Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Из грязи в князи: бывший ОПГшник Исаков попытался пропиарить свой ЧОП

Из грязи в князи: бывший ОПГшник Исаков попытался пропиарить свой ЧОП


13-07-2018, 20:48 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (0) | просмотров: (1 629)

На днях телеканал «Дождь», известный своей либеральной тематикой, выпустил репортаж, посвященный российским добровольцам в Сирии. Передача состояла из двух блоков, и именно вторая часть вызвала недоумение, так как фактически она была посвящена некоему Сергею Исакову и его фирме, предоставляющей охранные услуги, а не рассказу об освобожденной Сирии и подвигам добровольцев.

Судя по всему, это был реальный заказ, потому как имя Исакова в обществе не на слуху, достижения его фирмы никому не известны, а его риторика в ходе репортажа была откровенно сомнительной. Но обо всем по порядку. Кто же такой Сергей Исаков и почему он вызывает недоверие и подозрение? 

Начать следует с его биографии. Сергей Исаков родился в простой рабочей семье, служил матросом на судах, жил в Орле, в общем, обычная жизнь человека из региона.  В какой-то момент он стал юрист-консультантом на орловском заводе «Вторцветмет», а после совершенно неожиданно для всех получил должность коммерческого директора советско-австрийского предприятия «ЭКО-МАЛ», а потом и частной авиакомпании «Орел-Авиа». Чем обусловлена история такого успеха? Думаете, личностными качествами? Нет, все очень банально. Исаков связан с северокавказской ОПГ, чей лидер является совладельцем «Орел-Авиа».

А ларчик-то просто открывался… Затем в биографии Сергея появились такие эпизоды, как сокрытие налогов, покупка места в списке депутатов ЛДПР (правда, безуспешно, депутатский мандат ему так и не удалось получить, и, как следствие, легализовать свои бандитские дела), захват предприятий и получение контроля над ними. Здесь можно вспомнить зверское убийство председателя профкома ОАО «Внуковские авиалинии», захват ФПГ «Росавиаконсорциум». Венцом его карьеры стало создание различных частных охранных структур (ЧОП). Откуда Исаков набирал народ – не трудно догадаться. Вероятнее всего, это были простые быки из ОПГ.

Теперь становится очевидным, что Исакова интересует только материальная составляющая любого вопроса. Он везде ищет способ, как потуже набить карман. И его выступление на «Дожде» в качестве приглашенного эксперта - лишний раз это подтвердило.

Какой он, к черту, эксперт, если его единственный опыт нахождения в горячей точке, это – путешествие в Ирак в годы военного противостояния на самолете с депутатами (для прикрытия, чтобы боевики не обстреляли)? Исаков просто хотел продать стране самолеты, потому как Ирак в то время находился под международными санкциями. Так с какого перепуга журналисты «Дождя» представили эту историю, как героический подвиг товарища Исакова? Он просто, как завзятый ОПГшник, пытался «впарить» свой товар.

Такие люди, как Исаков, не имеют никакого морального права комментировать на «правах эксперта», его ЧОП может охранять супермаркеты и, возможно, частные лица, но до службы в горячих точках Сирии им далеко. Они – не профессионалы, они, как уже было сказано выше, простые «быки».

Настоящими профессионалами среди всего, о чем «наморосил»  «Дождь» являются только добровольцы из ЧВК Вагнера,  которые помогли переломить ход боевых действий в стране в пользу правительственных войск Сирии. Освобождение Алеппо, штурм Акербата, уничтожение ИГИЛ (запрещена в РФ) в Дейр эз-Зоре, спасение древней Пальмиры – ключевые операции ложились на плечи доблестных вагнеровцев.

Поэтому так противно слушать заявления лже-эксперта Исакова о службе добровольцев. Он – просто меркантильный бандит, который даже не скрывает своей позиции. Недаром же он в интервью «Дождю» сказал, что Сирию должны восстанавливать те, кто её отвоевывал, не скрывая, что ждет прибыльного контракта для своего ЧОП.  Разница только в том, что Исаков в Сирии не воевал. Максимум, что он делал со своими охранниками, это охрана дорогостоящих бутиков.

Потому-то личность Исакова и вызвала такое недоумение. Простой бандит, жаждущий наживы, мелкая сошка, никакой не герой позволяет себе отзываться о тех, кто совершал настоящие подвиги, уничтожая исламистских террористов в Сирии.



Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map