Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кто не скачет, тот за храм. Протест в Екатеринбурге по майданным лекалам Украины

Кто не скачет, тот за храм. Протест в Екатеринбурге по майданным лекалам Украины


16-05-2019, 08:28 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (16) | просмотров: (1 903)

Собственно, это все что надо знать о раскачке массовых беспорядков в Екатеринбурге. Прекрасная иллюстрация к вчерашнему материалу о роли американского холдинга в организации протестов: https://zergulio.livejournal.c...

Разумеется это просто случайно так совпало, просто детишки прыгают, чтобы не замерзнуть, резать москалей ведь они не предлагают, а значит несчитово! Мне вот интересно, все те мудаки которые пели песни вчера о самоорганизовавшемся народе, народном протесте, что они на это скажут. Впрочем, какая разница.



Источник: cont.ws/.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (16) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #14 написал: Nikson777111 (21 мая 2019 21:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 155
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Каталония
    Цитата: Nikson777111
    Никто же не бунтует против АЭС и олимпиад

    Ах нет?

    Цитата: Каталония
    Цитата: Nikson777111
    если там много людей выступает против строительства, значит действительно вопрос остро стоит с теми же парками отдыха

    Москвичи "массово" выступали против расселения людей из ветхих домов в новые квартиры.

    Знаем мы про борцов за наши свободы, плавали. Чирикову забыли уже? Вот и выбрали объект где лозунги легко запилить. А на самом деле, даже половинчатое требование большего количества зелени и парков в городе 100 раз эффективнее протестов против храма.

    К счастью это уже фарс. Всем понятно чем эти "понаехавшие" занимаются.



    Я не слышал чтобы были массовые выступления против строительства АЭС в России, про ветхое жилье не в курсе, что там происходит в Москве по факту нужно разбираться на местах и понятие не имею кто такая Чирикова.

    Цитата: Nikson777111
    У нас в городе тоже люди против строительства в самом центре храма, никакого смысла от него нет их и так хватает.

    А когда верующие толпой ломали заборы и протестовали против строительства какого-либо вам важного заведения?


    К чему вообще этот вопрос? Верующим и так есть куда у нас в городе ходить, в своё время предлагали построить церковь в центре где люди отдыхают, но общественность в большинстве выступила против.

       
     


  2. » #13 написал: Каталония (17 мая 2019 18:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: ivpap
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9_
    %D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D0%BB

    На всякий случай умолчим о судимости за клевету и данного журналиста и поэта. Умолчим, так-же, что Церкви, по словам главы налоговой службы, перепадали "жалкие крохи", так что "бизнес" был так себе. Умолчим, наконец, что это произошло в прошлом тысячелетии, в то время когда вся страна была разорвана в клочки и таких вот примеров пруд пруди.

    Цитата: ivpap
    Судя по часам и машинам СамиЗнаетеКого, вряд ли масштабы "бизнеса" с тех пор снизились

    Слушайте, статуи Девы Марии в Испании с ног до головы завалены золотом, диамантами и брильянтами. Вам наверно вообще не понять, но это всё пожертвования.

    Цитата: ivpap
    Конкретно в Нижегородской области в 2018 году плюсом построено 14,6 км местных дорог

    Более 600 км дорог планируется отремонтировать в Нижегородской области в 2019 году
    https://www.nta-nn.ru/news/society/2018/news_594522/

    Цитата:
    "Все планы ремонта составляются, в первую очередь, по обращениям жителей. В следующем году ремонтные работы пройдут на дорогах 43-х районов области. Обращений много и мы по максимуму постарались их учесть."

       
     


  3. » #12 написал: ivpap (17 мая 2019 15:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 203
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Каталония
    Только получается что "Бизнеса" ... от храма ... - кот наплакал

    Вы сами-то в это верите, или так в методичке написано?)))

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9_
    %D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D0%BB
    Судя по часам и машинам СамиЗнаетеКого, вряд ли масштабы "бизнеса" с тех пор снизились

    400 км от Москвы - это Нижний Новгород, а уж является ли это цивилизацией я предоставил решать Вам, исходя из Ваших пониманий
    Всё из моего краткого списка строится ударными темпами

    Согласно отчетам Росавтодора, в 2018 году было построено и реконструировано 286 км федеральных дорог
    Конкретно в Нижегородской области в 2018 году плюсом построено 14,6 км местных дорог
    Как-то так

       
     


  4. » #11 написал: Mock (17 мая 2019 15:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    +3
    Цитата: iura139
    Но РПЦ все-же мудрей должно быть,

    Проект был утверждён в начале декабря 2018 года , а целых 9(!) лет шли согласования. Где были совестливые любители скверов?
    Виноваты тут те, кто форсировал ситуацию и раскручивал скакунов.

    Уже после фотографии с шатающим забор ребенком лет 8 и кучей проститпротестовантов с фотоаппаратами вокруг, после питерской прикованной простит активистки, защищающей "последний кусочек нетронутой природы в центре города". — ясно, что весь "протест" - классическая заказуха , т.е. это проект по организации "протестов".

    ИБО всем этим "активистам" религия что ли не позволяет избраться в муниципальные депутаты и начать не горло драть, а решать вопросы законно? Какое право имеют крушащие заборы оспаривать это строительство!!?? НИКАКОГО!

    "Социологи представили данные о поддержке храма в двух разрезах: в целом по городу и в зависимости от места проживания респондента. Среди тех, кто живет рядом с будущим храмом, полностью положительно к нему относятся 44,2%, скорее положительно — 11,5%, скорее отрицательно — 9,6%, полностью отрицательно — 11,5%, безразлично — 17,3%. Затруднились с ответом 5,8% опрошенных. В целом по городу полностью положительно относятся 22,3% опрошенных, скорее положительно — 18,8%, скорее отрицательно — 14,5%, полностью отрицательно — 9,2%, безразлично — 25%. 10,2% опрошенных затруднились с ответом." Тут

    Это залёт не церкви и губернатора, а СИСТЕМЫ местного самоуправления. Уже назрели реформы местного самоуправления и внесение правок в УК за использование детей в несанкционированных акциях angry Привести малолетнего ребенка, который в силу возраста абсолютно доверяет маме с папой и кидать его на забор, чтобы сделать картинку - это, с моей точки, нечто лежащее за гранью добра и зла и на уровне организации детской проституции. Если наши "интеллигенты" оправдывают такое - ну,тогда действительно прав был В.В. Ленин.


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  5. » #10 написал: Каталония (17 мая 2019 14:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ivpap
    Я имел в виду строительство парков. Сравниваются только парки и только церкви, без аналогий.

    А почему парки с церквями сравниваете-то? Ведь вы сами сказали что церковь - это выгодный бизнес-проект. Тогда мы ведь говорим о бизнесе, не правда-ли? Только получается что "Бизнеса" как и от храма так и от парка - кот наплакал, а сравнивать с настоящим бизнесом вы уже не желаете.

    То есть как всегда, "смотрите сюда, туда не смотрите".

    Цитата: ivpap
    П.С. 400 км от Москвы - это цивилизация?

    По вашему, ни Питер, ни Екатеринбург, ни Уфа, ни Владивосток цивилизацией не являются. Жаль. Хотя это и так было понятно.

    Цитата: ivpap
    И да - у нас нет скоростных трасс.

    Всё из моего краткого списка строится ударными темпами. Но как-же тогда быть с вашим аргументом что парки - "расходы одни"?

    Если-бы вы были правы то из вышеперечисленного не строилось-бы ничего а не сотни объектов и тысячи километров. Нестыковка-с.

       
     


  6. » #9 написал: ivpap (17 мая 2019 13:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 203
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Каталония
    Ох блин

    Может я неточно выразился, а может Вы опять в своей манере передергиваете
    Я имел в виду строительство парков. Сравниваются только парки и только церкви, без аналогий.
    Про дороги и дискотеки - в другой теме обсудим.
    П.С. 400 км от Москвы - это цивилизация? И да - у нас нет скоростных трасс. Зато есть "долина смерти" - двухполосная (!) федеральная (!) трасса. И там 8 мая после обеда (внезапно!) начали менять асфальт. Наверно по просьбам трудящихся)

       
     


  7. » #8 написал: Каталония (17 мая 2019 11:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: ivpap
    Да вы что? Можете назвать хоть один проект, СТРОИТЕЛЬСТВО (а не сохранение остатков) которого, началось по просьбам трудящихся?
    Парк - это не выгодно, это "расходы одни" (с)

    Ох блин - ясли, школы, газ, интернет, дороги, мосты. Вы далеко от цивилизации живёте? Мост ни разу не видели? Замена полотна скоростной дороги не чувствовали?

    По сравнению с чем-либо из вышестоящего парки это вообще копейки. 10 км автомагистрали может легко за 100 млн рублей перевалить, если что. На стоимость одного моста в пару сотен метров можно аж сотню парков запилить. На дешёвом таком строительстве можно основательно пропиариться и любить таких кандидатов будут все вне зависимости от политических убеждений.

    Цитата: ivpap
    Вот храм - это выгодный бизнес проект, это другое дело
    П.С. если что, я не имею в виду храм/парк в Ебурге, я вообще про ситуацию с ними в стране

    Давайте сравним храм с дискотекой какой-нибудь и сравним обороты. А то я начинаю подозревать что вы цифры из пальца высасываете.

       
     


  8. » #7 написал: ivpap (17 мая 2019 11:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 203
    Рейтинг поста:
    -3
    Ну блин демонстрируйте тогда за парки, за зелень, власти любого города будут аж из шкуры лезть ради строительства парков если на то есть давление

    Да вы что? Можете назвать хоть один проект, СТРОИТЕЛЬСТВО (а не сохранение остатков) которого, началось по просьбам трудящихся?
    Парк - это не выгодно, это "расходы одни" (с)
    Вот храм - это выгодный бизнес проект, это другое дело
    П.С. если что, я не имею в виду храм/парк в Ебурге, я вообще про ситуацию с ними в стране

       
     


  9. » #6 написал: Каталония (17 мая 2019 09:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: iura139
    Это город,каменные джунгли и любой сквер, парк на вес золота . Разницы нет для чего хотят уничтожить часть оного,это просто уничтожение зелени именно в этом месте и не более того.

    Ну блин демонстрируйте тогда за парки, за зелень, власти любого города будут аж из шкуры лезть ради строительства парков если на то есть давление. Это вообще тема которая может объединить абсолютно всех. То есть протестное движение идёт против интересов самих-же протестующих. Медленные аплодисменты.

    Ну а если протестунам не выгодно, и церкви не выгодно и властям не выгодно, то для ЧЕЙ выгоды всё это затеивается?

       
     


  10. » #5 написал: Каталония (17 мая 2019 09:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: iura139
    Но РПЦ все-же мудрей должно быть,не подставляться под такое.

    Предидущая госадминистрация согласовала строительство а год спустя, когда архитекторы готовы, план ясный, начинается закупка материалов, вот тогда по вашему РПЦ и становится виноватой?

    Не дай Бог вам попасть в аналогичную ситуацию.

       
     


  11. » #4 написал: Каталония (17 мая 2019 09:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Nikson777111
    Никто же не бунтует против АЭС и олимпиад

    Ах нет?

    Цитата: Nikson777111

       
     


  12. » #3 написал: Nikson777111 (16 мая 2019 18:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 155
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: Каталония
    Цитата: iura139
    РПЦ вместо центра силы, создает очаг противостояния.

    Да разве? Бунт можно успешно устроить против абсолютно любого проекта, даже против обновления жилых домов в Москве, где по сути людям бесплатно раздавали квартиры.

    Надо отменять любое развитие только из-за появление толпы что-ли? Ну тогда обязательно появились-бы демонстранты против Моста, например, против Олимпиады, Чемпионата футбола, разных стратегических АЭС.


    Никто же не бунтует против АЭС и олимпиад, на месте нужно разбираться если там много людей выступает против строительства, значит действительно вопрос остро стоит с теми же парками отдыха. У нас в городе тоже люди против строительства в самом центре храма, никакого смысла от него нет их и так хватает.

       
     


    1. » #2 написал: iura139 (17 мая 2019 09:32)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 2320
      Рейтинг поста:
      -1
      Это город,каменные джунгли и любой сквер, парк на вес золота . Разницы нет для чего хотят уничтожить часть оного,это просто уничтожение зелени именно в этом месте и не более того.

         
       


  13. » #1 написал: Каталония (16 мая 2019 16:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: iura139
    РПЦ вместо центра силы, создает очаг противостояния.

    Да разве? Бунт можно успешно устроить против абсолютно любого проекта, даже против обновления жилых домов в Москве, где по сути людям бесплатно раздавали квартиры.

    Надо отменять любое развитие только из-за появление толпы что-ли? Ну тогда обязательно появились-бы демонстранты против Моста, например, против Олимпиады, Чемпионата футбола, разных стратегических АЭС.

       
     


    1. » #0 написал: iura139 (16 мая 2019 16:37)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0