Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » От Facebook одни проблемы: количество исков к американской соцсети растет с каждым днем

От Facebook одни проблемы: количество исков к американской соцсети растет с каждым днем


11-11-2018, 16:57 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (768)

 

 

 В отличие от многих своих знакомых, зарегистрированных в нескольких социальных сетях, я долгое время оставался «белой вороной». Тем не менее, настал момент, когда мне тоже захотелось стать владельцем аккаунта.

 

Но для начала я попытался разобраться, какая из соцсетей наиболее мне подходит. Набрав для начала в поисковике «отзывы о Facebook», я был удивлен количеством негативных отзывов о столь, казалось бы, популярной площадке.

 

Оказывается, американская компания стала в последнее время фигуранткой многочисленных скандалов, связанных со сливом личных данных пользователей. Кроме того, многие пользователи жаловались на ничем не обоснованную блокировку своих аккаунтов.

Вот, например, одна из типичных историй.

 

По словам автора поста, занимающегося коллекционированием марок, первое время он не мог нарадоваться, найдя в Facebook множество людей с таким же хобби. Люди из разных стран не только помогали друг другу советами, но и активно обменивались марками из своих коллекций. Понятное дело, не упустил возможности приобрести заветную марку и он. Помочь ему в этом деле вызвался новый знакомый, проживающий в Кельне. Вернее, он даже купил ее (деньги были переведены на его счет), и надо было только съездить в Германию.

 

Однако все закончилось неожиданным образом: сев в очередной раз за комп, филателист обнаружил, что его аккаунт заблокирован. Никаких причин для этого не было, так как автор поста общался исключительно на темы своего хобби. И к чему здесь мог придраться модератор, было совершенно невозможно представить.

 

Это был удар. Быть в шаге от приобретения заветной марки, и стать жертвой произвола руководства соцсети – такое просто не лезло в голову.

 

Попытки выяснить причину через обращение к администрации сайта ничего не дали, оно было просто проигнорировано.

 

Тогда обиженный филателист решил действовать по-другому. А именно: подать на Facebook в суд. О том, что есть такая возможность, он узнал, порыскав в сети. Более того, дело это оказалось не таким трудным, как можно было ожидать. Российские законы позволяют подать иск, не покидая страну проживания. Именно так он и сделал, и сейчас находится в ожидании ответа.

Но, по его словам, даже если суд вынесет решение в его пользу, и аккаунт будет восстановлен, в дальнейшем он не собирается пользоваться услугами Facebook. Ведь неизвестно, каких еще сюрпризов можно ожидать от детища Марка Цукерберга. Лучше уж перейти на какую-нибудь из отечественных платформ. Про них, во всяком случае, нет негативных отзывов, а возможностей там не меньше, чем в Facebook.

 

И таких историй в сети не один и не два. От самоуправства американской сети пострадало множество людей по всему миру. И вовсе не зря набирает популярность тренд с хештегом #DeleteFacebook.

Разумеется, после прочтения подобных отзывов отпала охота иметь дело с американской компанией и у меня. Так что, выбор свой я наверняка сделаю в пользу одной из отечественных соцсетей.



Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map