Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Это мое право, это мой долг: россияне о выборах

Это мое право, это мой долг: россияне о выборах


7-09-2018, 21:31 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: f.verbitskiy | комментариев: (0) | просмотров: (1 166)

 

 

Всего три дня осталось до Единого дня голосований, который с нетерпением ждут жители многих регионов нашей необъятной страны. Уже в воскресенье им предстоит сделать выбор, определить, кто будет возглавлять область, и кто будет принимать законы в ближайшие годы.

Отметим, что процедура голосования в России совершенствуется с каждым годом. Не станут исключением и предстоящие выборы. Можно уверенно сказать, что появление электронных средств контроля и автоматизации сделали выборный процесс фактически безупречным.

В частности, использование QR-кодов делает невозможными любые махинации. А электронная урна КОИБ осуществляет собственный подсчет голосов и считывает информацию с бюллетеней. Что тоже повышает прозрачность выборов.

Ну, и конечно, хорошо себя зарекомендовало использование на участках видеокамер. Теперь любой желающий сможет наблюдать за работой избирательной комиссии в самый ответственный момент – период подсчета голосов на участке.

Несмотря на все эти позитивные моменты, все еще встречаются среди избирателей и такие, кто считает, что участие в выборах необязательно, мол, от одного моего голоса ничего не зависит. Но такая точка зрения, разумеется, совершенно не соответствует истине. И ее весьма убедительно опровергают те, кто знает истинное значение выборов, люди, понимающие, что участие в выборах – это возможность для каждого гражданина страны повлиять на её будущее.

По мнению Сергея Илькина, проректора по административно-хозяйственной работе, будущее страны зависит от политически активных и сознательных граждан. А потому не может быть и речи, чтобы не пройти на избирательный участок. Каждый, кто сознательно откажется от права голоса, совершет непоправимую ошибку, считает он.

Подавляющее большинство российских избирателей думает так же, поэтому нет сомнений, что 9 сентября на всех избирательных участках будет зафиксирована  высокая явка.

 

 «Я буду голосовать. Это важно для меня. Это мое право, защита моих интересов. С помощью своего голоса я помогу определить развитие страны, кто и в каком направлении ее поведет. Не воспользоваться правом голоса – значит тем самым помочь не понравившемуся кандидату и его политической программе», – заявляет студентка 4 курса Ульяновского аграрного университета Эльза Миначева.

А по мнению декана экономического факультета натальи Нейф, участие в выборах является проявлением социальной ответственности, политической и правовой зрелости. «Это моё право, это мой долг!» – говорит она.

Лаконично и образно высказала свою точку зрения Елена Лёшина, доцент кафедры «Бухгалтерский учет и аудит»: «Те, кто идет голосовать, выбирают дорогу, а те, кто не голосует, идут куда придется. Предпочитаю выбирать».

И стоило бы тем, кто призывает игнорировать выборы, к мнению Фаиля Мударисова, доцента кафедры биологии, химии, технологии хранения и переработки продукции растениеводства: «Лучшее место для выражения своего голоса – это не баррикады, не сжигание покрышек, как в некоторых странах. Лучшее решение в данном случае – это галочка, поставленная в бюллетене напротив фамилии близкого по взглядам кандидата. Я обязательно пойду на выборы 18 марта и поставлю свою галочку!»



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map