Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Генерал Ивашов знает, как протирать штаны, но ничего не смыслит в военном деле

Генерал Ивашов знает, как протирать штаны, но ничего не смыслит в военном деле


14-07-2018, 14:58 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (1) | просмотров: (2 013)

Либерально-оппозиционный телеканал «Дождь» на днях выпустил репортаж о российских добровольцах, освобождающих Сирию от исламистского терроризма. Материал получился пасквильным и оскорбительным, а приглашенные эксперты не выражали доверия.

 

Для того чтобы сделать репортаж более правдоподобным, «Дождь» пригласил на передачу так называемых «военных экспертов», которые при ближайшем рассмотрении оказались очень далеки от понимания ситуации в Сирии и военного дела в целом. Таким ряженым экспертом стал бывший генерал-полковник Российской армии Леонид Ивашов, который в 2011 году пытался баллотироваться на пост президента РФ, но ЦИК быстро завернул его.

 

Интересно, что мало кто помнит его как военного деятеля, всем он знаком скорее как «эксперт», который выступает  на телеканалах, где соседствуют обсуждения инопланетных рас и тайных заговоров, или же как автор сомнительной литературы про тайны НКВД и Вермахта.

 

Нет, конечно, Ивашов действительно имеет отношение к вооруженным силам РФ, но вот его экспертное мнение – это очень сомнительные заявления, которые не имеют никакого веса и ценности в этой среде. Просто есть один очень неприятный нюанс, который может полностью охарактеризовать Ивашова - это и есть его деятельность в рамках службы.

 

Советская и Российская армия стали для генерала настоящей золотой жилой, а не призванием, коим обычно вооруженные силы становятся для военных. Ивашов даже получил прозвище валютно-паркетного генерала, и детали из его биографии отлично раскрывают, за что его наградили таким обидным «званием».

 

В 1976 году карьера майора Ивашова внезапно начала расти, он стал старшим адъютантом министра обороны СССР Дмитрия Устинова. Ему удалось так крепко засесть в «Арбатском военном округе», что он пережил в своем кабинете смену министров, Афганскую войну, развал СССР. Все невзгоды миновали Ивашова и казалось бы, при чем тут взяточничество и кумовство. Но, как говорят, нет дыма без огня… Про честного человека так бы говорить не стали, поэтому вывод напрашивается сам собой.

 

Правда, удача сопутствовала Ивашову только до 2001 года. С 1996 года он был руководителем Главного управления международного военного сотрудничества Министерства обороны РФ, по факту, МИД от МО. Именно то время очевидцы запомнили как период растраты российского суверенитета. Ивашов постоянно нагнетал обстановку и пугал Россию тысячами крылатых ракет НАТО, с которыми наша страна как бы не сможет справиться. Очевидно, что он не справлялся с вверенным ему ведомством, вел себя, как настоящий трус, что отрицательно сказалось на вверенном ему ведомстве.

 

ГУ МВС пришло в состояние разрухи за счет процветания взяточничества и воровства. Огромные суммы денег, исчисляемые в миллионах рублей, попросту «пилились». В те годы шли боевые действия в Косово, где российские солдаты противостояли американцам, а кабинетный начальник Ивашов набивал карманы. И, надо сказать, очень удачно набил! В одночасье у него появились дома в элитном районе Подмосковья, квартиры в Москве, дорогие японские машины.

Но не казнокрадство Ивашова выглядит омерзительным. В то время, как российские солдаты воевали в Косово в 1999 году, он отсиживался в кабинете, а потом открыто присваивал себе заслуги всех тех, кто помогал в этой сложной операции.

 

Но недолго длилось его «счастье», в 2001 году с приходом нового главы МО Сергея Иванова, в ведомстве начались проверки, которые повлекли за собой скандал, связанный с растратой бюджетных средств. Хотя и тут голова Ивашова осталась на плечах, его просто уволили, хотя он мог получить реальный уголовный срок за хищение в особо крупных.

 

Теперь Ивашов как неприкаянный. В МО ему не вернуться, липовые докторские степени не помогают, со сторонниками тоже нет контакта. Поэтому про него практически все забыли, а его «экспертное мнение» вызывают лишь ухмылку и презрение, потому как единственная память о нем – это растрата денег ГУ МВС и позорное увольнение из МО. Что он может сказать о боевых действиях в Сирии, о подвигах солдат, если он даже Афган просидел в кабинете, пока его сверстники гибли? Более того, этот валютно-паркетный и вовсе поддерживал халифат, когда стартовала Арабская весна.

«Именно в рамках единого государства, новой империи – халифата – возможно решение проблем народов исламского мира, тем более что в этом регионе сосредоточены значительные богатства и капиталы».

Какого, спрашивается, рожна, «Дождь» взял этого человека в качестве эксперта по теме российских добровольцев в Сирии? Он, кроме как, о тайнах «Третьей планеты» и коррупции, ничего рассказать и не может. Смешно.



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Герань (14 июля 2018 16:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 185
    Рейтинг поста:
    +3
    1-й абзац « приглашенные эксперты не выражали доверия« - вместо «не выражали» скорее по смыслу нужно «не внушали». Плохо у автора с текстами: неопрятно, примитивно, бессвязно.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map