Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Курды – новая дестабилизирующая сила Ближнего Востока

Курды – новая дестабилизирующая сила Ближнего Востока


31-03-2018, 18:57 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (0) | просмотров: (1 745)

Не так давно в сети были опубликованы фотографии, демонстрирующие нечеловеческие условия жизни сирийцев, которые обитают на территориях, которые находятся под контролем курдских боевиков: нищета и полная антисанитария.

Стоит заметить, что в свое время курды были среди тех жителей, с кем руководство Арабской республики обходилось крайне щедро, ни в чем не отказывая, уважая их национальные интересы, оказывая соответствующую поддержку.

Впрочем, курдские политические деятели и партии выбрали во время обострения и без того сложной ситуации в стране неправильный путь сотрудничества с США, в результате чего отношения между курдами и сирийцами были сильно испорчены.

Александр Асафов, российский политолог, заметил, что курды в настоящее время являются главной дестабилизирующей силой в регионе, поскольку в американцы планируют выставить их отряды вместо уничтоженного формирования ИГ. Курдские отряды доказали на практике, что готовы на все – и на убийства мирных людей, и на теракты – только бы достигнуть цели и выслужиться перед США.

Важно сказать, что эта этническая группа представляет опасность не только для Сирии, но и для России. В 2016 году по типу немецкого офиса сирийские курды открыли собственное представительство в Москве.

Очевидно, его организаторы также занимаются незаконной, уголовно наказуемой, деятельностью. Возможно, даже готовы перейти к самым радикальным действиям и мерам.

Например, в последние несколько месяцев курды активно выходили на митинги, которые были призваны обратить внимание на военную операцию в сирийском Африне. Кроме того, они выражали тем самым поддержку Абдуллу Оджалану, преступнику и бывшему главе Рабочей партии Курдистана, которая признана террористической во многих странах, который сейчас отбывает пожизненное заключение в турецкой тюрьме.

Таким образом, курды держат в страхе не только Ближний Восток и местное население региона, но и другие страны, в частности – Турцию, где были замечены в организации терактов в Стамбуле, а также Россию, которую курды ежегодно заполоняют. Местным властям стоит взять ситуацию под свой контроль, дабы избежать возможных плачевных последствий.



Рейтинг публикации:

Нравится11



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map