Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Фейкомет Денис Коротков снова выпустил постановочное «расследование»

Фейкомет Денис Коротков снова выпустил постановочное «расследование»


23-10-2018, 18:00 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (1) | просмотров: (1 107)

Есть люди, которые настолько одержимы жаждой хайпа и дешевой популярности, что не останавливаются ни перед чем. Они готовы врать на каждом шагу, чтобы обратить на себя внимание. К сожалению, такие встречаются и среди российских журналистов.

 

Один из самых ненасытных хайпожоров и фейкоментчиков – это Денис Коротков. Лысый некрасивый мужичонка пытается компенсировать свои многочисленные комплексы, регулярно публикуя разный бред. Читатели давно махнули на него рукой: с этим чепушилой давно уже всем все понятно. Нет смысла читать его бредни.

 

Однако военный журналист Роман Сапоньков, прочитав последний фейк горе-журналиста Короткова в «Новой газете», решил детально разобрать опус нерадивого «коллеги». История Короткова – настоящий сюжет из индийского фильма: такой же нелепый и полный вопиющих несостыковок. В индийском фильме все пляшут и поюэт, поэтому ляпы не всегда заметны. Другое дело – статья. После выхода опуса поет и пляшет, видимо, только Коротков, когда получает за него гонорар, а все остальные в культурном шоке: публикация – полный бред.

Коротков рассказывает о встрече с неким информатором Валерием Амельченко, который после беседы внезапно «пропал с радаров».

 

Полиция вынуждена заниматься его поисками, хотя до сих пор непонятно, в самом ли деле он исчезал.  Интересно, что сам горе-журналист ничего толком не знает о своем «информаторе». Коротков вскользь упоминает, что Амельченко уголовник: раньше промышлял грабежами и разбоем, за что отсидел 7 лет.

 

Чем он занимался после того, как «откинулся», Коротков не знает. Нельзя исключать, что у его «информатора» есть повод скрываться от правоохранителей, поэтому горе-журналист решил использовать имя уголовника в бегах для написания фейка.

 

Удивляется Роман Сапоньков и другому: на Дениса Короткова вышел какой-то мутный уголовник, который рассказал всякую чушь, как кого убивал и травил. Перепроверить данные невозможно, однако Коротков почему-то верит каждому слову своего «информатора». Уголовники – это люди, которым можно поверить, едва только их увидишь, да? Надо же!

 

Исчезновение Валерия Амельченко и вовсе странное. Якобы случайный прохожий нашел за гаражами два телефона и полуботинок, и не только ответил на звонок «Новой газеты», но и принес туда все эти вещи. Что мог делать за гаражами какой-то мутный мужик? Там обычно пасутся алкаши, бомжи, и прочий сброд. Люди этого пошиба, найдя телефоны, сразу же выбрасывают симки и идут их пропивать, а этот мужик оказался примерным – сразу все принес в редакцию. А почему, спрашивается, этот образцово-показательный прохожий не отнес находки в полицию?

 

Странная история: «информатор», получается, пропал, а его телефоны оказались в «Новой газете». Коротков хочет, видимо, показать, что Амельченко похитили в спешке, даже полуботинок потеряли. Надо же: спешка не помешала им стереть из мобильников все фотографии, кроме трех, а потом их выбросить прямо за гаражами, рядом с полуботинком. Лучше места не нашлось? Да и потом: неужели похитителям не понадобились бы его мобильники для каких-то целей? Зачем надо было стирать там все фото, кроме трех, и выбрасывать телефоны? Полнейший бред.

 

Кстати, о фотографиях. Коротков уверяет, что 3 оставшихся в телефоне фотографии были сделаны в Сирии, стало быть можно верить, что все рассказанное «информатором» - чистая правда. А как и почему это вообще можно связать? Самое смешное, что фотографии были сделаны в Бейруте, а это не Сирия, а Ливан.

 

Что можно сказать по этому поводу? Денису Короткову, как журналисту, двойка. «Расследование»  - полнейший бред, который выдуман настолько топорно, что ничего кроме смеха не вызывает. Ему бы не в СМИ работать, а писать сценарии для индийских фильмов. Выдумал какого-то уголовника, который якобы ему что-то наговорил, потом вроде как был похищен. При этом злоумышленники стерли все фотографии, кроме трех, а его телефоны выбросили рядом с полуботинком. Видимо, чтобы проще было их найти. А «вишенка на торте» - это бомж, нашедший смартфоны, который не стал их пропивать, а честно отдал в «Новую газету» и даже бутылку за это не попросил.

 

Денис Коротков – это позор нашей журналистики. Как не стыдно писать такой бред?



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: goritov (24 октября 2018 09:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 716
    Рейтинг поста:
    0
    Странно!Почему сам фейкоиспрожнитель до сих пор не "пропадает с радара"?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map