Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Деньги дороже совести: у «Новой газеты» появился новый канал для получения западных средств

Деньги дороже совести: у «Новой газеты» появился новый канал для получения западных средств


1-01-2019, 16:17 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (947)

Ни для кого не секрет, что скандальное издание «Новая газета» существует за счет западных спонсоров, которые и устанавливают его редакционную политику. На страницах масс-медиа вы не увидите ни фактов, ни интересного контента. Сплошная русофобия и дешевые фейки.

Поэтому нет сомнений, что и совместные проекты «НГ» с «Артдок.Медиа» создаются не от любви к искусству.

Но обо всем по порядку.

«Артдок.Медиа» — это архив документального кино, который был снят в странах бывшего Советского Союза еще с начала нулевых. Кроме того, он является  проектом фестиваля авторского документального кино «Артдокфест», который «новогазетчики» пиарят на постоянной основе.

Журналисты называют этот фестиваль смелым да и вообще самым лучшим.

Дифирамбы поются и в адрес руководителя «Артдокфеста» Виталия Манского. «Новая газета» умудрилась назвать его человеком 2018 года. Интересно, за какие это заслуги?

Впрочем, ответ на этот вопрос тут может быть лишь один. Конечно же, за русофобию!

«Артдокфест» активно транслирует антироссийские документальные фильмы, которые нередко становятся поводом для различных скандалов.

К примеру, в прошлом году общественность обрушилась с критикой в адрес этой организации из-за того, что та крутила ленты «Война ради Мира» и «Полет пули», прославляющие украинских боевиков.

Оно и понятно, ведь эти русофобские помои щедро оплачиваются зарубежными спонсорами. «Артдокфест» еще несколько лет назад прописался за границей, а именно в Латвии.

Известно, что организация плотно сидит на грантах латвийских спонсоров, Фонда Эберта, и Евросоюза. Помимо прочего, деньги в «Артдокфест» поступают и из посольств Эстонии и Нидерландов в России.

Что же касается «Новой газеты», то для издания «Артдокфест» является просто-напросто очередным каналом получения европейских деньжат. Было бы странно, если бы «новогазетчиков» не привлекли такие спонсоры кинофестиваля.

Показательно, что либеральное масс-медиа подсасывает у зарубежных фондов и организаций с большим удовольствием. Деньги из Европы «Новая» вывозит, можно сказать, чемоданами.

Так, издание сотрудничает с малоизвестной «Русскоязычной медиасетью», финансируемой Голландией. Поступает бабло и через лондонского акционера Александра Лебедева, которому принадлежит около 40 процентов акций «Новой».

И самое забавное, что руководы «НГ» Кожеуров и Муратов не чураются получать западные купюры и через обычных курьеров. Одним из них являлась продюсер издания Наталья Соколова. Женщина очень часто каталась в Прибалтику, откуда возвращалась с набитым до отвала долларами рюкзаком.

График поездок курьера, а также внесение денежных средств на счет издания впечатляет.

Понятно, что работала она сообща с другими доставщиками. Их у «Новой газеты» пруд пруди.

Очевидно, что подачки из-за границы – это основной источник доходов помоичной «НГ», которая только и делает, что строчит русофобские статейки и поливает Россию грязью на заказ. Ну, а о мнении своих читателей «новогазетчики» уже давным-давно не переживают.

Деньги для издания всегда были целью номер один.



Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map