Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Отпор Западу: о каких решениях заявил Путин в ходе ВЭФ-2018?

Отпор Западу: о каких решениях заявил Путин в ходе ВЭФ-2018?


11-09-2018, 17:55 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (2 224)

Ни для кого не секрет, что на фоне гегемоничной и необдуманной политики США все больше зарубежных государств стремятся укрепить сотрудничество с Россией, которая всегда выступала за поддержание дружественного диалога.

 

Так, в рамках Восточного экономического форума, который пройдет с 11 по 13 сентября в столице Приморья, президент Владимир Путин проведет переговоры с руководителями КНР, Индии, Японии, КНДР, а также пообщается с представителями крупного бизнеса.

 

Если говорить о российско-китайском партнерстве, то для Пекина данная встреча имеет наиболее важное значение, поскольку из-за развернутой Вашингтоном экономической войны ему нужно укреплять новые связи в Тихоокеанском и Евразийском регионах. Ожидается, что четвертый Восточный экономический форум даст толчок к осуществлению большого прорыва.

 

 

В ходе переговоров лидеры государств обсудят перспективы двустороннего сотрудничества в различных областях, а также затронут ключевые вопросы в мировой повестке. В частности, речь идет о ситуации на Корейском полуострове, отношениях с США и восстановлении Сирийской республики.

 

Стоит отметить, что, начиная с 2010 года, Китай является крупнейшим торговым партнером нашей страны, и к 2020 году ожидается увеличение объема двустороннего товарооборота до 200 млрд долларов, а объема китайских прямых инвестиций в экономику России — до 12 млрд долларов.

 

Что касается непосредственно Дальнего Востока, то здесь инвестиции КНР от общих вложений составляют 7 процентов, о чем пару дней назад сообщил вице-премьер Юрий Трутнев.

 

Плодотворное сотрудничество после проведения ВЭМ ожидается у России и с Японией. По словам японского посла в РФ Тоёхиса Кодзуки, Токио приложит все необходимые усилия, чтобы в ходе встречи все акценты были расставлены верно. Говоря о нынешнем положении дел, то в первой половине этого года объем торговли между государствами увеличился на 20 процентов, что является очень хорошим показателем.

 

Несмотря на плотный график, Владимир Путин успел уже уделить внимание и непосредственно развитию самого Дальнего Востока. Так, в рамках форума президент посетил завод «Звезда», где принял участие в церемонии закладки первого танкера «Афрамакс».

По словам российского лидера, данный проект является уникальным, поскольку в стране такого еще никто не делал, а в мире – можно лишь по пальцам пересчитать.

 

Что касается дальнейших планов в регионе, то Путин пообещал, что проблемы, связанные с транспортным сообщением, инфраструктурой, а также в социальной сфере будут в скором времени решаться.

 

Большое значение в этом плане будут иметь инвестиции, новая политика государства по созданию преференций, которые получают резиденты территорий опережающего развития и свободного порта Владивосток. На сегодняшний день в макрорегионе реализуется боле 1 тысячи инвестиционных проектов на сумму около 60 млрд долларов, и это, надо сказать, далеко не предел.

 

В ближайшее время темпы развития региона будут только наращиваться, как и сотрудничество России с государствами, желающими внести вклад в усовершенствование Дальнего Востока.



Рейтинг публикации:

Нравится17



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map