Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Олигарх в «депутатской» шкуре: почему Пайкин не поддержал закон о введении налога для «богатых»?

Олигарх в «депутатской» шкуре: почему Пайкин не поддержал закон о введении налога для «богатых»?


17-01-2018, 20:25 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (1 605)

На днях стало известно, что подчиненные российского премьер-министра Дмитрия Медведева из «Единой России» разработали новый законопроект, который отчасти похож на прогрессивную шкалу налогообложения.

 

Так, россияне, которые в общей сложности зарабатывают от семи до десяти миллионов рублей в год, будут облагаться 15-ти процентным налогом вместо привычных всем 13 процентов.

 

Подобный законопроект уже был предложен фракцией ЛДПР в октябре прошлого года, но большинство голосовавших не поддержали его.

Интересно, что один из депутатов, участвовавших в голосовании, ранее предлагал подобную идею в ходе своей предвыборной кампании. Это был брянский депутат, состоящий в ЛДПР, Борис Пайкин. Информация об этом появилась на одном из местных порталов города Брянск летом 2017 года.

 

Так, Пайкин пообещал населению, что обратит внимание на финансовые проблемы малоимущих жителей региона. По его мнению, именно прогрессивная шкала налогообложения поможет в этом, к тому же, удастся избавиться от социального расслоения и прийти к справедливости. В качестве аргументов он привел пример скандинавских стран с высоким уровнем пенсионных начислений.

Но после победы на выборах в Брянском округе и обсуждении вышеупомянутого законопроекта в Госдуме, в октябре Пайкин не проголосовал за проект своей партии, который был основополагающим в его предвыборной кампании.

 

В интервью брянскому порталу «Город 32» депутат объяснил, что такого быть не могло, так как он уже два года вещает о необходимости прогрессивной шкалы налогообложения. Тот факт, что его голоса не оказалось, он объясняет техническим сбоем.

 

Действительно ли это был технический сбой или депутат Пайкин лично был заинтересован в том, чтобы этот законопроект не принимался?

Дело в том, что помимо депутатских обязанностей Пайкин является совладельцем инвестиционной компании FortGroup, которая, по некоторым данным, имеет убыточные активы в кипрских компаниях, что наводит на мысли о процессе вывода нелегально заработанных денег. Далее в 2013 году имя Бориса Пайкина фигурировало в списке лиц, имеющих оффшорные компании на Британских Виргинских островах. Также бизнесмен был замечен в скандале со строительством Олимпийских объектов в Сочи, когда проект долгое время стоял на месте, а средства, поступающие в бюджет, не доходили до места назначения. И, наконец, Пайкин курировал строительство Петербургской дамбы, важнейшего проекта для города. До тех пор, пока он руководил процессом, у организации были проблемы, схожие со скандалом на Олимпийской стройке.

 

Получается, что Борис Романович – достаточно обеспеченный человек, имеющий интересы в коммерческой сфере, более того, замешанный в скандалах с финансами. Именно поэтому введение прогрессивной шкалы налогообложения не входило в его планы, так как это бы создало ему большие трудности и потерю денежных средств.

Поэтому на лицо нарушение таких принципов депутатской этики, как п.1.4 первой главы и п. 8.1 и 8.2 восьмой главы.

 

Таким образом, складывается впечатление, что Борис Пайкин не справляется со своими депутатскими обязанностями и склонен к популизму, потому как не выполняет данные вверенному ему народу обещания.

 



Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map