Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как обделался журналист Яков Лысенко из Газета.Ру (разбор наброса о Москве, которая "убивает")

Как обделался журналист Яков Лысенко из Газета.Ру (разбор наброса о Москве, которая "убивает")


24-01-2018, 20:29 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Владимир Маслов | комментариев: (0) | просмотров: (3 293)

Журналист Яков Лысенко пашет на сайте Газета.Ру выдавая по 1-2 статьи в рабочий день, наверно очень устаёт и путает чёрное с белым. А может эта компашка всё знает, но сознательно распускает манипуляции и чёрную пропаганду?

 

Яков Лысенко, Газета.Ру:

 

"За девять месяцев — с января по сентябрь 2017 года — на территории России зарегистрировали 1 551 629 преступлений. Об этом в своем отчете сообщила Генпрокуратура. В ведомстве отметили, что в прошлом году было зафиксировано на 115 тыс. инцидентов меньше".

 

Генеральная прокуратура России:

 

"В январе – сентябре 2017 г. на территории России зарегистрировано 1 551 629 преступлений, что на 115 276 меньше, чем за аналогичный период прошлого года (-6,9 %)", - Ежемесячный сборник за сентябрь 2017, стр. 5.

 

Как видим, Яшка пишет, что преступность выросла, а первоисточник Генпрокуратура - упала. Далее новые странности яшкиного изложения где он путает "до" и "на".

 

Яков Лысенко:

 

"При этом в Москве число лиц, погибших в результате преступных посягательств, увеличилось на 226% и составило 1842 случая".

 

Генеральная прокуратура:

 

"Количество лиц, здоровью которых причинен тяжкий вред, увеличилось на 19,7%. По сравнению с аналогичным периодом 2016 г. число лиц, погибших в результате преступных посягательств, увеличилось на 1,1 %. Наибольший рост наблюдается в г. Москве (на 1842; +226,6 %)...", - Ежемесячный сборник за сентябрь 2017, стр. 6.

 

Теперь давайте попробуем разобраться, что же это за таинственное "число лиц, погибших в результате преступных посягательств" и почему такой огромный скачок.

 

Как отмечает кандидат экономических наук Екатерина Щербакова, статистическая формулировка "Число лиц, погибших в результате преступных посягательств" включает в себя: умышленные убийства, смертельные исходы при умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и погибших в результате нарушения правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, причём на нарушения ПДД приходится треть (статистика 2014 г.). Возможно, туда входят и другие умершие в результате правонарушений, например, неумышленные убийства, убитые при грабежах и др. Но Яшке и редакторам Газета.Ру это неведомо, они лепят громкий заголовок "Москва убивает" (В Москве на 226% выросло количество смертей в результате преступлений) и эта информация разлетается по всей сети на радость русофобам и прочей гниде, которая резвится в меру своей дегенерации и пишет уже о "запредельном росте" убийств в столице. Что на самом деле с криминалом в Москве можно узнать из сборника "Статистика преступности в Москве".

 

Теперь о загадочном росте на 226%. В отчётах Генпрокуратуры за 2013, 2015 и 2016 г. Москву не указывали среди мест где наблюдается тенденция к росту погибших в результате преступных посягательств, хотя в 2014 г. рост "на 270; +25,9%" (стр. 6). Но уже после яшкиной писанины в ежемесячном сборнике за январь-ноябрь 2017 г. на странице № 6 пишут следующее:

 

"Количество лиц, здоровью которых причинен тяжкий вред, увеличилось на 15,7 %. По сравнению с аналогичным периодом 2016 г. число лиц, погибших в результате преступных посягательств, увеличилось на 2,5 %. Наибольший рост наблюдается в г. Москве (на 1 871; +199 %)... Динамика роста по г. Москве названных показателей на 544,3 % и 199 % соответственно в основном связана с возбуждением правоохранительными органами Российской Федерации уголовных дел о преступлениях, совершенных за пределами Российской Федерации".

 

Более подробной информации прокуратура пока не даёт, но так или иначе официальное разъяснение получено, что должно быть основанием к прекращению гвалта Яшки Лысенко из Газета.Ру и прочей шушеры.

 

Подробной статистики по числу лиц, погибших в результате преступных посягательств в Москве мне найти не удалось. Зато хорошо известно, что этот показатель по России неуклонно снижается: 2000 г. - 76,7 тыс. человек, 2016 г. - 29,9.

 

***

 

У меня есть друг с которым за бокалом чая мы активно обсуждаем политические события в мире и России. Очень часто мы возвращаемся к проблеме вакханалии в отечественных СМИ. Друг мой из ультраконсерваторов и жёстких людей, он всегда рубит с плеча и предлагает всех "писак-вредителей" отправлять на лесозаготовочные работы, я же будучи причастен к любительской журналистике пытаюсь найти более сдержанный подход, но в любом случае, ответственность СМИ за откровенную лажу или прямую дезинформацию должна быть установлена. Как вариант, можно создать пробный проект, цель которого будет состоять в отслеживании информационного вредительства, основной упор можно сделать на аргументированные обращения граждан и читателей. По результатам квартала или года можно публиковать "Рейтинг вралей", тем самым информационное пространство станет чище, а журналисты - более профессиональными. В условиях гибридной войны с Западом/США мы просто обязаны навести порядок в СМИ.

 

 

 

 

 

Владимир Маслов

 

 



Источник: Владимир Маслов.

Рейтинг публикации:

Нравится39



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map