Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Спектакль Навального: популист попался на очередном «кидалове» своих соратников

Спектакль Навального: популист попался на очередном «кидалове» своих соратников


27-08-2018, 19:12 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Zolotoy | комментариев: (1) | просмотров: (1 255)

Вчера, 26 августа, в интернет-пространстве появилось любопытное видео, на котором запечатлены жена скандального блогера Алексея Навального Юлия вместе с сыном Захаром, прибывшие в один из испанских аэропортов. 

Вероятно, в планы самого популиста также входила поездка за границу, однако накануне отлета Алексей был задержан сотрудниками правоохранительных органов за незаконную агитацию выходить на митинг в День единого голосования 9 сентября.

 

Очевидно, Навальный намеренно пытался устроить провокацию в столице, поскольку осознавал, что агитация в этот день запрещена законом. Специально выбирая неподходящую дату, он четко понимал, что акцию протеста ему не согласуют, но именно это ему и нужно было – повод в очередной раз выставить себя «жертвой кровавого режима». Не задумываясь о судьбе своих немногочисленных сторонников, он решил согнать их под полицейские дубинки, а сам хотел отсидеться на побережье Малаги.

 

Впрочем, неудача, которую потерпел Алеша с отлетом, не стала причиной для расстройства, и скандалист тут же придумал новый план. Не удалось отсидеться в Испании, СИЗО – вот отличный выход. Более того, из своего задержания он сделал настоящий цирк, пытаясь тем самым привлечь внимание общественности к своей одиозной персоне.

 

Сразу после встречи Алексея с полицией, в Сети начали появляться забавные твитты, которые оставляли его соратники.

 

Так, например, пресс-секретарь блогера Кира Ярмыш на своей странице в соцсети написала, что при аресте Алеша «страшно» пострадал и чуть не остался без пальца.

 

Разумеется, «шокирующая» новость разлетелась по Интернету благодаря «коллегам по цеху»:

А экс-помощница Навального Анна Ведута накатала в своем Твиттере целую поэму, в которой жалеет бывшего наставника. Мол, как так произошло, ведь Алексей - не хрупкая барышня, которой запросто навредить. 

В действительности, все это спланированный блогером спектакль, и вреда его здоровью никто не причинял. После обследования он был доставлен в ОВД, а о «сломанном мизинце» больше и слышно не было.

 

Желаемый эффект от фейковой новости, конечно, сыграл на руку как блогеру, так и его хомячкам, которые после этого начали активно собирать донаты, используя тему задержания своего куратора. Примечательно, что эти люди применяют в отношении «адептов» насильственную силу убеждения. Мол, если не трус, то скинь деньги, помоги Леше.

 

Именно такие посты были размещены союзниками Навального после задержания:

Такое сообщение оставила «Команда Навального».

А твиттер-сообщение Руслана Шавединова молниеносно разлетелось по страницам представителей «либеральной тусовки».

Впрочем, такая тактика по сбору денежных средств используется Навальным и его сторонниками не первый раз. Так, например, в преддверии первоиюльского митинга популист рассылал сообщения пользователям Сети, в которых призывал сделать вклад в свою будущую пенсию.

Самое смешное, что сам Навальный никогда не платил той же монетой своим сторонникам, которые, в свою очередь, готовы пойти ради него на все. Так, всем известна прошлогодняя история, когда Алеша собирал средства на оплату штрафов активистов, которых задержали на организованном им митинге. Однако в итоге деньги так никому и не пришли, а задержанным помогали не имеющие отношения к ФБК организации. Скорее всего, собранные пожертвования были тупо присвоены самим Навальным и его сворой.

Словом, как всегда, Алексей кинул своих же сторонников, наплевав на их судьбу. Уже всем понятно, что людей он рассматривает в качестве «мяса» на митингах и источника личного обогащения.

 

Что касается нынешней ситуации, то и в этот раз Алеша Навальный хотел использовать сторонников в корыстных целях, при этом сам надеялся переждать митинг в Испании. Когда же это не получилось, он без доли сомнения нашел способ вывернуть ситуацию в выгодную для себя сторону – почему бы не отсидеться в СИЗО и попутно не словить порцию хайпа? Впрочем, ничего удивительного в этом нет, Навальный в очередной раз оправдал титул политического трупа, плотно за ним закрепившийся. Очевидно, что ради пиара и донатов блогер готов пойти на любые провокации. 



Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: astill07 (27 августа 2018 20:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1402
    Рейтинг поста:
    0
    Просто a propos. Возможно, слегка
    off-top.
    "Вы волнуетесь, как будто я вас арестовал, не переживайте так», - сказал Навальный судье (в данном суде). И что?
    И ничего... Ничего не последовало...
    Впечатление такое, что судьи и правоохранители, в целом,, как и
    слишком многие из (даже) высшего
    руководства не понимают в принципе
    что такое неуважение или даже оскорбление.
    Считают,чтт надо быть " взвешенным",
    "сдержанным", "в рамках" и т.д.
    Сразу вспоминается судебный случай
    в штатах в начале 2000-ых:
    подсудимый. вина которого так и не была доказана (напротив, в конце концов, он был признан невиновным по основному обвинению), сидел (сидел а тюрьме) за "неуважение к суду". К судье, т.е.
    Еще раз, судья единоличным решением
    отправил за решетку подозреваемого
    за "неуважение к суду".
    Многие, - адвокаты и правозащитники,
    бились за отмену решения этого судьи.
    И в высших инстанциях, и в комиссиях
    по досрочному освобождению "за примерное поведение".
    Ни черта не вышло. Судья каждый раз
    вновь отправлял этого кадра за решетку с формулировкой - " не осознал", и точка.
    И так, примерно 10 (10!!!) лет.
    Пока этот судья не покинул пост по
    возрасту.
    Перебор? Возможно, в данном случае.
    (хотя, чтобы иметь свое мнение, надо самому слышать и видеть "как и что" было в словах, жестах и т.д.)
    Примерно так отстаивается законная
    необходимость "уважения", определяемая личным (личным!)
    решением: было необходимое уважение или нет.
    Уважение к судье, да, и к любому "служивому".
    И определяется это исходя из "чувства"
    собственного достоинства, определяемого этим самым "чувством"
    у конкретного, индивидуального судьи и служивого. По "внутренним" основаниям и без помощи "экспертов".

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map