Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Передел рынка на Курганщине. Активисты Навального «продают протест»

Передел рынка на Курганщине. Активисты Навального «продают протест»


1-11-2018, 17:57 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (1 630)

 

Внесистемная оппозиция отличается не только нелюбовью к России и ее народу, но также своей исключительной продажностью. Претендующий на любовь народную ради пополнения своих карманов скандальный блогер Алексей Навальный с последователями в регионах в первую очередь думает о том, на ком и как заработать. Остальное всего лишь словесная шелуха.

 

Недавний пример – события в Курганской области, где сторонники Навального приняли активное участие в информационном «мочилове» бизнеса. Они проводят пикеты, протестуя против действий компании «Форэс», производящей пропанты. Заказ навальнята получили от конкурирующей фирмы. На кону рынок с общей емкостью порядка 16 млрд. рублей. Именно его и стремятся сейчас поделить конкуренты.

 

Так называемые экоактивисты в Курганской области, включая представителей движения «Чистый Шадринск» и активисты, приближенные к Навальному и «Открытой России» беглого олигарха Михаила Ходорковского, устраивают пикеты вокруг завода «Технокерамика». Они выдвигают следующие требования: устроить надзорными органами проверки на предприятии, призывают крупнейшие энергетические компании прекратить сотрудничать с уральской компанией.

 

Только ребенок не поймет, что в деле замешаны интересы конкурентов предприятия, причем среди заинтересованных сторон называют ООО «Ника-Петротэк», с которым сейчас «Форэс» судится  по вопросам законности использования технологического пакета. Исход дела зависит от результатов судебной экспертизы по факту контрафактного использования патента.

 

Стоит отметить, что местные коммунисты участие в пикетах не принимают, зато участники движения «Весна» поддерживают навальнят и «птенцов» Ходорковского в регионе. Глава уральского отделения Фонда развития гражданского общества политолог Анатолий Гагарин заявил об ангажированности активистов. Последние готовы работать с любым платежеспособным субъектом. В ход идут технологии управляемого хаоса. Эксперты и политологи считают, что протестующих финансируют основные конкуренты «Форэса», пытающиеся урвать кусок от патента компании.

Передел рынка на Курганщине. Активисты Навального «продают протест»

Навальнята зарабатывают, как могут. Известно уже, что штаб блогера в Кургане закрылся и больше денег активистам не поступает. Пришлось искать новые пути заработка. «Защита экологии» оказалась прибыльным дельцем. Забудьте про хорошие дела. Навальнята просто отрабатывают заказ конкурентов «Форэса», устраивая информационное «мочилово».

Передел рынка на Курганщине. Активисты Навального «продают протест»

Фото: Алексей Шварц – экс-замкоординатора штаба Навального в Кургане

 

Методы навальнят в Курганской области соответствуют излюбленным технологиям их гуру, предпочитающему зарабатывать на жизнь не честным трудом, а «сливом» компромата, шантажом и разводом лохов на донаты. Только он транспаранты на себе не таскает, а действует через ФБК и медиаресурсы.

 

Так, в 2010 году Навальный опубликовал заказную статью, направленную против компании «Русала». Или же его участие в информационной кампании, целью которой была дискредитация компании «Транснефть» за деньги китайских заказчиков (CNPS заплатила блогеру 400 000 швейцарских франков). Да и Фонд борьбы с коррупцией всего лишь ширма для его грязных делишек. Расследования представляют собой сбор и последующий «слив» компромата. Информацию блогер получает от заинтересованных лиц. Об этом еще экс-сотрудник ФБК Виталий Серуканов рассказал, сдав гуру.

 

Вот и события в Кургане лишь очередная попытка заработать. Грязные методы или нет – навальнятам безразлично. Бизнес и ничего личного. Продажность и никакой политики. Псевдогражданская позиция и любовь к деньгам. Это краткая характеристика курганской гоп-стоп-компании по организации эко-протестов.

 

Впрочем, каков кумир, такая и компания. Навального уже называют «политическим трупом». Вот и его сторонники в регионах полноценные «мертворожденные активисты», желающие заработать и пропиариться, монетизировав протест.

 



Рейтинг публикации:

Нравится1



Ключевые теги: Сделано в России
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map