Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Мы отменим ваши выборы! — сотрудники «Голоса» попытались сорвать выборы в России

Мы отменим ваши выборы! — сотрудники «Голоса» попытались сорвать выборы в России


18-03-2018, 20:39 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Zolotoy | комментариев: (2) | просмотров: (3 825)

Как и ожидалось ранее, оппозиционеры и недруги России пытались сделать сегодня всё возможное, чтобы дискредитировать выборы президента. Ради этого ещё накануне в штабах Навального проводились специальные тренинги для наблюдателей, на которых на самом деле людей обучали устраивать провокации на избирательных участках.


В частности, кураторы советовали навальнистам самим нарушать установленные правила, а затем фиксировать содеяное на фото и видеотехнику. Полученные таким образом материалы нужны были оппозиционерам чтобы создать видимость нелегитимности голосования. Ради этого НКО Голос, в свое время внесенное в реестр иностранных агентов, даже создала специальный сайт, где аккумулировались подготовленные фейки.


Не отставали от тренда и навальнисты.


С утра и до самого вечера они распространяли в соцсетях заранее отснятые у себя на студиях видеозаписи, которые выдавались за кадры с реальных участков.


Одно из таковых было по ошибке создателей заброшено в Сеть ещё накануне выборов, до их фактического старта. Публично опростоволосился не абы кто, а глава проекта подготовки наблюдателей штаба Навального Николай Левшиц.


Вечером 17 марта он опубликовал на своей страничке запись с комментарием: «УИК 705 в Иркутске. Знаю, что много первый раз наблюдающих, - посмотрите как выглядит ВБРОС в урну. Всем желаю их предотвратить!».


Примечательно, что умышленный подлог Левшица очень быстро раскрыли и тот спешно потер пост из ВК.


Впрочем, это никак не помешало появится этой же самой видеозаписи на ресурсах Ходорковского и в сообществе MDK. Иными словами, один и тот же фейк попытались реанимировать на следующий же день.

 


Другой яркий пример деструктивной деятельности оппозиционеров — визжащий наблюдатель от спонсируемого Соросом Голоса. Товарищ приперся на один из московских участков с единственной целью —громко там поорать и устроить скандальную сцену. Вопил, что они, то есть соровский Голос, выборы не признают.

Зачем он всё это делал? Чтобы за его перфоманс заплатил заказчик. О такой тактике провокаций подробно рассказывал в своих видео-уроках сотрудник штаба Навального в Великих Луках и, по совместительству, участник движения «Голос» Иван Пузыня.


Если коротко: Пузыня требовал от навальнистов хоть на голове стоять, хоть наклейки с Путиным крепить, хоть сцены устраивать, но нарушения на своих участках создавать. Любыми возможными способами.


На этом примере наглядно видно, как Голос работает в паре с ФБК, где начальствует политический труп Навальный. А учитывая, что деятельность Голоса финансируется напрямую из фондов Госдепа США, не возникает никаких вопросов, почему эти две организации объединились против российских выборов.


Просто цель что у первых, что у вторых одна и та же.


Как и заказчик.



Рейтинг публикации:

Нравится50



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Захожанин (19 марта 2018 05:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1452
    Рейтинг поста:
    +6
    Выходит, не зря мы глушили "свободное радио" в советские годы...

       
     


  2. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (18 марта 2018 20:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +3
    Собчак отозвала статус доверенных лиц у журналистов «Радио Свобода»
    Кандидат в президенты России Ксения Собчак заявила, что ей пришлось отозвать статус доверенных лиц у журналистов «Радио Свобода» Александра Расторгуева и Марии Павловой, которые в обход договоренности выписывали бланки наблюдателям.

    Собчак заявила, что Расторгуев украл видеоконтент штаба, использовал его в своем кино без ссылок на источник, а также поставил под угрозу программу наблюдателей от штаба Собчак, передает РИА «Новости».

    По ее словам, Павлова и Расторгуева кроме нарушений договоренностей нарушили закон, выдав наблюдателям пустые бланки за своей подписью. По ее словам, недопустимо, чтобы такие необдуманные действия оказались причиной срыва наблюдения. Она выразила надежду на то, что это не было провокацией.

    Собчак пояснила, что «Радио Свобода» попросило выдать Расторгуеву и Павловой статус ее доверенных лиц, чтобы они смогли снимать в Чечне документальный фильм. Однако, добавила кандидат, статус доверенных лиц дает возможность беспрепятственно снимать на любом избирательном участке и получать любую информацию о ходе голосования.

    «Мария Павлова и Александр Расторгуев получили удостоверения доверенных лиц в эту пятницу в 19.30. В субботу утром они вылетали в Чечню. Сегодня выяснилось что направления, выписанные наблюдателям от имени Павловой и Расторгуева, обнаружились в Кемеровской области», – сказала она.

    По ее словам, несколько часов пришлось разбираться, как такое могло получиться.

    В ночь с пятницу на субботу, пояснила Собчак, эти журналисты подписали больше 200 пустых бланков направлений наблюдателям. При этом договоренность заключалась в том, что статус доверенных лиц мог быть использован только для съемок фильма.

    «На этот момент под угрозой наблюдение в целом регионе, так как на избирательные участки Кемеровской области одновременно пришли наблюдатели от штаба Собчак и по бланкам, выписанным журналистами», – сказала она, добавив, что на многие участки независимых наблюдателей просто не допустили до выяснения обстоятельств.

    https://vz.ru/news/2018/3/18/913104.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map