Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ангажированный «Голос» готовит провокацию на завтрашних выборах

Ангажированный «Голос» готовит провокацию на завтрашних выборах


8-09-2018, 18:45 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (1 071)

Скандально известное русофобное движение «Голос», которое существует благодаря западному финансированию, не раз пыталось выставить ненавистную ему Россию в неприглядном свете. Именно поэтому упустить возможность устроить провокацию завтра во время выборов они точно не захотят.

 

Излюбленный прием «голосистых» - сфабриковать фейки и накопать «негатив», о котором они потом отчитываются своим зарубежным спонсорам. Так что, есть большая уверенность в том, что уже 10 сентября представители движения будут сидеть в Варшаве на ежегодном совещании ОБСЕ по человеческому измерению и докладывать о тех «нарушениях», которые они якобы увидели на голосовании.

 

 

Как бы ни пытался «Голос» скрыть факт финансирования Западом, правда всегда вылезает наружу. До того момента, как организация была внесена в список иностранных агентов, ее открыто спонсировало Агентство США по международному развитию (USAID), которое, в свою очередь, известно развертыванием «цветных революций» по всему миру. Только за 2012 год USAID выделило на парламентские и президентские выборы в России по 400 тысяч долларов.

 

Также, будучи ассоциацией, «Голос» работал и на National Democratic Institute for International Affairs (NDI), который в свое время активно заступался за своего адепта. Как- то на своем сайте организация разместила статью-призыв к российскому правительству «остановить притеснения «Голоса»».  Также были замечены «голосистые» и в тесном контакте с признанными нежелательными в РФ  западными фондами EPDE и IESC, что подтвердилось благодаря " rel="nofollow">расследованию телекомпании НТВ.

 



Вот такие откровенно антироссийские доклады «Голоса» можно найти на сайте EPDE.

 

Также в открытом доступе имеется фото, на котором вместе запечатлены Бьёрн Энгесланд - генеральный секретарь Норвежского Хельсинкского комитета, Григорий Мельконьянц -  сопредседатель движения «Голос» и исполнительный директор Ассоциации «Голос» (2001-2013) Лилия Шибанова.



Разумеется, все эти связи негативно отразились на репутации «Голоса», и впоследствии мешали ему продвигать свою антироссийскую риторику. Чтобы избавиться от клейма «иностранного агента» организации пришлось перерегистрироваться. На данный момент ассоциация «Голос» находится в стадии ликвидации, а на территории страны действует «Движение «Голос», которому приходится скрывать свою связь с иностранными спонсорами.

 

Впрочем, взаимодействие никуда не исчезло, а лишь стало более закрытым. Однако подтверждение можно найти без труда.

Известно, что с апреля прошлого года «Голос» является членом секретариата немецкой НКО European Network of Election Monitoring Organizations (ENEMO).



А поездку движения «Голос» в Брюссель финансировал «Шведский международный либеральный центр»  - SILC, который является одним из членов EPDE. Более того, Генеральный секретарь SILC Мартин Энгеби находится в правлении IESC.

 

Очевидно, что западным структурам выгодно такое сотрудничество, поскольку «голосистые» предоставляют Западу «нужную» информацию по выборам в РФ и всячески их дискредитируют.

 

Например, Еврокомиссия выделяет деньги на деятельность «Голоса» через IESC, причем столько, что их не успевают освоить, о чем стало известно из приведенного в расследовании НТВ разговора Анастасии Стефанович (одна из руководителей IESC) с Лилией Шибановой.

 

Словом, переучреждение организации не изменило ее сути. «Голос» продолжает работать на западных спонсоров, которые специализируются на профессиональной русофобии. Очевидно, что завтра движение вновь устроит какую-нибудь провокацию, чтобы дискредитировать Россию и получить заветные доллары.



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map