Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Баданин провалился на фейке о преступности 90-ых

Баданин провалился на фейке о преступности 90-ых


21-10-2018, 17:26 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (1 571)

Баданин провалился на фейке о преступности 90-ых

Роман Баданин уже не первый раз со своим «Проектом», оказывается, обвинен в создании фейков, правда, на это раз он решил идти дальше. В своём материале он просто решил выдернуть ненужные ему факты.  В его новом «расследовании» говорится, что России «нулевых» уровень преступности оказался выше, чем в «лихие 90-ые», когда страну захлестнул разгул преступности и бандитских разборок.

 

Разумеется, фейковое «расследование» быстро растащили по своими каналам оппозиционные деятели и либеральные СМИ. Единый тандем, который по заказу Запада пытается дискредитировать свою страну.  Но как же на самом деле обстояли дела с преступностью в эти два десятилетия, что подобное творчество Баданина можно смело назвать выдумкой?

 

«Исследование» является обычным дешевым фейком. Для того чтобы в этом убедиться, стоит посмотреть на недостоверность цифр, поскольку автор сия «расследования» решил проигнорировать специфические особенности криминальной статистики тех лет.  

 

После развала СССР (1991-1993 гг) разруха и хаос развязали руки криминалу - население страны начало активно вовлекаться в преступную деятельность. Этот период характеризуется резким возрастанием зарегистрированной преступности. Однако в середине 90-ых увеличилось число  так называемых латентных преступлений. Иными словами тех, которые не попали в официальные сводки и уголовные дела.  В стране развернулась организованная преступность, стало больше коррупции и преступлений, связанных с терроризмом.

 

Если взглянуть на реальные данные, то наблюдается другая картина. Стоит взглянуть, хотя бы, на всплеск числа тяжких и особо тяжких преступлений в 90-е и их резкое падение в «нулевых».

 

Хотя по некоторым статьям авторам «расследования» всё-таки пришлось признать, что 90-ые действительно «лихие».

 

Но в чём же заключается недостоверность? В 90-е годы в России действовал Уголовный Кодекс РСФСР, принятый еще в 1960 году. И как раз в период с 1991 по 1996 годы в этот Уголовный Кодекс были внесены гораздо более существенные изменения, чем ранее. Эти нововведения и  отразились на статистической картине зарегистрированной преступности.

 

После того, как 1997 году вступил в силу УК РФ, целый ряд деяний был декриминализирован.  В новый УК было добавлено порядка 70 новых составов преступлений, однако новые статьи почти не применялись. В этом и кроется причина  кратковременного улучшения статистики в конце 90-х. Активное правоприменение новых статей УК началось лишь в начале 2000-х годов, когда бандитский сегмент почти изжил себя.

 

До этого же момента количество тяжких преступлений, таких как заказные убийства, а также коррупция, только росли. По сути, страной в буквальном смысле управляли представители ОПГ, поэтому многие деяния просто замалчивались.  Ярким примером таких вот контролирующих банк является Ореховская группировка, которая насчитывала несколько сотен человек, и была разгромлена лишь в начале 2000-х. Тем не менее, умолчать Баданин решил и о таком явлении, как уничтожение уголовных дел.

 

Но зачем ему вдаваться в подробности, когда всё «расследование» это попытка украсть мысль из работы НИИ Академии Генеральной прокуратуры РФ под названием «Теоретические основы исследования и анализа латентной преступности». Правда, Баданин решил выбросить неудобные для него факты и просто извратил ситуацию в угоду своих западных друзей, таких как беглый олигарх Ходорковский, под началом которого он с 2016 года и клепает свои пасквили.

 



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map