Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Призвать к ответу: «Эхо Москвы» регулярно нарушает российское законодательство

Призвать к ответу: «Эхо Москвы» регулярно нарушает российское законодательство


1-12-2018, 14:19 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (737)

Призвать к ответу: «Эхо Москвы» регулярно нарушает российское законодательство

 Каждое либеральное российское СМИ любит себя позиционировать как независимое и заявлять о своей оригинальности. На деле же все они ангажированы и похожи, как близнецы. Ибо находятся на содержании западных спонсоров и перед всеми ними стоит одна задача: любыми доступными средствами дискредитировать Россию.

 

Бытует мнение, что несколько особняком стоит «Эхо Москвы». Якобы это пример «карманной оппозиции». Однако стоит присмотреться внимательней и сразу же становится ясно, что мнение это глубоко ошибочное. И радиостанция, и одноименный сайт усердствуют в выполнении западного заказа ничуть не менее остальных оппозиционных изданий. А вернее сказать, они в авангарде русофобских СМИ.

 

Судите сами.

 

Вряд ли какое-нибудь оппозиционное СМИ решится проигнорировать решения Роскомнадзора. А вот «Эхо» может себе такое позволить.  Нужны доказательства? Пожалуйста: на сайте «Эха» выложен материал «Когда Украина восстановит статус ядерной державы?» В самом названии никакого криминала нет. Но дело в том, что это перепечатка статьи с mbk.news  – ресурса, принадлежащего Михаилу Ходорковскому, и заблокированному РКН.

 

А для того, чтобы никто не сомневался в первоисточнике, поставлена метка «МБХ-медиа».

 

Без всякого опасения быть привлеченными к суду, «Эхо» ведет клеветническую кампанию против президента РФ. Такие материалы обычно неумело замаскированы под «аналитику», но суть их от этого не меняется: они порочат честь и достоинство российского лидера.

 

Обычным явлением на страницах сайта стали и различные «эксперты»,  придерживающиеся откровенно русофобской позиции. Чего стоит хотя бы рассуждения про «керченский инцидент» Владимира Омеляна –   министра инфраструктуры Украины. Причем его точка зрения подается без комментариев, а значит, у читателя должно сложиться мнение, что она единственно верная.

 

Не оставляет без внимания «Эхо» и одиозного блогера Навального. Каждый раз, выдав в свет очередной конспирологический бред, этот  «борец с коррупцией» получает от издания весьма солидный гонорар. Так же подкармливаются за счет издания различные гудковы и ройзманы.

 

И складывается впечатление, что «Эхо» не только медиа-ресурс, но и своеобразная «прачечная» по отмыванию денег для «нужных людей». Светиться, получать деньги напрямую от западных спонсоров, им не хочется, а вот «огонорариться» через «Эхо» – для них самое то. 

 

Выглядит странным, что такие дела проворачивает ресурс, владельцем которого является «Газпром». Но есть подозрения, что деньги на счета издания поступают из американского Совета по вопросам вещания, который известен также как спонсор «Радио Свободы» и «Голоса Америки». И получается, что «Газпром» механически оплачивает лицензию «Эха», а содержание выпускаемых материалов контролируют западные кураторы.

 

Пока что «Эхо Москвы» чувствует себя вне закона.  Однако, думается, настала пора соответствующим органам обратить внимание на деятельность медиа-ресурса и навести порядок.



Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map