Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Восток-2018»: Путин наградил «отличников» России, КНР и Монголии

«Восток-2018»: Путин наградил «отличников» России, КНР и Монголии


13-09-2018, 13:56 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (1 422)

«Восток-2018»: Путин наградил «отличников» России, КНР и Монголии

 

В Забайкальском крае, на полигоне Цугол, после основного этапа маневров «Восток-2018» и торжественного смотра военной техники, прошла церемония награждения. Владимир Путин наградил четверых российских военных, двух монгольским офицеров и четверых военных НОАК.

 

Президент на полигоне Цугол с командного пункта внимательно наблюдал за совместными маневрами, оценивая боеспособность российской армии и взаимодействие с подразделениями монгольских и китайских ВС. К слову, учения «Восток-2018» также проходят на территориях и в морских акваториях Дальнего Востока, и на прилегающих акваториях Тихого океана.

«Восток-2018»: Путин наградил «отличников» России, КНР и Монголии

«Восток-2018»: Путин наградил «отличников» России, КНР и Монголии

«Восток-2018»: Путин наградил «отличников» России, КНР и Монголии

«Восток-2018»: Путин наградил «отличников» России, КНР и Монголии

В них участвуют около 300 тысяч российских военных, вертолеты, самолеты и беспилотники, танки, БТР, корабли и суда обеспечения. Китайцы на учениях задействовали свою авиацию, инженерно-саперные, бронетанковые и зенитно-ракетные подразделения, артиллерию и мотострелков.

«Восток-2018»: Путин наградил «отличников» России, КНР и Монголии

В целом, эти учения поистине уникальны. В них участвуют государства, которые не брали на себя союзнические обязательства. Стратегическое партнерство Москвы и Пекина в документах официально не обозначено. Никто из них не взял на себя обязательств по оказанию военной помощи в случае возникновения внешней угрозы. При этом военное руководство наших стран уверенно говорит об одном: совместные учения будут способствовать обеспечению мира и безопасности в регионе. Это не демонстрация силы, а плановая работа по повышению своего уровня. Мы и безо всяких обязательств друг другу в беде не бросим.

«Восток-2018»: Путин наградил «отличников» России, КНР и Монголии

Китайские военнослужащие прежде не принимали участия в стратегических военных учениях России. Москва только с белорусами их проводила – своими близкими союзниками (учения «Запад-2017»). Россия же особенно интересна Пекину после участия в сирийской операции, где получила бесценный военный опыт. Китайские военачальники хотели бы с ним познакомиться и перенять.

 

На Цуголе же наши военные отрабатывали различную тактику, включая и систему борьбы с БПЛА. Специальные мобильные группы РЭБ создавали помехи и перехватывали управление ими, сбивая с толку навигационное оборудование и нарушая связь с КП. Мотострелки и танки сбивали беспилотники из автоматов, пушек, пулеметов боевых машин и другого оружия. Прежде такие элементы не отрабатывались на тактических учениях.

 

Владимир Путин высоко оценил совместные учения, отмечая, что именно так можно проверить, насколько качественно подготовлены основные составляющие боеготовности войск. Также он напомнил о существовании давних традициях боевого братства между нашими странами и совместной борьбе против гитлеровской Германии и империалистической Японии в годы ВОВ. Время идет, но необходимость сохранять на евразийском пространстве мир и стабильность по-прежнему остается приоритетной задачей. К ней следует относиться со всей серьезностью, что, собственно, мы и делаем.

 



Рейтинг публикации:

Нравится2



Ключевые теги: ИнфоФронт, Сделано в России
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map