Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » The New Times и лукавый краудфандинг, или Как насытить акулу Альбац?

The New Times и лукавый краудфандинг, или Как насытить акулу Альбац?


12-11-2018, 14:03 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (1 036)

Псевдо-либеральные СМИ в России отчего-то в массе своей на редкость незрелы: более всего их возня напоминает нашкодившего школьника в пубертатном периоде. Когда 15-летний амбал хамит родителям на том основании, что он, дескать, взрослый, но при этом живет в их квартире и периодически орет из уборной: «Мам, туалетная бумага кончилась». Отвечать за себя и свои поступки они категорически не желают, более того, даже не понимают связи между причиной и следствием. Таково, однозначно, и издание The New Times, которое лишь в 2013 году сменило курс, но под чутким руководством Евгении Альбац уже бравурно идет ко дну.

 

Кроме того, что это лживое СМИ систематически обкладывает свою страну отборнейшим пометом, публикует заказные материалы  и скрывает иностранное финансирование, владелице не хватает честности и ответственного отношения к делу, к читательской аудитории ответить за свои поступки. Получив решение суда об уплате штрафа в размере полученных в 2017 году 22,25 млн. руб. «пожертвований» от иностранных источников, главред Евгения Альбац не нашла в себе сил расстаться с капиталами. Вместо этого она прибегла к помощи краудфандинга – стала клянчить новые пожертвования у читателей, на этот раз якобы на выплату штрафа.

 

За сутки Альбац удалось собрать 4 миллиона рублей. Результат неплохой, но напрасный. The New Times финансируется «Фондом поддержки свободы прессы» (Фонд, ФПСП), а тот, в свою очередь получает средства от западных госструктур, которые заинтересованы в дестабилизации обстановки в России. Согласно сведениям Минюста РФ, Фонд подпитывается иностранными оффшорами:  «Cypcoserve Limited As Trustee Of The Wilet Foundation» (Республика Кипр), «Mainstream Business SA» (Швейцария), «Priora Mangmt Ltd». Происхождение денег на счетах  ФПСП не оставляет разночтений: именно поэтому он был включен в список иноагентов, чьи перечисления пресса в России обязана афишировать. Проигнорировав требования КоАП, Евгения Марковна собственноручно привела свое издание в суд.

 

Правительства ряда иностранных государств не жалеют бюджетных денег, лишь бы оказывать на РФ влияние, которое в конечном счете ослабит ее и приведет в ряды бедных, неразвитых, нещадно эксплуатируемых стран с дешевыми энергоресурсами и рабочей силой. Эта работа ведется на протяжении десятилетий, конца и края ей не видно. А значит, у Евгении Альбац с «Новыми временами», равно как и у других изданий, которые за доллары, фунты и евро облаивают свою страну, не иссякнет денежный ручей. Так зачем Альбац замутила эту авантюру с краудфандингом, если деньги есть?

 

Двух мнений быть не может: контора дышит на ладан и в ближайшее время журнал, скорее всего, загнется. А на пенсии бывшему главреду The New Times не помешает приятная сумма на собственные удовольствия. Вот к чему вся эта бессовестная обираловка, когда под прикрытием благородных лозунгов у россиян изымают последние крохи – к состоятельности и без того небедной пенсионерки Евгении Альбац. Погубив за 5 лет издание с 70-летней историей, мадам сделала все, чтобы за эту пятилетку обеспечить самой себе безбедную старость. За большие деньги она пресмыкалась перед Западом, выливая русофобские помои на головы читателей. А под конец еще и обобрала их. Уже за одно это журнал следовало бы закрыть. Ну да он и сам вполне успешно разваливается.



Источник: .

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map