Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Парк Интернационалистов и Пайкин: с мандатом предавать стало легче?

Парк Интернационалистов и Пайкин: с мандатом предавать стало легче?


21-05-2018, 20:53 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (1 566)

Парк Интернационалистов и Пайкин: с мандатом предавать стало легче?

 

Людям в городах хочется дышать свежим воздухом. И это давно стало проблемой для современных мегаполисов. Ситуацию спасает лишь наличие парковых зон, куда можно прийти прогуляться с детьми или друзьями, отдохнуть и развеяться. Петербург не стал исключением из правил, но все же не в каждом районе Северной столицы такие места существует. Во Фрунзенском районе лишь одна зеленая зона - Парк Интернационалистам.

 

На территории парка не только пруды и дорожки для прогулок, но и храм Георгия Победоносца находится, а также памятник бойцам спецназа и монумент воинам-интернационалистам. Памятное место для петербуржцев, знаковое, а не только место отдыха от городской суеты и медитаций. И вот этой радости они могут скоро лишиться…

 

Жители района узнали, что парк планируют застроить. В планах строительство новой станции метрополитена и торгового центра. Ладно, станция метро лишней не будет в мегаполисе, но вот коммерческая недвижимость принесет с собой автомобильные шумы, больше грязного воздуха и прочие проблемы. Океанариум в ТЦ слабое утешение. Неудивительно, что петербуржцы стали возмущаться.

Парк Интернационалистов и Пайкин: с мандатом предавать стало легче?

Другое дело, кто именно возглавил сие действо, инициировав сбор подписей против стройки. Петербургский бизнесмен, в чьих активах коммерческой недвижимости хоть пруд пруди, и ныне депутат Госдумы от фракции ЛДПР Борис Пайкин. С его легкой руки партийные активисты и приступили к саботажу строительства. Самое интересное заключается в том, что рядышком с будущим ТЦ располагается его «детище» - ТРЦ «Южный полюс», принадлежащий инвестхолдингу Fort Group, где Пайкин – соучредитель.

 

Почуял депутат конкуренцию и решил руками петербуржцев устранить угрозу своим прибылям? Защитить бизнес через мобилизацию «фрунзенцев» на борьбу с застройщиком? Тут и активисты ЛДПР помогли, ведь не зря он им финансово «помогает». Не обошлось и без «акул пера» в лице Артура Лугова с его газетой «Петербургский маяк» («карманные СМИ» Пайкина). Задействовал депутат, как говорится, и «пехоту», и «тяжелую артиллерию».

 

В итоге жители района решили провести референдум по вопросу застройки зеленой зоны, обратились в Горизбирком, но получили отказ. И чей же решающий голос прозвучал при вынесении отказа? Представителей петербургского отделения партии ЛДПР! Удивительно, но именно так.

 

А как же бизнес-интересы их благодетеля Пайкина? Почему он перестал протестовать против нового торгового центра? Может, получил от конкурентов предложение, от которого не сумел отказаться? Проблемы жителей здесь явно даже не на последнем месте находятся: на них Пайкину просто наплевать. Недаром он, походя, предал тех, кто на него рассчитывал. Тот еще хамелеон под прикрытием депутатского мандата. Делает только то, что выгодно лично ему, и плевать, кто пострадает от его лживых обещаний.



Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Сделано в России
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map