Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Позору нет конца: разоблачен очередной фейк Навального

Позору нет конца: разоблачен очередной фейк Навального


6-11-2018, 20:50 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Zolotoy | комментариев: (1) | просмотров: (1 347)

 

Позору нет конца: разоблачен очередной фейк Навального

 

В арсенале «политического трупа» Алексея Навального, безуспешно пытающегося любым путем себя реанимировать, большое место занимает клепание фейков.

Не так давно, например, было разоблачено лживое «расследование» сотрудников штаба Навального в Волгограде. По их утверждению, местные чиновники «купили дорогие машины», проведя аукцион.

 

Позору нет конца: разоблачен очередной фейк Навального

  

Однако информация оказалась чистой ложью:

 

Позору нет конца: разоблачен очередной фейк Навального

 

Можно вспомнить и совершенно нелепый фейк, состряпанный самарским штабом Навального накануне ЧМ-2018. В нем утверждалось, что иностранные болельщики больше всего боятся в России комаров. И якобы для защиты их был даже проведен конкурс, на котором победителем оказался местный ВУЗ. Иллюстрировалась информация картинкой, которая, как выяснилось, была просто скачана из интернета.

 

Как сторонники блогера, так и он сам были уличены в клепании фейков и вбросах неоднократно, но, как говорится, они из тех людей, про которых говорят: «плюнь в глаза – скажут божья роса». А потому не удивительно, что команда «борца с коррупцией» отметилась очередным лживым «расследованием».

В опубликованном Владивостокским штабом видео утверждается, что врио губернатора Приморья Олег Кожемяко якобы предложил местному интернет-СМИ «Новости Владивостока на VL.ru» 1 миллион рублей за публикацию на площадке положительных материалов о нем и полную блокировку негатива, связанного с его персоной.

Позору нет конца: разоблачен очередной фейк Навального

 

Но оказалось, что сообщение о миллионе рублей, на которое опирались создатели видео, было написано в Instagram с аккаунта-двойника (news.vl) издания «Новости Владивостока на VL.ru». Данный аккаунт-двойник в Instagram был создан специально для публикации вброса про Кожемяко. Эту новость с радостью подхватили и начали тиражировать «навальнята».

 

Одним из доказательств того, что именно так и происходило дело, является то, что аккаунт-двойник после публикации был удален для того, чтобы замести следы и не дожидаться опровержений со стороны официальной редакции «Новостей Владивостока». Цели своей создатели достигли: информация вброшена и использована в информационной войне.

 

Фейки – явление довольно часто встречающееся на просторах интернета. Но даже среди них состряпанные «навальнятами» занимают особое место: они сделаны настолько топорно, что разоблачаются почти мгновенно. Так что, стоит уже Навальному смириться с тем, что он стал настоящим позорищем, имя которого вызывает или смех, или презрение.



Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Igor.IV (7 ноября 2018 11:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 10
    Рейтинг поста:
    0
    На сайте не видно текстов протокола. Часто в случаее несостоявшихся торгов, контракт заключают с единственным участником и первым подавшим заявку после признания торгов несостоявшимися. Тут важно другое. Заказчик Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Волгоградский областной клинический кардиологический центр», Волгоград. (действует через уполномоченный орган) Источник финансирования Средства областного бюджета (Внебюджетные средства) 811 2000 0000000000 244. Ключевое слово ВНЕБЮДЖЕТНЫЕ. Обращаемся к закону и понимаем, что что учреждения имеют средства, выделенные по смете (бюджетные средства) и средства, полученные от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности (внебюджетные средства), которыми оно вправе распоряжаться самостоятельно.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map