Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Через тернии к звездам»: как и зачем миллиардер Борис Пайкин оказался в Госдуме

«Через тернии к звездам»: как и зачем миллиардер Борис Пайкин оказался в Госдуме


9-01-2018, 20:02 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Zolotoy | комментариев: (2) | просмотров: (2 929)

«Через тернии к звездам»: как и зачем миллиардер Борис Пайкин оказался в Госдуме

 

Петербургский миллиардер Борис Пайкин стал депутатом Государственной думы. Сказать, что это стало для многих сюрпризом, в частности, для жителей Петербурга, ничего не сказать. Ведь безупречной репутацией олигарх похвастаться не может, а череда коррупционных скандалов по сегодняшний день тянется огромным шлейфом.

 

В связи с этим у рядовых граждан возник логичный вопрос: как человеку с таким сомнительным во всех отношениях прошлым удалось занять такой высокий пост?

 

Крест на скудной политической карьере Борис Пайкин мог поставить еще в 2016 году, когда потерпел сокрушительное поражение в думских выборах в родном Санкт-Петербурге. Тогда, по итогам голосования, ему удалось получить только 10% голосов на своем избирательном участке. Похвастаться, мягко говоря, нечем, но это не помешало миллиардеру, что называется, вновь «попытать счастье».

 

Уже через год, но на этот раз уже в Брянске, Пайкин прошел в Думу от партии ЛДПР. Правда, череда вопросов и в этом случае не прекращалась: местные жители не имели ни малейшего представления о том, что это за человек.

 

Однако бытует мнение, что «любовь» граждан все-таки удалось заполучить. При этом самым тривиальным образом – через подкуп. Здесь важно подчеркнуть: речь идет не только о прямой покупке голосов, но и о громких обещаниях, данных жителям Брянска в период его второй предвыборной кампании.

 

Не обошлось и без «красивых» предвыборных жестов, когда Пайкина приглашали практически на все значимые для города мероприятия. Районная администрация, воодушевленная тем, что интересы Брянска может представлять миллиардер, благополучно растиражировала информацию о том, что Пайкин якобы профинансировал строительство детской площадки.

 

Позднее выяснилось, что никакого отношения он к этому не имел. Обещанная им поддержка местного футбольного клуба также ограничилась словами.

 

Разочарованные брянские избиратели даже собирали подписи за отзыв олигарха из Госдумы. Местные жители были убеждены, что депутатский мандат он получил незаконным путем.

 

Возвращаясь к старым скандалам, связанным с Борисом Пайкиным, хочется отметить и сокрытие оффшорных счетов, и неприятный инцидент со строительством дамбы в Санкт-Петербурге, когда компания КЗС во главе с олигархом оттягивала сроки сдачи объекта, ссылаясь на нехватку средств. Куда они были потрачены, до сих пор неизвестно. Кстати говоря, именно тогда миллиардер и украсил город на Неве билбордами с признанием в любви своей супруге.

 

Однако отличился Пайкин именно в период строительства олимпийских объектов в Сочи. Компания, принадлежащая бизнесмену, отвечала за их возведение. Как в случае с дамбой, процесс затянулся, а счета росли. И, чтобы избежать последствий, перед визитом президента Владимира Путина олигарх поспешил покинуть стройку.

 

Подобных скандалов, пожалуй, наберется не один десяток. Несмотря на попытки Бориса Пайкина скрыть свою преступную деятельность, со временем мошенничество благополучно вскрылось. Избиратели, таким образом, смогли поближе познакомиться с человеком, которого выбрали.

 

Как показывает практика, проблемы народа мало беспокоят олигарха, ведь причина, по которой он вообще подался в политику – депутатская неприкосновенность. Остается только гадать, как Борис Пайкин распорядится своими возможностями, и к чему это приведет.



Рейтинг публикации:

Нравится59



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: ПвелФилат63 (10 января 2018 12:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 23
    Рейтинг поста:
    0
    Вон она какая ты, ДЕМОКРАТИЯ laughing

       
     


    1. » #0 написал: кошка (10 января 2018 12:32)
      Статус: Пользователь Онлайн |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 4089
      Рейтинг поста:
      0
      Кто научил в 90-е "демократии"? Не мешало бы вспомнить. Научили ваши друзья либерало-фашисты. И не надо картинно голову пеплом посыпать, артист из вас никакой.

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map