Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Главная задача – увеличить пенсионные выплаты: Силуанов объяснил важность пенсионной реформы

Главная задача – увеличить пенсионные выплаты: Силуанов объяснил важность пенсионной реформы


17-07-2018, 17:20 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (4) | просмотров: (1 684)

 

Министр финансов РФ Антон Силуанов прокомментировал законопроект о поэтапном повышении основного пенсионного возраста для мужчин и женщин. Правительство выдвинуло предложение о принятии данной реформы в июне 2018 года, сами изменения начнутся непосредственно в 2019 году.

 Как сообщает ФАН, данный вопрос обсуждали в рамках программы «Познер» на Первом канале. Министр по пунктам разложил всю важность данной реформы и объяснил, какие перспективы ждут будущих пенсионеров.

Пенсионное законодательство уже давно нуждалось в изменениях, в частности, из-за ряда демографических причин. Как результат, соотношение числа работающих граждан и пенсионеров сильно сократилось и продолжает эту отрицательную динамику. По словам министра финансов, соотношение сейчас составляет 1,8 к 1, дефицит Пенсионного фонда – 1 трл.рублей и, наконец, разница между расходами и доходами ПФ более 3 трл.рублей.

Силуанов объяснил, что в случае бездействия, правительство будет вынуждено понизить пенсии. В данный момент отчисления составляют 33% от средней з/п, в противном случае они уменьшатся до 20%.

Именно поэтому министр уверен, что повышение пенсионного возраста приведет к повышению пенсионных выплат до общемирового стандарта в 40% от з/п. По словам Силуанова, все деньги, которые поступят в ПФ после реформы, будут направлены именно на выплаты для пенсионеров, а переходный период на новую систему будет поэтапный. Мужчины войдут в новый пенсионный возраст за 10 лет, женщины – за 16.

«Мы видим, что без изменений, без перестройки пенсионной системы это будет не тот уровень [пенсий], на который мы рассчитываем и который является достойным для человека, который всю жизнь работал», — отметил глава Минфина.

Стоит отметить, что правительство РФ начало эту реформу исключительно после запуска качественных изменений в важных сферах жизни: здравоохранение, образований, социальная инфраструктура и жилищное благоустройство. Таким образом, по словам Силуанова, пенсионные изменения будут проходить вместе с улучшением качества жизни, а также с увеличением её продолжительности.  

Министр финансов напомнил, что современных 55-летних женщин и 60-летних мужчин сложно назвать стариками. Несколько десятков лет назад люди старели быстрее, но уровень жизни и её благоустроенность позволяет россиянам данной возрастной категории быть более активными.

Более того, глава Минфина сообщил, что дополнительные средства, которые появятся в результате повышения НДС, также пойдут на усовершенствование жизни в России, в основном, на улучшение здравоохранения.

Повышение пенсионного возраста – это необходимость, которая впоследствии сделает жизнь россиян лучше, проще и продолжительнее. Этот вывод следует из слов министра финансов Антона Силуанова.



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: iura139 (18 июля 2018 05:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2320
    Рейтинг поста:
    +4
    Разделяй и властвуй. Ничего нового человек придумать не может,все уже давно придумано,отнять и поделить,поделить и отнять и столкнуть лбами разные слои населения. Да желательно затеять какую-либо денежную реформу,типа изъятия советских 50-100 рублевых купюр . Эо для того что-бы заставить народ лапками шевелить побольше и быстрее,обезжирив их карманы.

       
     


  2. » #3 написал: Дед на печке (17 июля 2018 19:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 13
    Рейтинг поста:
    +12
    Цитата: cosm
    Мда.. Полное непонимание процессов, зачем вы в это лезете?

    нынешней зимой грипповал и сидя в очереди к участковому врачу поразился как мало стариков в больнице.
    специально сосчитал тех кто был в коридоре .
    На 24 пожилых женщины было всего 7 мужчин.
    А мужики болеют чаще и как правило слабже здоровьем.
    И это ещё в нынешних условиях.
    То что пишут что до пенсии будут доживать 60% мужиков, полная брехня!
    уже сейчас соотношение 3:1.
    Это легко проверить зайдя в любой пенсионный фонд и посмотреть на тех кто оформляет пенсию

       
     


  3. » #2 написал: Витяй (17 июля 2018 18:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 59
    Рейтинг поста:
    +16
    Чушь полная.
    1. Найдите страну, где с зарплаты драли бы до 43% отчислений (30% - соцфонды + 13% подоходный).
    2. Одновременно с этой реформой была ратифицирована 102 Конвенция, по кот. пенсия не должна быть менее 40% от последней з/платы ( теперь понятно почему все чиновники за).
    Скромный депутат ушедший на пенсию, будет получать около 160.000 руб. в месяц. Простые грешные могут посчитать сами, надеюсь белую часть своей зарплаты знает каждый.
    Проще говоря, чтобы поднять себе ещё и пенсии, правительству нужно чтобы мы ещё чутка поработали.
    А такие Евы будут нас пытаться убедить, что это всё исключительно в плюс нам.

       
     


  4. » #1 написал: Мойша Коцман (17 июля 2018 17:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 2331
    Рейтинг поста:
    +18
    Вон китайских Пенсионеров "Партия чтоли" возят толпами по России, порой весь вокзал ими забиты, на какие шиши? У нас чтобы пенсионер куда съездил, он просто не съездит, если у него не "Спец" пенсия. Проблема пенсий в разности. И сколько не работай толку никакого. Развести на бабло могут без проблем и кого угодно. Про всяких ментов я говорить не буду. у них всё на мази, как и у вояк.


    --------------------
    Стереотипность мышления часто мешает делать правильные выводы.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map