Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Деловую репутацию будут защищать в суде: Щукин и Якунин подали иски против «Новой газеты»

Деловую репутацию будут защищать в суде: Щукин и Якунин подали иски против «Новой газеты»


25-11-2018, 15:35 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (0) | просмотров: (1 170)

Серьезные СМИ дорожат своей репутацией, поэтому публикуют только достоверную информацию. В либеральной «Новой газете» все иначе: там не знают, что такое журналистская этика и совесть, поэтому постоянно выдумывают разные фейки и делают вбросы.

 

Журналистское сообщество брезгливо относится к этому изданию, ведь оно является независимым только на словах. На деле СМИ финансируется с Запада и выполняет заказы своих хозяев. «НГ» не гнушается даже самыми лживыми публикациями, поэтому на нее часто подают иски за клевету. Само собой, издание суды проигрывает.

В ближайшее время «НГ» снова ждут суды. Иски о защите деловой репутации подали сразу два известных человека: бизнесмен Александр Щукин и бывший глава РЖД Владимир Якунин.

 

«НГ» выпустила материал «Связанные одной шахтой», в котором обвинила Щукина в причастности к убийству и выводу денег. 12 ноября в Басманном суде прошло предварительное заседание по этому делу. Щукин намерен добиться удаления материала, извинений и получить 500 тыс. рублей в качестве компенсации.  Кстати, бизнесмен уже не в первый раз судится с «НГ». Незадолго до этого был суд из-за другого материала. Щукин дело выиграл. Юристы «НГ» не смогли предоставить никаких доказательств правдивости публикации.

 

Владимир Якунин требует от «НГ» удаления лживой статьи, опровержения, извинений и компенсации в размере 2 млн. рублей. Помимо этого, он потребовал компенсации от журналистов Ирека Муртазина (2 млн рублей) и Андрея Сухотина (1 млн рублей). Якунин пробовал решить дело мирным путем – обращался в СМИ с просьбой удалить фейковый материал и опубликовать опровержение, но ему было отказано. Ему пришлось добиваться справедливости в суде. Средства, которые Якунину будут выплачены в качестве компенсации, он намерен передать детским благотворительным проектам.

 

Предсказуемо, что «НГ» проиграет суды Щукину и Якунину и ей придется выплатить 5,5 млн. рублей в качестве компенсации. Подобных случаев было немало, однако проигранные дела руководство СМИ ничему не научили. Издание продолжает публиковать лживые фейки, не думая о последствиях. Напомним, на счету «НГ» проигранные суды со многими известными людьми и компаниями. Среди них режиссер Никита Михалков, глава «Роснефти» Игорь Сечин, авиакомпания «Победа» и многие другие.

 

Видимо, в «НГ» понимают, что суды будут проиграны. Сумма, которую придется выплачивать, немаленькая. Чтобы найти деньги, издание запустило кампанию по сбору денег с читателей. СМИ нагло предлагает людям раскошелиться, чтобы «НГ» смогла расплатиться за свою клевету.

 

Все знают, что издание существует на западные деньги, которые «НГ» получает через оффшоры и фирмы-прокладки. Издание регулярно получает гранты от иностранцев. Несмотря на это, руководство СМИ решило запустить руку в карман читателей. «НГ» не хочет тратить на штрафы деньги своих спонсоров: их лучше взять себе.

 

Среди учредителей «НГ» есть ЗАО «Рст.Ф». Это нидерландский оффшор Research and Technology Corporation (RTC), который был закрыт буквально накануне принятия в РФ закона об иноагентах. Чтобы и дальше получать деньги с Запада, руководители «НГ» Муратов и Кожеуров создали «Фонд поддержки сотрудников СМИ». Через него в 2016 году издание получило 16 млн рублей от «добровольных жертвователей», в 2017 году – более 15 млн рублей. Помимо этого, в «НГ» постоянно привозят наличные деньги гонцы -сотрудники издания, которые наведываются к спонсорам в Прибалтику.

 

«Новая газета» - издание, которое давно следует закрыть. В материалах СМИ нет ничего полезного и ценного: сплошные фейки, вранье, заказуха и антироссийская пропаганда. «НГ» проигрывает все иски о клевете и защите чести и достоинства. СМИ постоянно расплачивается за свое вранье, но продолжает делать то же самое. И так будет продолжаться до тех пор, пока издание будет находить лазейки для получения денег с Запада. Самое правильное – это закрыть эту лживую газетенку и положить тем самым конец потоку грязи и вранья.  

У «НГ» все шансы обанкротиться и закрыться. Западу невыгодно спонсировать издание, которое постоянно платит бешеные деньги в качестве компенсации за клевету.



Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map