Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Грузинские вина заменят те страны, которые к России относятся с уважением

Грузинские вина заменят те страны, которые к России относятся с уважением


2-07-2019, 10:59 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Zolotoy | комментариев: (1) | просмотров: (1 766)

Очередь из желающих заменить грузинские вина на российском рынке выстроилась моментально. Если импорт виноматериалов из Грузии будет запрещен, то в первую очередь российские производители качественных вин смогут легко заполнить торговые прилавки.

 

Роспотребнадзор сообщил, что регулярный контроль ввозимых из Грузии вин «в динамике показывает ухудшение качества указанной продукции». Некоторые партии некачественного алкоголя уже не были пропущены через границу. И это тенденция не последнего месяца. В 2018 году не прошли контроль более 20,3 тысяч бутылок из Грузии.

 

Объем закупок Россией вин в Грузии составил примерно 21 млн. бутылок за январь-май 2019 года. Это примерно  ¾ всего экспорта грузинских вин. Их общая доля на российском рынке – 17%. На полках магазинов они занимают примерно от 5 до 9% (X5 Retail Group - 5%, Auchan – 8%, Лента – 9%).

 

Эксперты утверждают, что для российских потребителей запрет грузинских вин будет не смертельным, в то время как для Грузии – весьма ощутимым. В 2006-2013 годах, когда вина были запрещены, грузинские производители уже попытались выйти на европейский рынок, но ничего не получилось.

 

Россия и тогда и сейчас дает ясно понять: если Вы нас не уважаете, то и не надо рассчитывать на наши рынки.

 

В России есть любители грузинских вин, которые предпочитают сухие и полусладкие вина. Но в Крыму и в Краснодаре выпускаются не менее достойные, качественные, натуральные вина. В России есть купажи похожих сортов. Кроме того, крымские полусладкие и сладкие вина рождаются естественным способом благодаря тому, что выращенный на солнечном побережье виноград содержит много сахара. 

 

Молдавские производители вин с удовольствием заменят грузинских. А ведь есть еще Абхазия, которая несколько лет подряд наращивает производство и торговлю с Россией.

 

В дальнем зарубежье только и ждут увеличить свои поставки: Чили, Италия, Испания, Франция. Среди вин этих стран есть тоже недорогие и достойные  по своим вкусовым качествам.

 

Потерять российский рынок легко,  а на восстановление, как показывает практика, уходят годы. Поймут ли грузинские политики, что отказ от русофобии лучше, чем отказ от взаимовыгодной торговли или нет?



Рейтинг публикации:

Нравится45



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Губенко Андрей (2 июля 2019 11:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    0
    Думаю, грузины особенно будут рады, что вместо их вин россияне станут покупать абхазские, ведь они считают, что Абхазия это Грузия, а значит чисто технически они остаются на российском рынке.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map