Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Общественной палате отметили  честность и прозрачность выборов в Приморье  

В Общественной палате отметили  честность и прозрачность выборов в Приморье  


16-12-2018, 19:58 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (924)

В Общественной палате отметили  честность и прозрачность выборов в Приморье   

 

На избирательном участке, расположенном на Фонтанной улице  Владивостока, была зафиксирована попытка скупки голосов избирателей. Об этом стало известно из сообщения члена Совета по развитию гражданского общества и правам человека Екатерины Винокуровой.

 

Подозреваемый был доставлен в ОВД Первомайского района, а затем переведен во Фрунзенский отдел внутренних дел. По словам Винокуровой, задержанный во всем сознался. По данному факту возбуждено административное дело по статье 5.16 Кодекса об административных правонарушениях («Подкуп избирателей»).

 

Член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Александр Брод, подтвердивший эту информацию, выразил надежду, что проверка обстоятельств дела будет проведена объективно и быстро.

 

Кроме того, член ЦИК РФ Евгений Шевченко отметил, что за все время, пока шло голосование, в комиссию поступили десятки обращений, но среди них не было ни одной жалобы касаемо выборов в Приморье. Отметили отсутствие жалоб и в Крайизбиркоме.

 

В то же время появилось значительное количество ложных сообщений о нарушениях на выборах. «Очень много фейков, (по сравнению с сентябрьскими выборами) больше фейковой информации», – заявил Шевченко.

 

К созданию одного из них приложило руку движение «Голос», заявившее о том, что в день выборов в непосредственной близости с одним из избирательных участков в Челябинске все еще стоит баннер кандидата Кожемяко с предвыборной агитацией. Но фото, присланное одним из жителей города, доказывает ложность данного заявления.

 

В Общественной палате отметили  честность и прозрачность выборов в Приморье   

 Была выявлена и недостоверность информации о вбросах бюллетеней на избирательном участке, расположенном в гимназии №5 города Находка: в данном городе такого учебного заведения нет.

 

Не подтвердилось также сообщение о неизвестных, пытавшихся проникнуть в здание администрации Находки.

 

Как видим, каких-либо критических нарушений в процессе выборов в Приморье не выявлено. Так что можно уверенно утверждать, что голосование в Приморье прошло максимально честно и прозрачно.

 

По мнению члена Общественной палаты Максима Григорьева, присутствие общественных наблюдателей на каждом участке «предупреждает нарушения и делает их практически невозможными».

 

Способствовало нормальному ходу голосования и то, что в отличие от предыдущей, нынешняя избирательная кампания «проходила в формате взаимного уважения кандидатов». Аналогичного мнения придерживаются и в экспертных кругах.

 



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map