Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Что посеешь, то пожнешь: адепты Навального ополчились на своего учителя

Что посеешь, то пожнешь: адепты Навального ополчились на своего учителя


9-07-2018, 20:38 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (1 393)

 

 

Что посеешь, то пожнешь: адепты Навального ополчились на своего учителя

 

Можно без преувеличения сказать, что матч между сборными России и Хорватии, состоявшийся в субботу вечером, никого не оставил равнодушным. Трудно даже предположить, что может найтись человек, который не болел бы за наших футболистов, и не переживал за результат матча, который оказался не в нашу пользу.

 

Однако нашлись и такие. Так, например, оппозиционер Гарри Каспаров, которого уже мало кто помнит, напомнил о себе глупейшим высказыванием, сравнив победу сборной Хорватии с геополитическим противостоянием Путину.

 

Этот поступок бывшего шахматиста, как и выходку двух хорватских футболистов, скандировавших после окончания матча: «Слава Украине!» можно охарактеризовать одним словом – отвратительно.

Можно было бы ожидать, что в подобном же ключе прокомментирует матч и одиозный блогер Навальный. Но, к удивлению, его реакция оказалась иной. В своем твиттере он назвал игру российской сборной отличной и выразил им благодарность.

 

Согласитесь, довольно странно слышать такое от человека, который обычно занят очернением всего позитивного, что происходит в стране.

Зато последователи его себе не изменили: вчерашний их кумир мгновенно стал для них личностью ненавидимой. Навальному обещали, что впредь на его митинги никто из «адекватных оппозиционеров» не придет, ибо тот поддерживает «агрессию» России против соседних государств, так как  победы российской сборной не что иное как часть коварного плана по порабощению мира. Предлагали блогеру также вступить в «Единую Россию».

 

Возможно, сам Навальный не ожидал такой реакции своих последователей. Хотя будет справедливым утверждение, что взращивание сетевых хомячков, совершенно деградировавших в результате зомбирования – именно его заслуга. 

 

С самого начала к Навальному тянулись маргиналы, которым не под силу было провести объективный анализ событий, но которым очень хотелось выглядеть продвинутыми пользователями, имеющими свой взгляд на происходящее. Хотя на самом деле никакой своего мнения у них не было: они просто впитывали в себя примитивный негатив, которым кормил их гуру – Навальный. Это стало их сущностью, и другой точки зрения они уже принять не могут. Даже если ее высказывает их кумир. Кормишь нас привычным дерьмом – ты белый и пушистый, нет – значит, ты предатель и мерзавец, отступник.

 

Так что обижаться блогеру не на кого: давал установку ни о чём не думать и ничего не анализировать, а только распространять любые вбросы – будь добр, смотри на результаты своих трудов и радуйся.

Сетевые хомячки с подачи Навального уверили себя, что в России все плохо: кругом тоталитаризм, коррупция, нищета и развал. И только стоя на такой позиции, они чувствовали себя уютно.

 

А Навальный своим неожиданным заявлением нарушил их зону комфорта.

 

История поучительная. Которая еще раз заставляет задуматься над смыслом поговорки: «Что посеешь, то и пожнешь». Навальный пожинает именно то, что посеял. 

 



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map