Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На побегушках у Запада: как «Эхо Москвы» оправдывает терроризм

На побегушках у Запада: как «Эхо Москвы» оправдывает терроризм


12-12-2018, 19:50 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Zolotoy | комментариев: (5) | просмотров: (1 614)

Можно с уверенностью говорить о том, что нынешний год для скандальной радиостанции «Эхо Москвы» стал годом террориста Олега Сенцова.

 

Еще в 2014 году он был задержан за подготовку теракта в Крыму. И хотя его вина была доказана, сам он до сих пор не признался в совершении преступления. Более того, сидя в тюрьме, он пытается строить из себя политзаключенного, и некоторые либеральные СМИ поддерживают этот образ.

 

«Эхо Москвы», например, очень часто пиарит его фейковую голодовку, которая завершилась уже более двух месяцев назад.

 

Естественно, пиаря террориста, журналисты нагло врут. Говоря о Сенцове, «эховцы» не гнушаются даже приписывать преступнику несуществующие болезни. Так, на своем сайте 9 декабря 2018 года радиостанция рассказала о том, что в результате «голодовки» у Сенцова «обнаружены поражения сердца, печени и почек». Эту информацию якобы подтвердил адвокат осужденного Дмитрий Динзе в эфире «Эха Москвы».

 

Примечательно, что журналисты очень часто поднимают вопрос ухудшения здоровья Сенцова.

Однако все эти утверждения – ложь и провокация. Десятого декабря во ФСИН отметили, что у заключенного нет серьезных проблем со здоровьем, якобы вызванных длительной голодовкой. К тому же, скоро его переведут в отряд из медсанчасти. Значит, здоровье в норме.

 

Впрочем, этот крымский террорист – не единственный, кому «Эхо» поет дифирамбы. Оправдывать террористов стало жизненным кредо журналистов радиостанции. На страницах их ресурса регулярно появляются материалы «лестного» характера, посвященные боевикам и экстремистам.

 

Как-то «эховцы» разместили статью «Список Сенцова. Нури Примов», в которой речь идет о жителе Крыма Нури Примове, состоявшим в террористической организации Хизб ут-Тахрир (запрещена в России).

 

Здесь делается акцент на том, что на Украине Хизб ут-Тахрир не запрещена, а, значит, что в религиозно-политических «взглядах» Примова нет ничего опасного и уголовно наказуемого.

 

Однако стоит лишь ознакомиться с базовой информацией о целях и деятельности организации, становится понятно Хизб-ут-Тахрир – логово опасных террористов, которые готовы убивать невинны людей. 

 

Очевидно, что таким образом «Эхо Москвы» отрабатывает заказ Запада по очернению России. Ни для кого не секрет, что радиостанция находится «под колпаком» у западных структур и фондов. Именно они и оплачивают деятельность либералов.

 

В частности, «Эхо Москвы» имеет тесные связи с британской государственной телерадиокомпанией BBC через ее дочернюю структуру — «Фонд независимого радиовещания» (ФНР).

 

 

Также у «Эха» есть подвязки и в США. Так, долгое время акционером радиостанции была американская компания EM-holding.И хотя в прошлом году она вышла из числа акционеров по требованию РКН, нет сомнений, что и по сей день компания участвует в жизни радиостанции. В качестве, так скажем, перевалочного пункта для зеленой валюты.

 

Кстати, Роскомнадзор уже выносил предупреждение «Эху» из-за того, что обнаружил признаки «оправдания терроризма» в ряде статей.

А, учитывая западное финансирование радиостанции, ей и вовсе нужно присвоить статус иностранного агента. Одной русофобской помойкой будет меньше.



Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: cosm (13 декабря 2018 16:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Mock
    и не вмешивается в редакционную политику

    Еще добавлю по поводу Венедиктова, не все так просто. Если кратко, Газпром никак не может даже юридически влиять на его деятельность. Или это будет сделать крайне сложно. По факту вот что:
    ""Эхо Москвы" действует на основании устава (http://echo.msk.ru/doc/1444970-echo.html), принятого задолго до вхождения в состав холдинга "Газпром-Медиа". Этот документ строго регламентирует принципы работы радиостанции и делает если не невозможным, то сильно затруднительным прямое воздействие на информационную политику в обход главного редактора. Наличие устава во-многом помогло Венедиктову выиграть условную дуэль (http://www.interfax.ru/russia/408226) с экс-главой "Газпром-Медиа" Михаилом Лесиным, после чего последний подал в отставку в 2014 году"



    И вот:
    "Эхо Москвы" приносит прибыль и занимает лидирующую позицию среди немузыкальных радиостанций по Москве (5 место в общем зачете за 2015 год). Поэтому, с точки зрения руководства "Газпром-Медиа" было бы странно избавляться от перспективного актива. Тем более, что тот же Венедиктов не раз высказывал готовность выкупить контрольный пакет акции "Эха"

    Венедиктов владелец 18 процентов акций станции. Не такой уж он зависимый, как могло показаться изначально. ;)

    странник
    "Эхо Москвы" - иностранный агент?

    Да. Это у вас мир делится на черных и белых, в реальном мире все куда сложнее. Но на фоне общей картины их потуги ничтожны, поэтому проще не замечать, чем устраивать показательные порки, у нас свобода прессы. Попробуйте на западе такое провернуть, столкнетесь с рядом проблем.

       
     


  2. » #3 написал: Mock (13 декабря 2018 15:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    +1
    странник
    Эхо Москвы


    Акции у Газпром-медиа, но влиять на умы ведущих из- 90-х нельзя, у нас свободная страна.
    В.В. Путин
    «Газпром» действительно финансирует эту компанию и не вмешивается в редакционную политику, это в том числе и свидетельствует о том, что мы уделяем внимание тому, что называется „свободой прессы“ .

    Широта выбора обеспечивает вариативность в развитии. Отсюда все эти Дожди и Царьграды.
    Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.


    Цитата: странник
    Странно получается

    Вы предпочитаете чтобы все эти там выступающие вещали через Радио Свободы ?


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  3. » #2 написал: Каталония (13 декабря 2018 11:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: странник
    Ах основной бенефициар Газпрома - Россия?. Хотя не правильно, скорее российское правительство. Следовательно... Странно получается. Может что то в консерватории не так?

    Цитата: dazanet
    А вот уж "Газпром" никак не пойму!

    Ну что вы, як детi.

    Эхо Москвы центральная сборная мусорка всех окололиберальных тусовок, за которыми таким способом легко следить и с которых легко снимать сливки на, якобы, борьбу с режимом.

    Ну просто классика тупизны наших оголтелых ненавистников России.

       
     


  4. » #1 написал: странник (12 декабря 2018 21:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 85
    Рейтинг поста:
    0
    "Эхо Москвы" - иностранный агент? Радиостанция организована в форме закрытого акционерного общества. В настоящее время 66 % всех акций ЗАО «Эхо Москвы» принадлежат Газпром-Медиа Холдинг, 34 % поделены между журналистами радиостанции[13], из них 18 % принадлежат лично Алексею Венедиктову[18]. Отсюда Газпром-Медиа и, следовательно, Газпром, как основной бенефициар Эха Москвы, также иностранные агенты. Что то в этом есть! Ах основной бенефициар Газпрома - Россия?. Хотя не правильно, скорее российское правительство. Следовательно... Странно получается. Может что то в консерватории не так?

       
     


    1. » #0 написал: dazanet (13 декабря 2018 08:32)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 77
      Рейтинг поста:
      0
      Я давно не воспринимаю "Эхо Москвы" ни по названию, ни по содержанию. Впрочем это взаимно - мои коменты оно не печатает. Это и понятно...
      А вот уж "Газпром" никак не пойму!

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map