Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Выкручивайтесь сами: как Навальный сколотил прибыльный бизнес на штрафах «арестантов»

Выкручивайтесь сами: как Навальный сколотил прибыльный бизнес на штрафах «арестантов»


10-11-2018, 15:39 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (990)

Уже давным-давно стали известны настоящие цели одиозного блогера Алексея Навального. И хотя он пытается убедить своих сторонников в том, что поступает из лучших побуждений, созывая доверчивую молодежь на несанкционированные митинги, на деле же все происходит с точностью да наоборот.

 

Единственная вещь, которую преследует Алеша, это, конечно, деньги. А на Россию, и тем более на своих сторонников ему плевать с высокой колокольни. Данную мысль подтверждает хотя бы то, что после задержаний на акциях протеста люди не получают от своего куратора ни малейшей помощи.

 

Так, например, на днях появилась информация, что всем участникам митинга 9 сентября в уральской столице ФБК оплатит штрафы. Как сказать оплатит, скорее, наберет с миру по нитке. Штаб Навального в Екатеринбурге уже объявил «ВКонтакте» сбор средств для оплаты штрафов.

 

И все это происходит на том фоне, что популист неоднократно заявлял о намерении помогать всем и каждому. Речь идет не только об оплате штрафов, но и доведении дела до ЕСПЧ. Тогда была озвучена сумма в размере 10 тысяч евро в пользу каждого.

 

И что вы думаете? Уже позже в ходе одного из своих стримов Навальный говорит, что юридической помощи в судах от него лучше не ждать, там всё «ангажированное».

Как итог, задержанные на митингах 26 марта и 12 июня 2017 года активисты в большинстве своем оплатили штрафы из собственного кармана. Компенсаций, обещанных Навальным, они так и не увидели. Алеше глубоко было плевать, что для несовершеннолетних или студентов это оказалось серьезными затратами.

Вместо помощи своим сторонникам Леша предпочитает тратить пожертвованные деньги на себя и семью. За минувший год блогер-популист выезжал из страны на отдых аж 14 раз. Причем «борец с режимом» ездил не на какие-нибудь доступные курорты, а в крайне дорогие локации: США и целый ряд стран Западной Европы, включая Германию и Францию. Если посчитать, сколько Алексей потратил за последний год на зарубежные вояжи, то наверняка хватило бы на оплату большого количества штрафов.

 

По факту, массовые задержания Навальный превратил в очень прибыльный бизнес. О всех мутных схемах «борца за справедливость» ранее рассказывал бывший замглавы московского штаба и юрист ФБК Виталий Серуканов.

 

Именно поэтому Навальный и подталкивает всех под дубинки «во имя счастливого будущего». Но, обещая помочь школоте, он просто-напросто кидает их на деньги. И хотя он берется сопровождать людей в ЕСПЧ, дальше никто никому не помогает, а ведь перед этим нужно пройти еще две судебные инстанции у нас, в России.

 

Кстати, в 2017 году у Навального появился грант одной из европейских организаций, в соответствии с которым «чем больше людей ты приведешь в ЕСПЧ, тем больше от этого гранта ты отщипнешь». Так и зарабатывает блогер.

 

Штампование жалоб в ЕСПЧ для него такой же отличный способ обогащения, как и донаты, которые он просит якобы на «протестную деятельность».



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map