Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » День народного единства в России – общий праздник для всех людей, живущих в стране

День народного единства в России – общий праздник для всех людей, живущих в стране


4-11-2018, 14:33 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (0) | просмотров: (907)

Россия – страна, в которой издревле мирно живут бок о бок представители разных народов. Разные национальности и вероисповедания не мешают дружбе, взаимопониманию, взаимовыручке – история страны неоднократно это доказывала.

 

День народного единства, который отмечается сегодня в РФ – это праздник сплоченности народов нашего государства. Это сравнительно молодой праздник – он появился в 2005 году по инициативе Межрелигиозного совета России. Цель Дня народного единства заключается в еще большем объединении представителей разных национальностей и конфессий, которые живут на большой территории российского государства.

 

Праздник восходит своими корнями к историческим событиям 1611 г., когда новгородский князь Дмитрий Пожарский и нижегородский земской староста Кузьма Минин призвали народ, живущий на русской земле, объединиться. Польские интервенты пытались занять московский  престол, поэтому нужно было защищать свою землю от иностранных захватчиков. Минин и Пожарский собрали 10-тысячное войско, в которое вошли добровольцы из всех сословий. Благодаря единству и воле к победе, войску удалось выбить поляков из Москвы.

 

Сегодня некоторые либералы, которые занимаются антироссийской пропагандой на западные деньги, пытаются бросить тень на День народного единства. Русофобы кивают на то, что события 17 века были очень давно. Дескать, нет смысла помнить про подвиг Минина и Пожарского.

 

Они злонамеренно стремятся внедрить в умы россиян эту мысль, чтобы они забыли свою историю, а также то, что сила России в единстве. Либералы хотят рассорить и разъединить народы страны, чтобы ее ослабить. Это выгодно Западу, заказ которого они выполняют.

 

День народного единства – праздник, обращающий внимание граждан страны на то, что РФ сильна дружбой между разными народами. Люди разных национальностей являются равноправными гражданами страны, толерантно относящимися к культуре и вероисповеданию друг друга. Они понимают, что в единстве сила и мощь страны. История это доказывала много раз.

 

Россияне не поддаются на западные уловки, поэтому с радостью отмечают День народного единства. Во всех городах сегодня праздничные мероприятия: концерты, конкурсы, народные гуляния.

В Москве, к примеру, народ уже с утра собрался на акцию «Россия – это мы». Изюминкой мероприятия станет флешмоб 450 волонтеров, которые поднимут флаги 85 субъектов РФ.  В Хабаровске начался Фестиваль культуры и искусств народов России, в Екатеринбурге – Фестиваль спортивных и боевых искусств народов РФ, в Северной столице – Фестиваль народных промыслов и ремесел.

 

Россияне во всех уголках страны отлично проводят День народного единства, участвуя в праздничных мероприятиях. Люди понимают, что сила народа и страны – в единстве.



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map