Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Клубничка» олигарха Грудинина и другие «успехи» кандидата в президенты от КПРФ

«Клубничка» олигарха Грудинина и другие «успехи» кандидата в президенты от КПРФ


31-12-2017, 12:37 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Zolotoy | комментариев: (18) | просмотров: (2 857)

«Клубничка» олигарха Грудинина и другие «успехи» кандидата в президенты от КПРФ

 

Политики, кажется, завидуют богатствам бизнесменов, а бизнесмены – власти политиков. Однако совершить плавный переход из одного «состояния» в другое практически невозможно.

 

При этом важно подчеркнуть, что вмешательство предпринимателей в политику бесследно никогда не проходило. Каждый уважающий себя олигарх, рвущийся к власти, вряд ли сможет отказаться от своей «золотой жилы» и перенаправить силы на благосостояние народа. Как показывает практика, личная выгода остается приоритетной для представителей олигархического мира.

 

Примеров тому множество, и самый яркий из них – президент Украины Петр Порошенко. Его «заслуги» достойны особого внимания, но есть персонажи куда более колоритные и, что называется, «свежие».

Будучи сторонником коммунистов, а также человеком, активно отстаивающим интересы России, меня не могло не возмутить решение представителей партии КПРФ о выдвижении кандидатом в президенты бизнесмена Павла Грудинина, который, по большому счету, никакого отношения к КПРФ и не имеет. Его так называемое «политическое прошлое» больше похоже на самую настоящую политическую проституцию: он был членом партии «Единая Россия», пытался примкнуть к ЛДПР через его непосредственного начальника Владимира Жириновского, а в уходящем году стал депутатом Совета депутатов городского поселения Видное в Московской области от КПРФ.

 

«Клубничка» олигарха Грудинина и другие «успехи» кандидата в президенты от КПРФ

 

Уже сейчас, на начальном этапе, назревает вопрос: сможет ли такая беспринципная персона продвигать интересы партии, а также баллотироваться в президенты, если свои политические амбиции отстоять, увы, не в состоянии?  

 

Важно подчеркнуть, что это не самая любопытная веха в биографии Павла Грудинина. За несколько лет до того, как он примкнул к «Единой России», будущий горе-политик начал карьеру в совхозе. В 1995 году был избран на должность директора ЗАО «Совхоз им. Ленина», которое и возглавляет по сегодняшний день. Акционерами ЗАО изначально были 526 работников совхоза, однако на данный момент их осталось только 40. Однако теперь под его контролем находится большая часть акций, полученных, по последним данным, обманным путем.

 

В ходе детального «разбора полетов», в том числе в прессе, выяснилось: доход кандидату в президенты от партии КПРФ приносит сдача в аренду территорий представителям крупного бизнеса, а также продажа оных за весьма серьезные деньги. Речь идет о миллионах долларов.

 

«Клубничка» олигарха Грудинина и другие «успехи» кандидата в президенты от КПРФ

Грудинин Павел

 

Также Грудинин наживается на аренде совхозных земель. Ранее источники сообщали, что так называемый коммунист был замечен в использовании нелегалов для работы в совхозе. К слову, ничего удивительного, ведь за работу, убежден политик-бизнесмен, можно не платить: с каждым работником он расплачивается, тем, что выращивает. А именно, клубникой.

 

«Клубничка» олигарха Грудинина и другие «успехи» кандидата в президенты от КПРФ

 

Позднее выяснилось, что для сбора урожая клубники Грудинин использует и добровольцев. Информация о наборе работников неоднократно появлялась в Сети. В тексте объявления было указано, что все желающие получить ягоды бесплатно должны будут собрать за семь часов 10 ящиков. Правда, выполняют этот план единицы. И те, кто все-таки справляется с «нормой Грудинина», в сухом остатке получают только «ягоду на выброс», а именно, ту, что уже не собрать.

 

Кроме того, Грудинин был замечен в контрабанде турецкой клубники, которую продавал под видом собственной. По последним оценкам, ежегодная прибыль от подобного рода махинаций составляет 70 миллионов рублей. 

 

Ответ на вопрос, сможет ли Павел Грудинин продвигать интересы партии КПРФ, а также стать успешным кандидатом в президенты, напрашивается сам собой. Бизнесмена можно смело назвать «русской копией» Петра Порошенко, который свои интересы, так или иначе, поставит выше интересов россиян. Поэтому говорить о достоинствах данного персонажа вовсе бессмысленно.



Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (18) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #14 написал: Avenger (1 января 2018 17:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 113
    комментария 2392
    Рейтинг поста:
    0


    --------------------
    "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

       
     


  2. » #13 написал: Avenger (1 января 2018 14:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 113
    комментария 2392
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: djsens
    бери в разработку любого и не ошибёшься,

    Нурсултан Абишевич, раз так и сказал. Что почти любого чиновника можно брать и вести в суд.
    Таковы они, либеральные ценности. И если, на ваш мёд летят трупные мухи, а не пчёлы, то это лишь индикатор качества вашего "мёда".)))

    Более того, у меня возникает острое ощущение, что современная судебная система, вообще не может действовать в правовом ключе. И действует лишь в режиме репрессий, да и то по указке сверху (пинка под зад). А от того смена властьпридержащего может привести к смене акцентов в "душили-душили". Что приведёт к тому, что "душить" начнут уже этих в угоду тех. Т.е., по сути, то что мы наблюдаем, есть попытка передела власти, между олигархическими кланами. И если-бы первые не "душили" вторых, то у них не было-бы такого животного страха от возможности прихода к власти вторых и смены "регулятора".

    И на основании вышеперечисленного я не особо верю и Грудинину. И остаётся надеяться лишь на Путина, который имеет устойчивую позицию и может вынудить олигархат изменить своё отношение к России и народу её населяющему. Так-же не стоит сбрасывать с себя фактор Грудунина, как дамоклов меч нависший над ними. С другой стороны, эффект может быть и обратным, и грабёж усилится, с целью наворовать по максимуму и побыстрее сдрыснуть на "запад". В надежде, что хоть что-то им там оставят из наворованного, а голову уж точно не отрубят. Ведь в России, рано или поздно, им придётся ответить за то, что они совершили. Народ им никогда это не забудет.


    --------------------
    "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

       
     


  3. » #12 написал: djsens (1 января 2018 08:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1001
    Рейтинг поста:
    -3
    Компас, на сайте compromat.ru собраны факты про тысячи чиновников страны, есть там и грудинин. Почему никого не сажают ? Потому что московские следователи со всеми провинциальными нарушителями не справятся, им своей работы хватает по москве, а начальство провинциальных следователей на местах давно сдружилось с упомянутыми на сайте compromat.ru
    Сажают, а чаще просто увольняют, только отдельных чиновников по команде сверху (из Москвы). Примеры у меня перед глазами в нижегородской области есть, в других областях всё аналогично, судя по сми. Честных чиновников и бизнесменов сильно меньше 50%, бери в разработку любого и не ошибёшься, особенно если про него на комромате пишут

    От Алекс Зес:
    Почему нельзя допускать ура балоболов к власти, они легко подменяют суды, своим примитивным пониманием "правды" которую тут же взводят в ранг абсолюта. В этом суть майданной ментальности. Не созидание, а только уничтожение. Отрицание законов и подмена их шариковским "душили душили". Для подобных и надпись на заборе веское основание.


    --------------------
    Статус тролля - за социализм и антиростовщичество. Стаж бана - 61 день

       
     


  4. » #11 написал: КомпАС (1 января 2018 07:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 582
    Рейтинг поста:
    -6
    Цитата: vedrus
    Около Путинская олигархическая шобла зашевелилась. Это хорошо.

    Зашевелились шестерки, мальчики на побегушках, продажные писаки. Этим без разницы, кого дерьмом поливать. Поливают ВСЕХ новых кандидатов, без исключения. Причем, чаще всего настолько бездарно, что оторопь берет.



       
     


    1. » #10 написал: Mock (1 января 2018 17:19)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Модератор комментариев
      публикаций 17
      комментария 3532
      Рейтинг поста:
      +4
      Даже грустно за уровень дна, который демонстрируете. Уж извините.

      По внешней политике (в которой Грудинин не бельмес не понимает и естественно к сведениям о реалиях которой не допущен) выставил себя в не очень хорошем, а иногда и негативном свете.
      Из того, что персонаж успел ляпнуть:
      1. Изменение формы правления с президентской республики на парламентскую;
      2. Прекращение активной внешней политики;
      3. Снятие протекционистских мер в экономике.
      Т.е. декларируемая им повестка - явно в интересах олигархии, причем не промышленной, а торгово-финансовой. Как торгово-финансовая олигархия рулит страной — мы уже видели в 90-х годах.


      --------------------
      " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
      Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

      "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
      Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

         
       


  5. » #9 написал: Каталония (31 декабря 2017 22:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Витяй
    Это, примерно, как депозит в банке. Если у Вас счёт в Сбере, это ведь не значит, что за Вами стоит сам Греф.

    Верно, но если вы вместо Сбера пошли в Менатеп Ходорковского?

    Я сейчас прочитал матчасть по сделке и вообще-то очень красиво (условно) наши Абрамовича из этого рынка вытиснули. Там ежегодная прибыль в миллиард рублей, интересно как они его убедили на этот шаг.

       
     


  6. » #8 написал: Каталония (31 декабря 2017 18:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Витяй
    АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "РЕГИСТРАТОР Р.О.С.Т." - Держатель реестра АО, только и всего.
    При чём тут Абрамович? Не нужно ссылаться на чушь.

    "Держатель Реестра" это не просто адрес почтового ящика а целый набор инструментов регулирования и администрации этого самого реестра.

    Вся доля Абрамовича (99,6%) выкупилась в декабре 2016:го года. Можете проверить.

       
     


    1. » #7 написал: Витяй (31 декабря 2017 21:38)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 59
      Рейтинг поста:
      0
      АО «Регистратор Р.О.С.Т.» предоставляет эмитентам и зарегистрированным лицам услуги по учету, хранению, перерегистрации, а также осуществлению прав, закрепленных ценными бумагами.
      И что? У нас по закону держателем реестра акционеров должна быть специализированная организация.
      Это, примерно, как депозит в банке. Если у Вас счёт в Сбере, это ведь не значит, что за Вами стоит сам Греф.

         
       


  7. » #6 написал: Каталония (31 декабря 2017 17:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +5




    Да и вообще, насчёт Курил. Отметка 38:00
    https://www.youtube.com/watch?v=VUZeSJyAYXQ

    "Мы как решаем вопрос с Японскими Островами"

    Короче от КПРФ как всегда.

       
     


    1. » #5 написал: Витяй (31 декабря 2017 18:01)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 59
      Рейтинг поста:
      -3
      Ну Вы хоть смотрите, что Вы цитируете, кто именно является учредителем ЗАО "УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ СОВХОЗ ИМЕНИ ЛЕНИНА+"'.
      Вот Вам ответ: Учредителями на 01.03.2017 являлись:
      Дата Наименование Доля Сумма
      26.02.2016 ЗАО "СОВХОЗ ИМЕНИ ЛЕНИНА" 100% 5 млн.

      АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "РЕГИСТРАТОР Р.О.С.Т." - Держатель реестра АО, только и всего.
      При чём тут Абрамович? Не нужно ссылаться на чушь.

         
       


  8. » #4 написал: Диц (31 декабря 2017 15:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 230
    Рейтинг поста:
    +6
    Мне интересно одно смог бы он показать такие же результаты взяв такой же совхоз в глубинке?на месте руководства я бы так и сделал.ну или район .поднимай. покажи себя.

       
     


  9. » #3 написал: Avenger (31 декабря 2017 15:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 113
    комментария 2392
    Рейтинг поста:
    0
    Такого уровня статьи вызывают лишь отвращение и очень сильно напоминают украинские "произведения".


    --------------------
    "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

       
     


  10. » #2 написал: vedrus (31 декабря 2017 13:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 874
    Рейтинг поста:
    -14
    Около Путинская олигархическая шобла зашевелилась. Это хорошо

    От Каталония
    Скорректировал ваш статус ввиду излишки свидомизма

       
     


  11. » #1 написал: Витяй (31 декабря 2017 13:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 59
    Рейтинг поста:
    -6
    Статья-чушь. Я вообще не понимаю, как человек, живущий в Екате может знать о Совхозе больше, чем люди живущие здесь. Я живу в оном Совхозе с 2005 года и своими глазами видел, что был и что стало. В Совхоз, реально, на работу не устроиться, нет вакансий. Что же касается сборщиков ягоды, то в статье о них тоже чушь изложена. Каждый сезон наблюдаю кучу народу по обочинам с собранной в Совхозе клубникой это как раз те, кто, видимо, смог "выполнить норму".
    Я не предлагаю голосовать за Грудинина, но тему то надо знать, прежде чем о ней писать. Как президент Гррудинин сейчас, конечно же, будет слаб. Одно дело обеспечить комфортное проживание для 8.000 человек (кол-во жителей посёлка) и совсем иное быть президентом такой страны как Россия. К тому же, вызывает серьёзное недоверие люди, двигающие его сейчас, это и Зюганов и Болдырев и иные "левые".

    Пользователь: Zolotoy
    Рейтинг: +28305
    Полное имя: Константин
    Дата регистрации: 9 сентября 2015 09:02
    Последнее посещение: 31 декабря 2017 12:27
    Статус: Пользователь offline
    Группа: Эксперт
    Рейтинг: +28305

    Место жительства: Екатеринбург
    Немного о себе:человек с огромным количеством свободного времени...

    Количество публикаций: 1 818
    [Просмотреть все публикации]rss
    Количество комментариев: 203
    [Последние комментарии]

    От Каталония
    Вы забыли добавить "не всё так однозначно".

       
     


  12. » #0 написал: кошка (31 декабря 2017 13:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 4101
    Рейтинг поста:
    +7
    Грудинин= Порошенко

    Просчитались коммунисты с кандидатом. Потерялись во взятках и марже.

       
     


  13. » #-1 написал: uckan (31 декабря 2017 13:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 240
    Рейтинг поста:
    +7
    Вот это и будет проверка на зрелость российского электората ... Если клюнут на Грудинина , туда нам и дорога .... в небытие ....но верится ,что народ уже немного другой после 1991 года ...

       
     


  14. » #-2 написал: Василий 1 (31 декабря 2017 12:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 306
    Рейтинг поста:
    -4
    Поздно какать на Грудинина! Теперь каждая какашка будет добавлять веса, обгаживают - значит боятся. ))))

       
     


    1. » #-3 написал: knp912 (31 декабря 2017 13:05)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 308
      Рейтинг поста:
      +1
      Если до того, как он (Грудинин) высунулся, электорату было перпендикулярно его существование, то раз уж он разогнался порулить РФ - ему не избежать обнюхивания со всех сторон. И если от него приванивает дермецом, то это его проблема. А электорату предстоит разбираться в собственной ориентации: либо дерьмофаг, либо какашкофил, либо просто далеко стоит с наветренной стороны и на "ароматы" от Грудинина глубоко плевать.
      А персонаж, безусловно, для данной кампании интересный своей свежестью.

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map