Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин о мировой экономике: «Беременна цифровизацией»

Путин о мировой экономике: «Беременна цифровизацией»


25-05-2018, 16:58 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Zolotoy | комментариев: (4) | просмотров: (1 765)

Путин о мировой экономике: «Беременна цифровизацией»

 

Международный экономический форум в Петербурге всегда привлекает внимание мировой деловой общественности. Глобальная площадка для налаживания межгосударственного сотрудничества и обсуждения ключевых экономических вопросов, действует с 1997 года. С 2006 года проходит под патронатом президента России, который в настоящее время много внимания уделяет цифровизации экономики.

 

Российский лидер на форуме в ходе панельной дискуссии «Бизнес-диалог Россия - Франция» даже пошутил, что вся мировая экономика уже «беременна цифровизацией»:

Путин о мировой экономике: «Беременна цифровизацией»

В целом, ПМЭФ проходит в спокойной и дружелюбной атмосфере, несмотря на обострение международной политический обстановки. Впрочем, само название форума предполагает пересмотр ситуации в позитивном ключе – «Создавая экономику доверия». И почему бы нет? Среди гостей форума и Эммануэль Макрон, Синдзо Абэ и Кристин Лагард.

 

Сегодня же проходит главное событие форума – пленарное заседание, где модератором выступает Джон Миклетвейт, главред холдинга Bloomberg. На повестке дня обсуждение майского указа Путина, затрагивающего в том числе и технологический прорыв и цифровизацию отечественной экономики.

 

Обстановка в мире непростая, поэтому так важно доверие между странами и деловыми партнерами, «доверие людей к государству, к новым технологиям и друг к другу», полагает Путин. Только так можно сломать искусственные барьеры в глобальной экономике и политике, получить стимул к развитию.

 

Президент также проведет дискуссию за круглым столом с представителями информационных агентств, как российских, так и иностранных. Путин ответит и на вопросы, затрагивающие внутреннюю политику России, и на те, что затрагивают международную проблематику, но все же в центре внимания форума остается экономический рост нашей страны. Также будет показана презентация АСИ, чтобы потенциальные инвесторы ознакомились с результатами национального рейтинга состояния инвестклимата в России.

 

ПМЭФ позволит провести деловые диалоги между различными странами, обсудить ответ развивающихся рынков на усиление протекционизма и сакнционные войны, роль рынков как источника глобальных инвестиций, создание и развитие новых институтов и фондов, кооперацию и интеграцию. Президент России также отметил, что такое явление современного мира как «экономический сепаратизм» следует исключить.

 

Будущее мировой экономики – сотрудничество, взаимное доверие и соблюдение установленных правил экономической «игры». Не стоит забывать, что глобальная экономика стоит на пороге масштабного кризиса из-за колоссальной закредитованности правительств, населения и предприятий. Никто не гарантирует, что  желание жить в кредит, ставшее мировой проблемой, не вызовет глобальную «Великую депрессию». Глобальный долг уже превысил 233 трлн. долларов, к слову.

 

Россия не сможет остаться в этом случае в стороне, но катастрофа заденет нас только слегка, ведь наш внешний долг по состоянию на январь 2018 года составил $529,1 млрд, большей частью в банковском и корпоративном секторах. Проблем с обслуживанием он не вызывает.

 

Поэтому  лучшее, что можно сделать для развития глобальной экономики, прислушаться к российскому лидеру и перейти на новый уровень сотрудничества. Россия устремлена в будущее. Отечественные компании, исследовательские центры и ВУЗы станут претворять в жизнь программу цифровизации экономики по предложению президента. Так, эксперты прогнозируют, что к 2024 году на глобальную экономику решающее влияние окажет интернет вещей и 3D-печать.

 

Цель России – стать лидером на этом направлении. И мы справимся с поставленной задачей, ведь есть идеи, ресурсы и желание.



Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: ИнфоФронт, Сделано в России
Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Мойша Коцман (25 мая 2018 23:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 2331
    Рейтинг поста:
    0
    Улыбаемся и машем... Улыбаемся и машееем...

    Один хрен рано или поздно помрёшь, и класть на этот мирок... Главное чтоб обратно сюда не запихали, в какую ни будь Нигерию..


    --------------------
    Стереотипность мышления часто мешает делать правильные выводы.

       
     


    1. » #2 написал: Avenger (26 мая 2018 00:13)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Публицист
      публикаций 113
      комментария 2392
      Рейтинг поста:
      0
      А с детьми что? Ведь они выбора не имеют?
      И причём тут "Нигерия", когда этот процесс идёт во всём мире? Да и дело не в размере порции.


      --------------------
      "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

         
       


  2. » #1 написал: Капитан Морж (25 мая 2018 20:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 45
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: Avenger
    Ну что-же, антихрист уже на пороге.

    Ваше беспокойство неоправданно. Он за порог и не уходил, ни разу в истории человечества.

       
     


  3. » #0 написал: Avenger (25 мая 2018 20:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 113
    комментария 2392
    Рейтинг поста:
    +3
    Людей осознанно загнали в нищету, что бы видя страдания своих детей, они с радостью приняли метку зверя.

    К стати, о способе передачи энергии, посредством радиоволн, знают наверное многие. Ну во всяком случае те, кто знает, что такое детекторный приёмник. Так вот, современные сотовые операторы, работают в СВЧ (сверхвысокочастотном) диапазоне, что позволяет миниатюризировать антенну и резонансные контуры приёмников. А учитывая, что передатчики напичканы через каждые несколько сот метров, то передать достаточно энергии для работы чипа, выполненного на современном техпроцессе с малым энергопотреблением - не составляет особого труда. Ну а метод триангуляции, для определения положения носителя, думаю тоже многие знают.

    Выглядеть это может примерно так, как на рисунке (естественно намного миниатюрней):


    Вот и выходит, что система уже фактически закончена, причём за наши-же деньги и под наше-же радостное мычание.

    Ну что-же, антихрист уже на пороге. Улыбаемся, так сказать, и машем. Улыбаемся и машем.


    --------------------
    "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map