Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россия выходит на мировой рынок ВИЭ

Россия выходит на мировой рынок ВИЭ


6-10-2018, 19:57 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (1 396)

На сегодняшний день в России быстрыми темпами развивается так называемая зеленая энергетика, которая предполагает отказ от углеродных систем и переход на возобновляемые источники  энергии.

 

Сейчас это является мировым трендом, и, согласно прогнозам, , уже к середине века уголь и нефть начнут терять свое значение в качестве источников энергии, и ископаемое топливо раз и навсегда заменят ВИЭ.

 

Буквально на днях стало известно, что Россия начала экспортировать солнечные панели в Европу непосредственно с Новочебоксарского завода, об этом сообщил первый замминистра энергетики РФ Алексей Текслер. И, по словам руководителя Международного агентства по возобновляемой энергии (IRENA), Россия на этом поприще имеет огромный потенциал.

 

 

Необходимо отметить, что стремительное развитие «зеленой» энергетики способствует диверсификации поставок энергии как внутри страны, так и за её пределами, что является важнейшим аспектом в контексте структуры энергопоставок. То есть, в таком случае нет зависимости от одного или нескольких источников энергии.

 

«И конечно, отдельная перспективная задача – это развитие возобновляемых источников энергии, особенно в отдалённых, труднодоступных районах нашей страны, таких как Восточная Сибирь, Дальний Восток. Для нашей обширной, самой большой в мире по территории страны с её разнообразными природными, климатическими условиями здесь открывается действительно огромная возможность», - заявлял ранее президент Владимир Путин.

 

Разумеется, глава государства осознает, что, как минимум, ближайшие 30 лет мир будет использовать традиционные энергоносители, поэтому гостратегию в области энергетики необходимо выстраивать, учитывая данный фактор.

 

Рост производства в в области возобновляемых источников энергии в России стимулировал и курс страны на импортозамещение. Так, два года назад Самарское ООО НПО «Шторм» анонсировало запуск серийного производства ветроэнергетических установок (ВЭУ) собственной разработки.

 

Стоит сказать, что стоимость этих ветряных установок составляет порядка 170 тысяч рублей, что значительно ниже стоимости даже китайских аналогов подобных изделий.

 

По словам Текслера, если такая тенденция сохранится, и объемы производства ВИЭ будут расти, то к 2035 году общая доля возобновляемых источников энергии в производстве электроэнергии России составит 3,2 %.

 

Ну, а пока можно с полной уверенностью говорить о том, что страна выходит на принципиально новый уровень, попутно демонстрируя, что никакие санкции не помеха для успешного развития.



Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map