Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Темная сторона «клубничного короля»: все о бизнесе кандидата от КПРФ Павла Грудинина

Темная сторона «клубничного короля»: все о бизнесе кандидата от КПРФ Павла Грудинина


4-01-2018, 16:42 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Zolotoy | комментариев: (4) | просмотров: (4 037)

Темная сторона «клубничного короля»: все о бизнесе кандидата от КПРФ Павла Грудинина

 

Около двух недель назад партия КПРФ определилась с кандидатом на президентский пост. Партийное руководство приняло неоднозначное для всех решение: отстаивать интересы «на верхах» будет олигарх Павел Грудинин, за плечами которого сомнительное во всех отношениях прошлое.

 

Так почему глава партии Геннадий Зюганов, чьи интересы я, как человек, придерживающийся коммунистических взглядов, поддерживаю, одобрил кандидатуру Грудинина? И неужели его предпринимательская деятельность до сих пор не вызывает никаких вопросов?

 

Темная сторона «клубничного короля»: все о бизнесе кандидата от КПРФ Павла Грудинина

 

Начать, пожалуй, стоит со становления Павла Грудинина как олигарха. В 1982 году будущий политик устроился в совхоз. Уже через несколько лет по результатам общего собрания было принято решение назначить его директором «Совхоза имени Ленина». Любопытный нюанс: совхозом он является только формально. Соответствующее название оставили исключительно для поддержания так называемого коммунистического бренда. На деле он является обычным ЗАО, а именно, закрытым акционерным обществом.

 

Новая должность открыла Грудинину практически безграничные финансовые возможности: часть земель, принадлежащих совхозу, была распродана, другая сдана в аренду представителям крупного бизнеса под строительство различных комплексов. Соответствующая информация неоднократно появлялась в прессе. Важно понимать, что речь идет о миллионах долларов. Поэтому нетрудно догадаться, как скоро он обогатился.

 

Темная сторона «клубничного короля»: все о бизнесе кандидата от КПРФ Павла Грудинина

 

Правда, денежные средства от аренды и продажи земель – не единственный источник дохода кандидата в президенты от коммунистической партии. Выращивание и сбор клубники также стали «золотой жилой» Павла Грудинина. При этом для работы политик использует нелегальных мигрантов из азиатских республик. Об этом рассказали студенты, которые также принимали участие в уборке урожая. Неудивительно, что в ходе рейда и задержания в хозяйстве у гостей из ближнего зарубежья не оказалось ни разрешений на работу, ни уж тем более медицинских справок.

 

Кроме того, для работы на клубничных полях были задействованы добровольцы, каждому из которых, судя по объявлениям, опубликованным в Сети, необходимо было собрать 10 ящиков клубники за семь часов, чтобы получить часть ягод бесплатно. Однако выполняли данную норму далеко не все. А те, кому удавалось справиться с непростой задачей, получали только «ягоду на выброс».

 

Темная сторона «клубничного короля»: все о бизнесе кандидата от КПРФ Павла Грудинина

 

К слову, позднее выяснилось, что не вся клубника, уходившая на продажу, была выращена в совхозе Грудинина: олигарх был замечен в контрабанде ягод, которые продавал под видом собственных. При этом ежегодная прибыль от таких махинаций составляла около 70 миллионов рублей.

 

Деятельность членов семьи Павла Грудинина также является предметом споров в экспертных кругах. К примеру, сыновья коммуниста занимаются бизнесом. Один из них накануне и вовсе напомнил о себе: в СМИ активно обсуждают фотографию, на которой молодой улыбающийся Антон Грудинин стоит в майке с надписью «Drugs saved my life» — «Наркотики спасли мою жизнь».

 

Темная сторона «клубничного короля»: все о бизнесе кандидата от КПРФ Павла Грудинина

 

Помимо предпринимательской деятельности, немало вопросов вызывает и политическая активность Павла Грудинина. Судя по тому, с какой регулярностью коммунист менял партии (ранее был членом «Единой России», потом пытался присоединиться к ЛДПР через Владимира Жириновского, а позднее был избран депутатом Совета депутатов городского поселения Московской области от КПРФ), трудно представить, как человек, неспособный отстоять свои политические амбиции, может представлять интересы народа.

 

При более детальном рассмотрении можно обратить внимание на то, что, помимо Грудинина, кандидатами на президентский пост от партии КПРФ были Валерий Рашкин и Юрий Болдырев, каждый из которых достойнее вышеупомянутого олигарха: оба энергичные и авторитетные политики.

 

Так почему Геннадий Зюганов принял такое противоречивое решение и одобрил кандидатуру Павла Грудинина? Ответ на этот вопрос дать достаточно трудно, но одно можно сказать наверняка – бороться за благополучие россиян, судя по сомнительному прошлому, для Павла Грудинина не в чести. Поэтому и обсуждать его персону бессмысленно.



Рейтинг публикации:

Нравится21



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: бармалей (5 января 2018 09:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 741
    Рейтинг поста:
    +3
    Если внимательно посмотреть то Грудинин, во всей это вакханалии, просто пешка. Это развязанная компания по дискредитации Коммунистов. Ведь уже не не скроешь, какую популярность набирает имя товарища Сталина(!) Люди хотят справедливости, равноправия а это возможно только при возврате к социализму. Вот это и пугает до смети ворьё всех мастей, лебирастию и прочих присосавшихся кровососов к телу народа.

       
     


  2. » #3 написал: ктотам (5 января 2018 01:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 348
    Рейтинг поста:
    +4
    У меня 2 вопроса :
    Первый: общее собрание чего могло выбрать Грудинина директором совхоза ? Директор совхоза в СССР была назначаемая должность.
    Второй: когда г-н товарищ Грудинин успевает руководить свои ЗАО, если он весь 2017-ый год не вылазил из телевизора где рассказывал как все хреново с сельским хозяйством в России, а на Новый год вообще укатил в Германию ? И это руководитель сельскохозяйственного предприятия , где на рабочем месте необходимо находиться 24 час в сутки.

       
     


  3. » #2 написал: Dimaspn (4 января 2018 23:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 332
    Рейтинг поста:
    -7
    ... вот оно что)) по себе судить начали, "темное прошлое" нашли)))

       
     


  4. » #1 написал: куксгаузен (4 января 2018 22:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 17
    Рейтинг поста:
    -6
    Начинают "мочить" - что и следовало ожидать.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map