Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Гражданское общество в России развивается при поддержке государства

Гражданское общество в России развивается при поддержке государства


16-07-2018, 13:36 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (1 143)

Гражданское общество в России развивается при поддержке государства

 

Важнейшим элементом гражданского общества являются некоммерческие общественные организации, чей вклад в решение социально значимых проблем и роль в развитии и модернизации России трудно переоценить. Поддерживая гражданские инициативы, государство стимулирует общество на принятие конструктивных решений, предоставляет шанс реализовать интересные идеи в различных сферах, финансирует, выделяя гранты. Именно так общество и государство становятся партнерами в деле развития страны.

 

Идеи могут затрагивать диаметрально противоположные сферы деятельности: от защиты исторического и архитектурного наследия до внедрения экологических проектов. Каждый получит свой шанс, чтобы реализовать полезные государству и обществу планы.

 

Так, в прошлом году на реализацию общественно-полезных инициатив получили гранты из президентского фонда «Фестиваль «Золотая маска» (на проведение театральной премии и фестиваля), «Российский Красный Крест» (20 млн. рублей выделили на развитие волонтерского движения «Я твой донор»), АНО «Спортивный клуб «КПРФ» и «Союз журналистов России».

 

С сегодняшнего дня подаются заявки от НКО, желающих получить средства из Фонда президентских грантов, для участия во втором конкурсе 2018 года. Прием заявок продлится до 10 сентября.

 

Все проекты разделят на 4 группы: критерием разделения послужит размер запрашиваемой суммы. В первую группу войдут проекты до 500 тысяч рублей, во вторую – от 500 тысяч и до 3 млн. рублей, в третью – от 3 до 10 млн. рублей, в четвертую – свыше 10 млн. Естественно, чем больше сумма, тем более строгие критерии оценки предъявляются к поданной заявке.

 

В 2018 году НКО смогут получить гранты по ряду направлений, которые включают в себя, в том числе: социальную поддержку граждан, поддержку материнства и детства, различные молодежные, образовательные, научные и культурные проекты, сохранение исторической памяти, правозащитная деятельность, охрана животных, развитие институтов гражданского общества. Точный перечень можно просмотреть на сайте Фонда.

 

Нельзя не отметить и то, что в этом году впервые поддержат проекты, чья цель – выявить молодые таланты в искусстве и культуре. В целом же на проведение двух конкурсов Фонд получит по февральскому указу президента России порядка 8 млрд. рублей. Первый конкурс уже завершен: победили 1551 проект на общую сумму 3,15 млрд. рублей. На очереди второй этап.

 

Государство внимательно относится к данному вопросу, поэтому, чтобы повысить шансы на победу НКО с их социально-значимыми проектами, для них будут организованы образовательные мероприятия.  Более чем в 15 российских регионах пройдут практические семинары, на которых участникам подробно расскажут об этапах проектирования, детальной проработки вопросов, чтобы снизить вероятность возникновения претензий у конкурсных экспертов, тонкости заполнения заявок. Таким образом, исключат вероятность того, что нужный государству и обществу социальный проект не получит финансовой поддержки и останется лишь на бумаге.



Источник: .

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Сделано в России
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map