Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Компания подростков зверски убила инвалида и сняла это на видео

Компания подростков зверски убила инвалида и сняла это на видео


26-08-2018, 22:20 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Avenger | комментариев: (7) | просмотров: (2 915)

Компания подростков зверски убила инвалида и сняла это на видео

Мать убитого парня не общается с прессой и боится,что малолетние убийцы из-за возраста избегут наказания.

Фото : readovka.ru24 августа 2018, 22:55

В городе Березовском Свердловской области компания подростков от 13 до 16 лет насмерть забила 20-летнего парня инвалида, сообщает портал «Readovka.ru».

9 августа 20-летний Дмитрий Рудаков встретил компанию подростков, среди которых были Полина Н., Александр К., Илья М., Константин К. и Богдан З. Друзей у 20-летнего парня было немного, так как из-за сильного дефекта речи общаться с ним было проблематично. Подростки пригласили его попить пиво за гаражи, и он с радостью согласился.

Там его заставили раздеться, обплевали, облили мочой, а затем стали избивать. Самый мощный из компании, 16-летний Богдан З. стал прыгать у парня на голове и буквально продавил кадык. После того, как Дмитрий перестал дышать, толпа малолетних и не очень подонков разбежалась.

Все происходящее снимала на телефон Полина Н., она же подначивала приятелей.

Никто из убивших молодого парня до сих пор не наказан и даже не раскаивается. Компания лишь удалила свои страницы в сетях из-за шквала негативных комментариев. Девочка вообще проходит по делу как свидетель.

 

«Родительница борется за дочь изо всех сил и собирается настаивать на том, чтобы ее не отправляли в спецшколу. Отец же безразличен к случившемуся, видимо, он давно махнул рукой на девочку. Да и времени воспитывать, скорее всего, не было. Если зайти на сайт ФССП и вбить данные мужчины, то можно увидеть, что человек, не владеющий собственным жильем, имеет задолженности на сумму около 30 миллионов рублей», — сообщают «Плохие новости».

 

Школьники пытаются оправдаться тем, что «приняли Диму за наркомана».

Мать убитого парня не общается с прессой и боится,что малолетние убийцы из-за возраста избегут наказания.

Двое подростков, обвиняемых в смерти инвалида, пытались по-быстрому скрыться от следствия. Вот только такого поворота не могли допустить местные жители. Добровольцы собирают для матери потерпевшего сумму для оплаты хорошего адвоката.

Следователи задержали лишь одного подростка, которой нанес смертельную травму. Остальных попросту отпустили под расписку о невыезде. Такого решения местные жители, да и сама мать погибшего просто не ожидали. Народ взбунтовался! Город всколыхнул митинг — тогда уже и расследование пошло, полным ходом, так сказать — задержали еще троих подростков.

Смерть человека оценили в два месяца

Всего два дня назад прошло судебное заседание по делу одного из них, 14-летнего Александра К., ученика школы №9.

 

— Мой убил или не убил? Почему его должны сажать? - вопрошала мать задержанного.

 

Следствие же настаивало, родители не могут таких детей контролировать. Испуганные школьники скоординировались и попытались сбежать. Вот только бдительные местные заметили суету и шумиху, ребят вовремя остановили. Придется отвечать за содеянное. Суд принял ходатайство СУ СКР и вынес решение об аресте несовершеннолетнего до 20 октября. Адвокат подростка Николай Филев с решением суда не согласен. О том, осознал ли Александр К. вину, он предпочел умолчать...

Прошли еще два судебных заседания, правда об их результатах пока неизвестно. В свою очередь, оператор и 13-летняя зачинщица избиения все еще проходит по делу как свидетель. СУ СКР намерен ходатайствовать о помещении ее в центр временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей, так как пока она не достигла возраста привлечения к уголовной ответственности.

 

 

 

 

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: kora (27 августа 2018 14:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2877
    Рейтинг поста:
    +1
    Вы извините за мою тупость, но никак не возьму в толк то, что издеваться, убивать совершеннолетия хватает, а вот отвечать за содеянное, в том числе согласно уголовному кодексу - нет. Представьте себе эту "милую" девочку-монстра, которая, по всей вероятности, избежит наказания, через пару лет... Возможно, надо менять либеральный подход? Я не призываю четвертовать этих подонков (подонок он подонок и есть без разницы - совершеннолетний или несовершеннолетний)на лобном месте, но пожизненное заключение с обязательным трудовым воспитанием и отдаванием долгов матери убитого мальчика - было бы очень полезным.

       
     


  2. » #5 написал: ВладимирС (27 августа 2018 11:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 11
    Рейтинг поста:
    +2
    8 апреля 1935 года в «Известиях ЦИК Союза ССР и ВЦИК» было опубликовано Постановление СНК СССР, ЦИК СССР от 7 апреля 1935 года № 3/598 «О мерах борьбы с преступностью среди несовершеннолетних», подписанное Председателем ЦИК СССР Михаилом Калининым, Председателем СНК СССР Вячеславом Молотовым и Секретарём ЦИК СССР Иваном Акуловым.

    Данное постановление гласило: «1) Несовершеннолетних начиная с 12-летнего возраста, уличённых в совершении краж, в причинении насилия, телесных повреждений, увечий, в убийстве или в попытках к убийству, привлекать к уголовному суду с применением всех мер уголовного наказания. 2) Лиц, уличённых в подстрекательстве или в привлечении несовершеннолетних к участию в различных преступлениях, а также в понуждении несовершеннолетних к занятию спекуляцией, проституцией, нищенством и т. п. — карать тюремным заключением не ниже 5 лет. 3) Отменить ст. 8 "Основных начал уголовного законодательства Союза ССР и Союзных Республик". 4) Предложить Правительствам Союзных республик привести уголовное законодательство республик в соответствие с настоящим постановлением».

       
     


  3. » #4 написал: кошка (27 августа 2018 10:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4045
    Рейтинг поста:
    +1
    "Русский без православия – дрянь, а не человек…" (Ф.М. Достоевский)

       
     


  4. » #3 написал: popka (27 августа 2018 10:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    +1
    Ещё несколько лет назад было видно, что все эти АУЕ и иже с ними строят параллельные государству структуры по вовлечению малолеток. Результаты прогнозируемы. А родителям можно только сказать, что если вы сами не воспитываете детей, то за вас всегда это может сделать улица. Вот только претензии ей потом уже не предъявишь...

       
     


  5. » #2 написал: сова (27 августа 2018 08:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4386
    Рейтинг поста:
    +2
    "Добровольцы собирают для матери потерпевшего сумму для оплаты хорошего адвоката" - а при чем тут адвокат? Она потерпевшая, обвинение поддерживает прокурор а не адвокат.

       
     


  6. » #1 написал: Синус (26 августа 2018 22:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 256
    Рейтинг поста:
    +3
    Нужно уже законодательно что то принимать, потому что если раньше как то хотя бы взрослых уважали, то сейчас эти стаи почувствовали свою силу и безнаказанность.

       
     


    1. » #0 написал: Vita.k.17 (27 августа 2018 01:52)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 68
      Рейтинг поста:
      +5
      Если даже собака случайно кого то покусала, то отвечает ее хозяин. Почему родители сейчас не несут ответственности за действия своих малолетних преступников? При этом органы опеки забирают детей у куда более благополучных семей, которые может и живут бедно, но детей любят и воспитывают правильно.

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map