Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Пенсионный маневр: работа и стабильный доход гарантированы

Пенсионный маневр: работа и стабильный доход гарантированы


24-07-2018, 19:06 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Zolotoy | комментариев: (6) | просмотров: (2 250)

Пенсионный маневр: работа и стабильный доход гарантированы

 

Пора задуматься о будущем и принять произошедшие за последние годы в стране и в мире изменения, затронувшие человеческий капитал, рынок труда и возможность передачи накопленного опыта молодым работникам. Мы не задумываемся о том, насколько ценные ресурсы теряет страна, когда на пенсию уходят высококвалифицированные «кадры».

 

Развитие отечественной медицины, улучшение условий труда и повышение качества жизни россиян привело к тому, что средняя продолжительность жизни возросла. Настала пора отказаться от устаревших стереотипов о бабушках и дедушках, которые после 50-ти рады присесть на диванчик смотреть телевизор и газетки почитывать.

 

Россияне оставили позади советские возрастные рамки. Пенсионная система нуждается в корректировке, пересмотре ряда параметров, внесении в нее соответствующих времени изменений. Правительство уже предложило региональным властям рассмотреть и проанализировать предлагаемый пенсионный маневр, благодаря которому сведут к минимуму «кадровый голод», а работники в возрасте получат гарантированные рабочие места и стабильный доход.

 

Отечественная промышленность нуждается в высококвалифицированных технических и инженерных кадрах на производстве. Нужны наставники, которые смогут обучать молодые кадры, передать накопленные знания и практические умения. И беспокоиться работникам в возрасте о льготах и гарантиях не стоит. По закону они все будут сохранены. Кроме того, дискриминация по возрасту станет невозможна при приеме на работу.

 

Эти изменения неизбежны. Соотношение работников и пенсионеров в России скоро сравняется, что негативно скажется и на бюджете страны, и на пенсионной системе. Кроме того, пенсионный маневр нужен и для повышения пенсий, и для преобразования российского рынка труда, чтобы создать необходимые условия для россиян в возрасте до 65 лет.

 

Россияне, имеющие право досрочно выйти на пенсию, могут быть спокойны. Изменения их не затронут. Работники сельского хозяйства, опасных и тяжелых производств, ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС и другие, категории лиц согласно закону, сохранят это право.

 

По мнению российских экспертов, пенсионный маневр улучшит рынок труда. Наши сограждане в возрасте до 50 лет будут востребованы, ведь работодателям придется пересмотреть свои заявки на работников. Предпенсионный возраст позволит россиянам также сохранить свое рабочее место и стабильный доход, который явно выше пенсионного. Это повлияет на самооценку и мотивацию возрастных работников и, в конечном счете, на экономику как отдельно взятого предприятия, так и страны.

 

Конкуренции при этом опасаться не стоит. Молодежь и работники в возрасте будут задействованы, как правило, в различных сферах. Пересекаться будут, но все же у молодых работников иные профессии, как и технологии, по мнению министра труда Максима Топилина. Зато возрождению института наставничества на предприятии это не помешает. Работодатели неоднократно отмечали, что в технических отраслях опыт старших поколений востребован.

 

Так, в Башкортостане, в Уфе, с 2017 года действует Центр наставничества, внедряющий наставничество на республиканских предприятиях. В российской столице в начале этого года прошел первый всероссийский форум «Наставник», а Указом президента от 2 марта 2018 года был учрежден знак отличия «За наставничество». 

 

России нужны опытные высококвалифицированные специалисты. Их вклад в развитие страны и укрепление экономики сложно переоценить. Поэтому при совершенствовании пенсионной системы, внесении в нее изменений по ряду параметров, будут сохранены все гарантии и льготы для россиян предпенсионного возраста, чтобы они получили возможность поделиться своими знаниями и умениями с молодым поколением работников.



Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Сделано в России
Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: sergey261rus (25 июля 2018 07:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 11
    Рейтинг поста:
    +6
    Голословная агитка! Ни чем не обоснованная, как впрочем и все агитки.


    От cosmе узнаю вас в гриме :)), впрочем это вам не поможет.

       
     


  2. » #4 написал: Рандир (24 июля 2018 23:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 196
    Рейтинг поста:
    +5
    "И ведь проявили же :)"-не вы проявили, а сами вы проявились полным составом- вы просто наемный рупор, который отстаивает те идеи, которые вам прикажут. И в пользу реформы публиковали и толковую аналитику-и откровенную пропагандистскую чушь, вроде выше расположенной статейки. А вот статьи против последних правительственных инициатив-появились сегодня. Что, команда сверху новая пришла? Ну так донесите до товарищей сами!

    От cosm: меньше пить надо, чтобы такую белочку пороть :)
    А без оскорблений аргументов нет? :D Позорище! P.s. С "наемным рупором" не прав-это эхом от "клоуна наемного". Рупор вы, конечно, продажный-так точнее будет!

    От сosm: Аргументов на портале представлено предостаточно и сказано, а за клоунаду неделю запретов комментариев, научитесь для начала выражать мысли, а не словесный понос в стиле 15 летнего мальчика. И "пролайкать" сами себя не забудьте :)

       
     


  3. » #3 написал: cosm (24 июля 2018 22:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    -10
    Цитата: Рандир
    «как проявили всех крикунов и ура-патриотов!»

    И ведь проявили же :)

    Пора и вам с Евой переобуваться!

    Вам пора перестать давать людям "советы", они без вас разберутся, что им делать.

       
     


    1. » #2 написал: Рандир (24 июля 2018 22:57)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 196
      Рейтинг поста:
      +5
      А я вот советую, а то ведь люди не успеют "отклониться вместе с линией партии"! "Око" же уже против реформы статьи печатает. P.s. Ты глянь, им даже не стыдно ни разу. Уже они опять правы и сверху поучают-комментируют!:D

         
       


  4. » #1 написал: novozemel (24 июля 2018 21:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 241
    Рейтинг поста:
    +4
    Утверждать такое- быть пустоголовым боталом. Видимо часто батяня автора по голове бил...

       
     


  5. » #0 написал: Рандир (24 июля 2018 20:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 196
    Рейтинг поста:
    +12
    Zolotoy, ты сам-то где трудишься? А то очень грамотно учишь-как работать надо! Ты все проспал: концепция меняется, сейчас «око» начнёт публиковать статьи сомневающихся в необходимости реформы-манёвра, а потом станет против. Каталония напишет: «я же говорил!» , cosm «как проявили всех крикунов и ура-патриотов!», Зес объяснит, что именно так, а не майданом в кастрюлях и решаются вопросы. Пора и вам с Евой переобуваться!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map