Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Череда неудач: как Исаков свой ЧОП частной военной компанией назвал

Череда неудач: как Исаков свой ЧОП частной военной компанией назвал


18-07-2018, 21:13 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (1 312)

В последнее время на просторах сети Интернет стало всплывать имя Сергея Исакова. Данный персонаж известен пользователям в качестве главы обыкновенного охранного предприятия «Орел Антитеррор», вот только сам Исаков позиционирует свою организацию иначе, чем и вызвал шквал критики в свой адрес.

Сотрудники предприятия утверждают, что «Орел Антитеррор» - это частная военная компания, которая призвана выполнять благородную миссию, однако на деле ничего общего с ЧВК эта контора не имеет.

Выше упомянутый ЧОП занимается охраной мелких предприятий, таких как ларьки и аптеки, при этом хорошей репутацией он похвастаться не может. Чтобы хоть как-то собрать себе на жизнь, сотрудники «Орла» берутся буквально за любую работу, но даже с элементарными задачами достойно справиться они не могут. Если ввести в поиске название компании, выдает сразу кучу негативных отзывов от недовольных клиентов, которым «посчастливилось» обратиться за услугами к данной фирме. Так, например, ООО «Агростройинвест», поспешил прервать все деловые отношения с «Орлом» вскоре после того, как организация понесла убытки в размере порядка 55 тысяч рублей из-за постоянных краж имущества на объекте.

Пострадало от нерадивого ЧОПа и акционерное общество «Жилстрой», которое клюнув на многообещающую рекламу, не досчиталось товарно-материальных ценностей.

Мало того, что контора Исакова не выполняет свои прямые обязанности, она еще является и должником перед государством. На скриншотах ниже видно, что «Орел Антитеррор» систематически задерживал уплату налогов.

 

Впрочем, чему удивляться, если во главе ЧОПа стоит человек, который имеет криминальное прошлое. Будучи шестеркой у авторитета из северокавказской ОПГ Татевоса Суринова, в 90-е годы Сергей Исаков выполнял всю «грязную» работу, которую поручал ему руководитель. В частности, он был своеобразным прикрытием для финансовых махинаций его «шефа» в частной авиакомпании «Орел-Авиа». Для этого Суринов продвинул Исакова на должность коммерческого директора. Когда налоговые аферы обнаружились, Сергей чуть не сел зарешетку, но благодаря амнистии удалось отделать лишь условным сроком.

Однако на этом «темные» делишки ЧОПовца не закончились. Уже в 1995 году, пытаясь обеспечить «крышку» все тому же Суринову, он ринулся баллотироваться в депутаты Госдумы, но там его ждала неудача – поддержкой депутатов он заручиться не смог.

По сути, именно в этот период зародилась идея создания различных охранных предприятий, которые Исаков стал использовать с целью легализации незаконной деятельности своего руководителя. Суринов использовал своего протеже в качестве подставного лица, на которое оформлялись фирмы-однодневки. Пока лидер ОПГ занимался рейдерскими захватами предприятий, Сергей Исаков прикрывал махинации под видом директора ЧОПа.

Когда же в России стали появляться частные военные компании,  Исаков решил пропиариться и начал называть свой захудалый ЧОП так же. Впрочем, куда ему до героев, которые мужественно сражаются в горячих точках по всему миру. Ни боевого опыта, ни мужества, ни отваги у сотрудников его конторы попросту нет.

Как говорится, «сколько ни говори халва - во рту слаще не станет». По факту, от смены «вывески» представители криминального мира превратиться в «благородных рыцарей» не смогли. Ну, а сам Сергей Исаков, прожив всю жизнь на побегушках у других, стать настоящим орлом не сумел. Занимаясь сомнительной деятельностью, при этом выполняя работу скверно, Исакову и его ЧОП остается лишь мечтать об успехах на военном поприще.

 



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map