Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Тщетные потуги: «Голос» пытается сорвать выборы в Единый день голосования

Тщетные потуги: «Голос» пытается сорвать выборы в Единый день голосования


7-09-2018, 21:04 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (1 198)

Тщетные потуги: «Голос» пытается сорвать выборы в Единый день голосования

 

Накануне предстоящих выборов «Голос» выступил с призывом портить бюллетени. На сайте организации такое мнение высказал 15 августа координатор сети региональных отделений движения Виталий Аверин.

29 августа к тому же самому он призвал и на своей страничке в Facebook.

 

Тщетные потуги: «Голос» пытается сорвать выборы в Единый день голосования

 

А чтобы не оставалось сомнений в том, что это позиция организации, с аналогичными воззваниями к избирателям обратились в  Facebook региональный координатор «Голоса» в Москве Дмитрий Нестеров и сопредседатель движения «Голос» Андрей Бузин.

 Тут даже не знаешь, что сказать. Ведь заявленной целью организации является именно «защита прав избирателей». Но какая же это защита, если сами «защитники» призывают к нарушению закона? А то, что они делают, в законе квалифицируется как «воспрепятствование работе избирательных комиссий и вмешательство в свободное волеизъявление граждан».

Разумеется, призыв этот был незамедлительно подхвачен представителями оппозиции. 3 сентября в эфире «Эхо Москвы» призвал портить бюллетени на выборах оппозиционный деятель Дмитрий Гудков

Свою позицию он подтвердил и в Твиттере, комментируя запись в Фейсбук яблочника Льва Шлосберга. По мнению Гудкова, порча бюллетеней – «правильная тактика».

 

Тщетные потуги: «Голос» пытается сорвать выборы в Единый день голосования

  

Разумеется, ничего другого ни от «Голоса», ни от прозападной оппозиции нельзя было ожидать. Ни для кого не секрет, что работают они в одной связке, и взгляды их на политическую ситуацию совпадают полностью.

 

Впрочем, вернее будет говорить не о связке, а о том, что именно оппозиция правит бал в «Голосе».

 

И это отнюдь не голословное утверждение.

 

Так, известно, что большую финансовую помощь движению оказывает Михаил Ходорковский. В частности, это признала бывший руководитель «Голоса», сказав, что обучение наблюдателей в Вильнюсе проходит на деньги беглого олигарха.

 

Интересен и такой факт, что Виталий Аверин, тот самый, кто призывает к порче бюллетеней, является учредителем партии «Парнас» в Ивановской области, которую Михаил Ходорковский финансирует с 2015 года.

 

Мало того, тот же Аверин возглавляет «подставную фирму» - НКО «Лига избирателей, через которую осуществляется связь Ходорковского с «Голосом».

Тщетные потуги: «Голос» пытается сорвать выборы в Единый день голосования

 

 Не обделили вниманием в «Голосе» и одиозного блогера Навального. С ним организация осуществляет связь через своего координатора в Москве Дмитрия Нестерова.

 

В своем стремлении помешать нормальному выборному процессу «Голос» уже перешел все рамки разумного.

 

Так, что плохого можно найти в нововведениях, которые призваны сделать выборы максимально честными и прозрачными? Казалось бы, «Голос» двумя руками был должен это поддерживать.

 

Но нет, сопредседатель движения «Голос» Григорий Мельконьянц считает, что, например, продление времени голосования на выборах мэра Москвы до 22:00 негативно скажется на процессе. Якобы усталость помешает членам комиссии правильно подсчитать голоса.

 

Более нелепый довод трудно даже придумать.

 

Не нравится деятелям организации и присутствие на избирательных участках международных наблюдателей. Так, в докладе «Electoral tourists» from abroad: who are they?» посвященном международным наблюдателям, которые работали в России в период выборов в Государственную Думу в 2016 году, они заявили о том, что якобы на самом деле эти люди не имели права выступать в роли наблюдателей, так как международные институты их на это якобы не уполномочили.

Кроме того, все они, по словам авторов доклада, симпатизировали России, поэтому не могли объективно наблюдать за выборным процессом.

 

На эту статью последовала реакция Общественной палаты, опубликовавшей на своем сайте статью ««Движение «Голос» ставит под сомнение чистоту выборов, чтобы оправдаться перед своими заказчиками».

 

В статье Валерия Фадеева (секретаря Общественной Палаты РФ) совершенно четко обозначена суть организации «Голос»: «Мы много раз декларировали нашу открытость и желание сотрудничать с «Голосом». На президентских выборах 2018 года эта организация, по сути, была монополистом в сфере обучения общественных наблюдателей в Москве. Без каких-либо исключений были направлены наблюдателями сотни представителей «Голоса» от Общественной палаты Москвы, поэтому довольно странно, а скорее, ангажированно выглядит желание «Голоса» представить общественных наблюдателей «псевдонаблюдателями».

 

Все сказанное является неопровержимым доказательством того, что ни о какой независимости «Голоса не может быть и речи. Организация полностью ангажирована, и  единственной ее целью является срыв выборов в Единый день голосования.

 

Но хочется сказать, что такой результат своей деятельности они могут увидеть разве что во сне. Да и то под сомнением…



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map