Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Навальный снова опозорился: проект «Умное голосование» оказался несостоятельным

Навальный снова опозорился: проект «Умное голосование» оказался несостоятельным


18-12-2018, 14:55 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (0) | просмотров: (679)

 

Одиозный блогер Алексей Навальный снова решил обратить на себя внимание публики. Он запустил электоральный проект «Умное голосование». По мнению Навального, чтобы не побеждали кандидаты от «Единой России», либералам необходимо выбрать кого-то одного, и голосовать за него единым фронтом. Это позволит выбрать своего человека в губернаторы Петербурга и Мосгордуму в 2019 году.

Одиозный блогер будет самостоятельно определять кандидата, за которого следует голосовать на тех или иных выборах. Задача «хомяков» - голосовать за того, на кого он укажет.

 

 

В общем-то ничего нового не происходит. В 2012 году во время выборов в Госдуму Навальный уже агитировал голосовать «за кого угодно, кроме «Единой России». Манипуляция толпой удалась, многие последовали призыву одиозного блогера. Из-за этого в нижней палате парламента оказались коммунисты и эсеры, но не было яблочников. В итоге представители оппозиционных партий голосовали в унисон с единороссами.

 

В 2015 году Навальный активно пропагандировал свою новую идею, получившую название «Стратегия 550 рублей». Ее суть сводилась к следующему. Блогер предлагал поддерживать те партии, которым избиратель был бы готов отдать 550 рублей. Все маневры Навального привели к провалу либералов. «Единая Россия» на выборах в Госдуму получила большинство голосов. Из 450 мест в ГД 324 заняли единороссы.

 

В 2018 году во время президентских выборов блогер призывал избирателей их бойкотировать. Это закончилось оглушительным фиаско. Явка на выборах в 2018 году была на 10% выше, чем в 2012 году. За Владимира Путина отдали голоса 77% россиян.

 

Это еще раз наглядно показало, что все призывы Навального неэффективны. Это поняли все, кроме самого блогера. Именно поэтому у него появилась идея проекта «Умное голосование». В том, что она провальная, все убедились буквально на днях, когда на выборах в Приморье победил Олег Кожемяко, не имеющий никакого отношения ни к Навальному, ни к либералам. Он получил почти 62% голосов жителей края.

 

 

Навальный отреагировал на это предсказуемо – взялся бурно выражать свое негодование и грозиться «разоблачить заговор». Все «доказательства» блогера надуманы. На его «доводы» даже не стоит обращать внимания. 

 

В качестве «аргумента», что цифры якобы подгонялись и рисовались, электоральный географ Александр Киреев говорит, что на разных участках показатели очень похожи. Хотя, если присмотреться, то цифры везде разные, хотя показатели близки друг к другу. Это подтверждает принцип экстраполяции, когда данные, полученные при опросе 1000 горожан, в принципе показывают общую картину мнений в этом населенном пункте. Похожие цифры – отражение устойчивого мнения населения.

 

Аналогичная ситуация наблюдалась и во время выборов мэра Москвы в 2013 году. На сайте Мосгоризбиркома можно увидеть, что на некоторых участках за Навального было по 25% избирателей.

 

Почему в этом случае блогер не говорит, что цифры нарисованные? Да и кто мог их нарисовать в 128 УИКах? «Кровавый режим?» Странно, почему же тогда 25%, а не 2% или 10%?  Понятно, что показатели были выражением устойчивого мнения населения в тот момент.

 

Навальный постоянно попадает в глупые ситуации. История с «Умным избирателем» наглядно показала, что люди не хотят быть марионетками Навального и отдавать свои голоса за того кандидата, на которого он укажет. Выборы – свободное волеизъявление народа. Люди голосуют за того, кто вызывает у них доверие и уважение. Мнение одиозного блогера никто и никогда не станет принимать всерьез, ведь он неоднократно показал свою лживость и готовность на любые предательства ради западных гонораров.



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map