Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Забота о людях: ежегодно пенсии станут расти на 1000 рублей

Забота о людях: ежегодно пенсии станут расти на 1000 рублей


14-06-2018, 21:11 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Zolotoy | комментариев: (6) | просмотров: (3 447)

Забота о людях: ежегодно пенсии станут расти на 1000 рублей

 

Настало время реформировать пенсионную систему в России, чтобы изменить жизнь пожилых людей к лучшему. Первые шаги были сделаны несколько лет назад, когда российское правительство начало проводить подготовительную работу, заключительным аккордом которой и стала разработка итогового варианта законопроекта пенсионной реформы.

 

Эксперты оценили и проанализировали рынок труда, долгосрочные прогнозы экономического развития страны, обратились к ведущим мировым практикам, чтобы не упустить ни одного важного момента при работе над проектом. Конечно, многие могут решить, что реформа спорная, но это не так. Среди стран СНГ Россия последней реформирует пенсионную систему.

 

Времена изменились, и приходится действовать на опережение. В стране назревает кризис. Последствия Второй мировой войны и распада СССР в 90-х годах дают о себе знать. Приходится пересматривать вопрос повышения трудоспособного возраста своих граждан, чтобы нормализовать ситуацию, исключая повышение налоговой нагрузки на работающих россиян.

 

Важный момент: реформу реализуют постепенно, и сопровождаться она будет материальным стимулом. С января 2019 года и до 2034 года в России станут последовательно повышать пенсионный возраст, а пенсии станут ежегодно расти на 1000 рублей. Председатель правительства Дмитрий Медведев отметил, что лишь так можно увеличить индексацию.

Забота о людях: ежегодно пенсии станут расти на 1000 рублей

Экономический и социальный эффект при проведении пенсионной реформы подобным образом оправдает все ожидания. Размер пенсии не будет увеличен за счет повышения налогооблагаемой базы для молодых работников. Как известно, в настоящее время средний размер страховой пенсии для неработающих пенсионеров равен 14 414 рублей и нуждается в повышении, чтобы соответствовать современным экономическим реалиям.

 

Необходимо преодолеть последствия «демографической ямы», урегулировав соотношение численности трудоспособного населения относительно пенсионеров. На данный момент он составляет примерно два работника на одного пенсионера. Серьезная финансовая нагрузка, а в ближайшее время, если не принять соответствующие меры, число пенсионеров еще возрастет. В 90-е годы детей рождалось мало по причине бедности, криминала и безработицы. Исправлять приходится все это сейчас. К тому же, не стоит сбрасывать со счетов и тот факт, что в наше время продолжительность жизни увеличилась, а мы продолжаем применять критерии начала XX века.

 

Проведение пенсионной реформы в России позволит уравновесить «чашу весов»: пожилые люди станут получать достойную пенсию, а молодежь и люди среднего возраста сохранят свой уровень доходов. Добавим к этому и такие немаловажные факторы в жизни каждого человека, как социальная и профессиональная востребованность, позволяющая сохранить вкус к жизни и положительно влияющая на здоровье пожилых людей.

 

К слову, нынешние пенсионеры сохранят все свои гарантии и льготы, как и отдельные категории граждан (чернобыльцы, инвалиды и пр.). Такое решение сулит только выгоду, считает глава Счетной палаты Алексей Кудрин. Правительство, помимо этого, предлагает ратифицировать международную Конвенцию, гарантирующую пенсионерам получение пенсии в размере не меньше 40% от среднего заработка.

 

Российским пенсионерам – достойную старость и, главное, обеспеченную. Тем из них, кто решит оставаться подольше на любимой работе, помогать молодому поколению, также будут созданы все условия. Институт наставничества в нашей стране возрождается, а пожилые люди, носители бесценного опыта и знаний, являются его основой, ничем незаменимой. Именно так готовятся новые трудовые кадры, передается накопленный опыт, сводятся на нет любые проявления дискриминации по возрасту.

 

И это особенно важно для всех нас. Мы не просто проведем пенсионную реформу, но создадим достойное будущее для нас и наших детей. Любая дорога начинается с первого шага. Так сделаем же его…



Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Сделано в России
Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: osip0ab (15 июня 2018 09:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 321
    Рейтинг поста:
    +8
    То, что Кудрин - вражина, понтно давно. А то, что Медведев в конечном счете глупец, становится ясно сегодня всем. Выкопать себе политическую могилу своими руками надо уметь.
    Индексация на тысячу это - расчет на кого? Прибавка тысячи к пятнадцати (например) это - 6,6% прирост. А через десять лет уде около 4%, а через 20 лет около 3%. И это они называют стратегией? И это, типа, нам такие бонусы?
    Силуанов и Медведев и прочие кажутся сильно глупыми людьми или вражинами.

       
     


  2. » #5 написал: Avenger (15 июня 2018 06:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 113
    комментария 2392
    Рейтинг поста:
    +5


    --------------------
    "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

       
     


  3. » #4 написал: Мойша Коцман (15 июня 2018 01:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 2331
    Рейтинг поста:
    +14
    Цитата: Dark Window
    А они не думают, что Пенсионеры работают не потому что хотят работать, а потому, что с его одной пенсии выживать как то надо?

    Вот это вообще походу в расчёт не идёт.. от слова совсем. Вообщем на самом деле раз они принятли курдринские еврейские пейсы и накрутили их на вилку, начало пованивать гумном.. Я понимаю что там судя по всему У нас кое где дыры образуются, поколения убыль населения итп итд. Щас если хорошенький анализ провезти думаю всплывёт куда говна, и будет понятно почему в реале идёт повышение возраста, а всякие типа "Лучше" будете жить? 1000 добавили 2000 сняли другими способами, у нас умеют.. И самое главное слушать КУДРИНА???!?!? о благе.. это надо себя неуважать.

    Короче я всё больше начинаю убеждаться, что идёт не защита население и его благосостояния, а защита Бизнес интересов еврейский миллиардеров Коих у нас Вся верхушка.. Просто глядя как всё вяло и тупо развивается, и какие законы принимаются, какие программы подымаются, и какие сроки ставятся, Таким душком начинает пованивать, что жуть. И вера падает.

    Конечно майданить это тоже бред собачий, и толку ноль, просто Грустно это всё... грустно..


    --------------------
    Стереотипность мышления часто мешает делать правильные выводы.

       
     


  4. » #3 написал: nebug (15 июня 2018 01:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 50
    Рейтинг поста:
    +7
    "Белые приходят - грабят, красные приходят - грабят! Опять шапку менять..." а если серьезно, то сегодня у многих людей, переживших в расцвете лет конец 80-х, 90-е, готовящихся уйти на заслуженный отдых - это очередной сильнейший стресс, который может просто доконать до гробовой доски.


    --------------------
    если долго смотреть в бездну - бездна будет изучать тебя.
    Ницше

       
     


  5. » #2 написал: Dark Window (14 июня 2018 23:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 119
    Рейтинг поста:
    +12
    Тем из них, кто решит оставаться подольше на любимой работе, помогать молодому поколению, также будут созданы все условия

    А они не думают, что Пенсионеры работают не потому что хотят работать, а потому, что с его одной пенсии выживать как то надо?

       
     


  6. » #1 написал: Eternity (14 июня 2018 22:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 248
    Рейтинг поста:
    +15
    Медведев и Кудрин не те люди, чьи интересы и действия идут на благо России и людей, которые здесь живут.


    --------------------
    "Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа!" Раневская Ф.Г.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map