Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин: Национальные проекты призваны объединять граждан для достижения прорыва

Путин: Национальные проекты призваны объединять граждан для достижения прорыва


24-10-2018, 23:12 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 113)

Президент России Владимир Путин призвал чиновников «не засыпать на ходу» при реализации национальных проектов.

«Нужно шире использовать накопленный опыт гражданского контроля и в этой связи в рамках Общероссийского народного фронта хочу попросить активистов, экспертов этой организации общественной и дальше действовать столь же энергично, как и в предыдущее время», – сказал Путин на Совете по стратегическому развитию и национальным проектам, передает ТАСС.

Президент отметил, что нельзя «засыпать на ходу» при реализации нацпроектов.

«Национальные проекты призваны объединять граждан для достижения прорыва. Это необходимо на поворотном, рубежном этапе истории нашей страны. Я уже об этом говорил и хочу вас вернуть, чтобы мы не засыпали на ходу ни в коем случае», – заявил он.

Путин добавил, что при выполнении нацпроектов России нужно ориентироваться на собственную производственную и техническую базу.

Президент также предложил обсудить системные подходы к реализации стратегических задач, которые были поставлены в послании Федеральному собранию и в майском суперуказе. Глава государства напомнил, что перед Россией стоит амбициозная задача – в ближайшие годы совершить прорыв в экономике, инфраструктуре, технологиях, науке и социальной сфере.

По его словам, это направлено на обеспечение благополучия и нового качества жизни россиян и укрепления конкурентоспособности страны. Россия, как отметил Путин, должна добиться лидерства в сферах, определяющих будущее.

«Нам нужен был детальный план такого прорыва, решительного продвижения по каждому направлению, в достаточно сжатые сроки была проведена большая серьезная работа – подготовлены национальные проекты, в которых обозначены целевые показатели и практические механизмы их достижения, объемы финансирования», – сказал Путин, передает «Интерфакс».

Президент указал на то, что, согласно задачам майского указа, правительство в сжатые сроки провело большую работу, подготовило нацпроекты, в которых были обозначены целевые показатели и практические механизмы их достижения, а также объемы финансирования.

Путин добавил, что необходимо обсудить создание системы мониторинга исполнения нацпроектов и программ.

«Подчеркну, здесь нужен именно содержательный контроль, контроль по существу. Нельзя подменить дело пустыми бюрократическими отчетами и формальным закрытием поручений, как это у нас иногда все-таки бывает», – сказал президент.

Главным критерием успеха, по его мнению, должны стать реальные позитивные изменения в жизни людей. Поэтому важно наладить механизм обратной связи и сверять шаги государства с интересами людей, подчеркнул глава государства.

«Крайне важно наладить эффективный механизм обратной связи, сверить наши шаги с интересами людей и делать все, чтобы они были непосредственными участниками наших проектов развития», – подчеркнул он.

Путин также заявил, что на реализацию нацпроектов Россия в течение шести лет из всех источников будет направлено около 28 тлрн рублей.

«Это просто астрономическая для нас сегодня цифра. Мы долго работали над тем, чтобы консолидировать эти ресурсы – ресурсы государства, регионов, бизнеса. Они должны работать внутри страны и на ее развитие», – сказал он, передает РИА «Новости».

Ранее Путин поставил новую цель малому бизнесу.



Источник: /vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map