Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Владимир Путин прибыл на Кузбасс: сибирское турне президента началось

Владимир Путин прибыл на Кузбасс: сибирское турне президента началось


27-08-2018, 18:34 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (9) | просмотров: (1 565)

Сегодня, 27 августа, стартовало сибирское турне президента РФ Владимира Путина, которое началось на Кузбассе. Российский лидер прибыл в Кемеровскую область и сразу же провел заседание комиссии по вопросам стратегии развития ТЭК, а также экологической безопасности.

Так, заседание будет посвящено теме принятия мер по повышению рыночной доли российского угля на экспортных рынках. Неудивительно, что именно этот вопрос поставили на первое место, ведь Кузбасс – это одно из самых крупных мировых угольных месторождений, а его экспорт в зарубежные страны в последнее время вырос на 41%. Известно, что доклад будет читать министр энергетики Александр Новак. Также президент посетит горно-промышленный комплекс «Черниговец», который является одним из самых крупных угольнодобывающих предприятий региона. Также в рамках визита на Кузбасс Владимир Путин почтит память погибших в пожаре в ТЦ «Зимняя Вишня», а также встретится с врио губернатора Кемеровской области Сергеем Цивилевым.

Но сибирское турне президента не ограничится только Кузбассом. В ближайшее время он направится в Омскую и Новосибирскую области. В ходе поездки, вероятнее всего, лидер посетит Омский нефтеперерабатывающий завод, который начал готовится заранее и подготовил вертолетную площадку на предприятии для прибытия президента.

В Новосибирске же президент может посетить шестой Международный форум «Технопром-2018», на котором принимают решения, которые впоследствии позитивно влияют на экономику России. На выставке есть различные разделы, посвященные нейросетям, робототехнике, телекоммуникациям и многие другие. В ходе визита президента будут обсуждать то, как технологии содействуют развитию российской экономики. Владимир Путин очень внимательно относится к таким мероприятиям, потому по возможности посещает их. Открытия, сделанные там, могут принести много пользы для страны в будущем.

И, наконец, на повестке дня у президента стоит вопрос экологии. Так, еще в ходе рабочей поездки по Сибири в феврале Владимир Путин поручил улучшить экологическую ситуацию в Красноярском крае, также были отданы поручения по Байкалу, чтобы сохранить уникальную природу озера. На заседании комиссии по ТЭК вопросу экологии уделили пристальное внимание.

Более того, президент высказал идею создать в регионах России аналог «Золотого кольца», поэтому глава республики Хакасия уже выдвинул предложение о создании автомобильного сообщения в Сибири, чтобы путешествие по туристическому маршруту было максимально удобным.

Владимир Путин уделяет пристальное внимание всем регионам в России, периодически совершая рабочие поездки для того, чтобы отслеживать ситуацию и регулировать проблемы. Сибирь – это стратегически важный регион для страны, поэтому глава государства прилагает максимум усилий для того, чтобы он продолжал развиваться в хороших темпах.



Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (9) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: Avenger (29 августа 2018 20:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 113
    комментария 2392
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Странник57
    даю Вам ссылку на ответное письмо


    Благодарю за ссылку, отец Александр.


    --------------------
    "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

       
     


  2. » #7 написал: Странник57 (29 августа 2018 14:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментариев 1235
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: edgon,
    Л. Толстой придерживался философии "непротивления злу насилием"... Христианству она не противоречит (нагорная проповедь И.Христа).

    В качестве философии "непротивление злу насилием" христианству не то что противоречит или не противоречит, а просто не имеет к нему никакого отношения. Т.к. заповеди Христовы в т.н. "Нагорной проповеди" о непротивлении злу и любви к врагам даны не как философия и, следовательно, не как только личный человеческий императив, а как свидетельство соединения человека с Божеством. Отсюда и слова Христовы: "без Меня не можете творить ничего". Не в смысле искусств, наук, ремёсел и под., а как раз в смысле Его евангельских заповедей как сути Его жизни, а не нашей. Без Христа эти заповеди в качестве философии не имеют смысла. Т.к. у человека естественное чувство к врагу - ненависть. А ненавистью невозможно с кем-то примириться. Для последнего (примирения) необходимо внутренне исполниться иной - Божией жизнью.
    Другими словами, безбожная праведность ("непротивление злу насилием") это буффонада, подъярёмный, рабский труд в бесконечном противоречии со своими естественными желаниями и чувствами.

    Цитата: edgon,
    Но при этом Л. Толстой выступал против обожествления Христа и, значит, против религиозной схоластики.

    Не значит. Схоластика возникла в средние века и цвела, продолжая это делать и ныне, в лоне Римской Церкви. А о том, что "Бог явился во плоти" стали свидетельствовать апостолы уже в 33 году по Рождестве Христовом, сиречь нашей эры. Точка зрения, приведённая в цитате edgonа, является ошибкой и по существу - слова апостолов были не схоластической рациональной доктриной, а буквальным свидетельством (свидетельством "о том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими глазами, что рассматривали и что осязали руки наши" (1 Посл. Иоанна 1,1), и по формально временным причинам - схоластическое мышление ещё не родилось, поэтому такая мысль - банальный анахронизм.
    Божественность Христа можно принимать или не принимать, это, конечно, дело вкуса, кто ж спорит, но только к схоластике этот факт не имеет никакого отношения.
    В данном случае та же небрежность, что и у пользователя Рассвета. Прежде, чем делать какие-то положительные утверждения, надо сначала ознакомиться с предметом. (У Рассвета, правда, есть корректная оговорка "по мне", т.е. это его личная т.зрения).

    Цитата: edgon,
    Однако едва ли он был атеистом.

    Об атеизме Толстого никто никогда и не говорил. Даже на смертном одре (на станции в Астапово) он диктует под запись своему секретарю мысли в духе классического пантеизма.
    Толстой сакрализировал не личность, а природу. Но её он именно обожествлял. Это не было новацией. То же и у древних греков. Известные всем боги-Олимпийцы - лишь третья генерация "богов". Но и первые две не являлись у них верховными, над всеми ими царил слепой Рок. Это характерное языческое сознание, для которого природа и есть настоящий бог. Этот бог безличен, он есть слепая сила, который однако выше всех персональных богов - закон необходимости. Прочие боги язычества - лишь отдельные части мира. Они бессмертны только потому, что бессмертна природа, которая есть их сущность. Поэтому персональные боги не свободны. И они управляются безличным сакральным законом необходимости (здесь можно вспомнить как Зевса преследовали парки).

    Вот такая "картина мира". У язычников, ну и... у графа Толстого. )


    P.S. Дорогой Avenger, даю Вам ссылку на ответное письмо тогдашнего митр. Санкт-Петербургского и Ладожского Антония жене графа С.А. Толстой.
    https://www.runivers.ru/philosophy/chronograph/403819/
    В нём очень внятно и обстоятельно изложено об отлучении писателя. Возмущённое письмо Софьи Андреевны везде и всегда публиковалось, да и в школе раньше изучалось (может, и сейчас, не знаю), ответное письмо митрополита, которое и проливает свет на настоящую причину отлучения - библиографическая редкость. В 80-е годы встречал только в самиздате в книге Концевича И.М. "Духовная трагедия Льва Толстого". Сейчас вот, нашёл в интернете. Казалось бы, доступно. Но ведь то, что оно, вообще, существует мало кто знает.

       
     


  3. » #6 написал: edgon (28 августа 2018 20:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 234
    Рейтинг поста:
    0
    Avenger,

    Л. Толстой придерживался философии "непротивления злу насилием". Эту же философию исповедовал М. Ганди. Христианству она не противоречит (нагорная проповедь И.Христа). Но при этом Л. Толстой выступал против обожествления Христа и, значит, против религиозной схоластики. Однако едва ли он был атеистом.

       
     


  4. » #5 написал: Странник57 (28 августа 2018 09:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментариев 1235
    Рейтинг поста:
    0
    Рассвет, граф Лев Николаевич был не "жидовствующим", а пантеистом. С этих позиций написаны его книги "Критика ортодоксального богословия" и "В чём моя вера".
    Ересь же "жидовствующих" характерна отрицанием троичности Божества. Поэтому отождествление христианства с нею это просто не знание вопроса.
    Да, кстати, а отлучён он был потому, что принципиально отказался от христианского вероучения. Об этом он сам же активно и открыто говорил и писал.
    Формальное отлучение т.о. было лишь констатацией давно свершившегося факта по существу.

       
     


  5. » #4 написал: Рассвет (28 августа 2018 08:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 148
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Mock
    Цитата: Avenger
    Толстой был в некоего рода опале, за вероотступничество.
    Толстой принял ересь жидовствующих. За что и был отлучен.

    а если не затруднит, какую именно ересь жидовствующую принял Лев Николаевич? большей жидовствующей ереси нежели христиансвующая как по мне так и не сыскать, извините за пост не по теме....

       
     


  6. » #3 написал: Mock (28 августа 2018 08:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    +1
    wink




    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  7. » #2 написал: Mock (28 августа 2018 08:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Avenger
    Толстой был в некоего рода опале, за вероотступничество.

    Толстой принял ересь жидовствующих. За что и был отлучен.



    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  8. » #1 написал: edgon (27 августа 2018 20:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 234
    Рейтинг поста:
    0
    Да, уж. Если бы царь Николай II, почитавши отрезвляющее письмо Л. Толстого в 1902 г.
    да привлек бы его к делам государственным, к примеру, то мог бы
    изменить и ход истории России. Но он не захотел, хотя бы для рейтинга, топтать
    пыльные дороги Сибири на встречу с народом. И поплатился.

       
     


    1. » #0 написал: Avenger (27 августа 2018 22:21)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Публицист
      публикаций 113
      комментария 2392
      Рейтинг поста:
      0
      Насколько я помню, то граф Толстой был в некоего рода опале, за вероотступничество.
      Поправьте, если я ошибаюсь.


      --------------------
      "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map