Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Владимир Путин прервал назначенный врачами «домашний режим», вызванный простудой, и высказал главный тезис своей избирательной кампании

Владимир Путин прервал назначенный врачами «домашний режим», вызванный простудой, и высказал главный тезис своей избирательной кампании


18-02-2018, 09:08 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 373)
Владимир Путин прервал назначенный врачами «домашний режим», вызванный простудой, и высказал главный тезис своей избирательной кампании
Руслан Хубиев

15 февраля, Владимир Путин прервал назначенный врачами «домашний режим», вызванный простудой, и лично приехал на расширенное заседание коллегии Генпрокуратуры в здание на Большой Дмитровке. Продолжительное выступление, не смотря на тихий голос президента, расслышать смогли абсолютно все: в зале заседаний стояла гробовая тишина от начала и до конца его речи.

Почему, спросите вы? Просто потому, что после «зачистки» Дагестана стало очевидно, что главной темой этой коллегии станет новая политика президента в сфере противодействия коррупции, тем более, что такой запрос у избирателей назрел. Аудитория состоящая не только из прокуроров, но и из министров высшего звена, председателей обеих палат парламента, не ошиблась в своих ожиданиях, и Владимир Владимирович действительно дал в своей речи предвыборное обещание, которого ожидала от него вся страна:

«В такой работе (борьбе с коррупцией) правоохранительные органы получат всю необходимую политическую поддержку и смогут опереться на консолидированную позицию граждан России», - подчеркнул ВВП. То есть, после переизбрания российского лидера, весь тот массив подготовленных и отработанных антикоррупционных мер, наконец будет запущен. А этот массив, стоит признать, действительно велик.

Так, из слов генпрокурора, на той же коллегии, следует:

«К настоящему моменту, в России уже сформирован значительный и отвечающий всем современным требованиям, перечень антикоррупционного законодательства, отработана практика его применения, а главное — разрушен стереотип вседозволенности и безнаказанности, на примере уголовного преследования Министров, и прочих высоко стоящих должностных лиц».

Все это в совокупности со словами российского лидера, дает надежду на то, что подготовка к чистке чиновничьего аппарата, и коррупции в целом, на данный момент времени завершена. И с момента переизбрания, механизм может быть запущен на полную "катушку". Этому способствуют и санкционные меры в отношение людей попавших в «Кремлевский лист» со стороны США.

В поддержку данной позиции выступает и то, что в 2017 году, фигурантами антикоррупционных дел уже стали 30 тысяч чиновников, в суд было направлено 35 исков об изъятии незаконно приобретенного имущества на сумму 10,3 млрд. руб, а история с контрольной зачисткой Дагестана, лишь показала, что государство окончательно отрепетировало необходимый перечень механизмов для чистки систем и элитариев.

Неприкасаемых, если исходить из речи президента Путина, не будет. В частности, он заявил:

«Мы входим в новую реальность борьбы с коррупцией, и это основополагающий шаг. При этом, правоохранительным органам необходимо незамедлительно реагировать не только на нарушения в административных структурах, но и в области социальной защиты граждан, на невыплату зарплат, внимательно следить за тем, как решаются вопросы обеспечения льготными путевками и лекарствами, взять на особый контроль ситуацию с защитой прав несовершеннолетних.

Ценообразование на жилищно-коммунальные услуги, также входит в общий перечь задач. Если вы видите, что кто-то искусственно задирает тарифы, прошу немедленно принимать жесткие меры и по этому направлению. Гособоронзаказ, также необходимо привести к оптимизации.(...) Послушайте, уважаемые коллеги! Вы все не можете не видеть и не замечать данных проблем на местах – и это проблема должна решиться».

В заключении президентом были сказаны следующие слова:

«В борьбе с коррупцией правоохранительные органы получат всю необходимую политическую поддержку и смогут опереться на консолидированную позицию самих граждан России», - подчеркнул Владимир Путин.

Источник:Конт


Рейтинг публикации:

Нравится25



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map