Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Дождь» обдирает своих подписчиков, заставляя платить бешеные деньги за бредовую чушь

«Дождь» обдирает своих подписчиков, заставляя платить бешеные деньги за бредовую чушь


15-10-2018, 21:06 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (0) | просмотров: (1 032)

 

Одиозный телеканал «Дождь», постоянно восхваляющий Запад и чернящий РФ, решил, что его немногочисленные подписчики слишком хорошо живут, так что пора их «раскулачить». СМИ объявило о росте стоимости годовой подписки с 4800 руб. до 7800 руб.

 

Повысив цену на подписку почти в 2 раза, «Дождь» решил надавить на жалость и сослался на то, что это вынужденная мера. Дескать, СМИ независимое, так что на деньги от подписки вся надежда. Других источников финансирования нет.

 

Это наглое вранье и насмешка над немногочисленными либералами, интересующимися «Дождем». Их попросту разводят на деньги, потому что считают за последних лохов.

 

На самом деле «Дождь» существует не только на деньги от подписки. Как и любое либеральное СМИ, телеканал получает средства от западных некоммерческих организаций и фондов. А они получают деньги из США, Великобритании и организаций, которые целенаправленно выделяют средства для насаждения русофобии и пропаганды западных идеалов.  

 

Главный заказчик у «Дождя», Совет управляющих по вопросам вещания США (BBG), являющимся одним из главных «дирижеров» антироссийской пропаганды. Помимо этого,  BBG курирует и другие одиозные проекты с похожим контентом. Это признанные в РФ иноагентами «Голос Америки» и «Радио Свобода».

 

Очевидно, что ни о какой независимости нет и речи. «Дождь» - ангажированное СМИ, которое давно известно своими связями с Западом и антироссийским контентом.

 

Кстати, «Дождь» аффилирован еще и с британской телерадиокомпанией ВВС. В докладе комитета по иностранным делам палаты общин Великобритании говорится о том, что такая политика «мягкой силы»  весьма эффективна. Интересы Великобритании за границей продвигаются и поддерживаются на уровне, заслуживающем одобрения заказчиков и кукловодов этого процесса.

 

«Дождь» занимается тем, что верно служит Западу: его материалы преследуют поставленные цели: оказывать влияние на общественное мнение и расшатывать ситуацию в стране. Об этом знают практически все либералы, но предпочитают помалкивать и прикидываться шлангами, а также втирать наивным лошкам истории про «независимость». Нет никакой независимости, есть история про жадность и жизнь по принципу: «деньги не пахнут».

 

Гендиректор «Дождя» считает свою аудиторию глуповатой, раз имеет наглость публично ее обманывать. Стоимость подписки пришлось поднять по другой причине – рейтинги телеканала падают все ниже: у него все меньше просмотров и посетителей. Естественно, падают и доходы издания. Их пытаются восполнить простым способом – засунув руки в карманы немногочисленной аудитории, которая пока еще не ушла с «Дождя».

 

Впрочем, это вопрос ближайшего времени, ведь материалы СМИ настолько низкого качества, что изданию самому стоит платить тем, что будет их читать и смотреть. Предсказуемо, что платить за подписку бешеные деньги желающих не найдется. Аудитория станет еще меньше.

Это уже не первый случай наживы на аудитории «Дождя». Им неоднократно пытались всуропить за бешенные деньги всякий сувенирый хлам, а то и купить прогулку по СМИ в компании с сотрудниками.

 

Видимо, потерянная прибыль шла прямиком в карман руководства издания. Лишаться денег оно оказалось неготовым, вот и решило поднять стоимость подписки. За западные деньги приходится отчитываться, а средства от подписки – это уже навар, который можно прикарманить и не иметь при этом мук совести.

 

«Дождь» неоднократно был замечен в подобных махинациях с деньгами. Читатели, которые соглашались купить просмотр материала за рубль, в итоге оказывались без 480 рублей (стоимость подписки на месяц). Это наглядно показывает отношение «Дождя» к своей аудитории. Люди нужны «Дождю» чтобы вешать им лапшу на уши и при этом запускать руку в их карманы за шуршащими купюрами. СМИ интересуют только деньги, ради которых «Дождь» готов на любую подлость и вранье.



Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map