Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Нейтральный флаг нам в руки: как РФ разом заткнет рот всем информаторам WADA

Нейтральный флаг нам в руки: как РФ разом заткнет рот всем информаторам WADA


12-12-2017, 17:05 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Zolotoy | комментариев: (23) | просмотров: (4 852)

Нейтральный флаг нам в руки: как РФ разом заткнет рот всем информаторам WADA

 

Олимпийское собрание Олимпийского комитета России (ОКР) поддержало решение российских спортсменов, готовых выступать на будущих зимних Играх в Южной Корее в нейтральном статусе. Стоит отметить, что решение было принято единогласно.

 

Примечательно, что Олимпийское собрание, являющееся высшим руководящим органом ОКР, только выработало свою позицию по выступлению в нейтральном статусе. Теперь спортсмены должны будут сами выбирать, принимать участие в Олимпиаде или нет, но только после получения приглашения от Международного олимпийского комитета (МОК). Однако, если кто-то не получит приглашение или не сможет поехать в Пхенчхан по тем или иным причинам, в России, вероятно, будут созданы внутренние Игры.

 

При этом эксперты акцентируют внимание на политической мотивированности решения Международного олимпийского комитета об отстранении сборной РФ от участия в зимней Олимпиаде. Готовилось оно достаточно давно. Таким образом, комитет попытался расколоть российское общество на тех, кто будет призывать бойкотировать, и тех, кто согласен, чтобы спортсмены поехали в Южную Корею выступать под нейтральным флагом.

 

Кроме того, специалисты заверяют, что вопреки серьезному давлению со стороны Запада, Россия продемонстрирует свой профессионализм и мужество на предстоящих соревнованиях. Таким образом, российские спортсмены «заткнут рот» Родченкову и другим информаторам WADA, грозившимся «уничтожить» олимпийский спорт в Российской Федерации на ближайшие пять лет.

 

Также бытует мнение, что российские телеканалы, а именно, ВГТРК и «Матч-ТВ», выкупят право на трансляцию Олимпийских игр. Таким образом, граждане России смогут поболеть за спортсменов, не побоявшихся давления МОК, WADA и других организаций, подконтрольных западному политикуму.  

 

Важно понимать: отстранение сборной России от Олимпиады в Пхенчхане – серьезный удар не только по российскому, но и по мировому спорту. Из-за пересечения геополитических интересов западный мир готов поставить жирный крест на таком важном для всех спортсменов событии, как Олимпийские игры. Стоит ли оно того?



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (23) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #22 написал: Каталония (13 декабря 2017 23:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    -3
    Цитата: LUCKY777
    Жду от вас статью здесь на ОКЕ, о его великих подвигах, там и поговорим.

    Расскажите, как инженер, сколько времени надо для разработки концептуально нового танка. Если больше чем год, то пожалуйста изучайте предшественника Шойгу чуть поближе.

    Цитата: LUCKY777
    Президент России считает, что оба варианта недопустимы и станут «унижением страны».

    «Мы, без всякого сомнения, не будем объявлять никакой блокады, не будем препятствовать нашим олимпийцам принимать участие в Играх, если кто-то из них захочет принять участие в личном качестве», - сказал Путин.

    Ваш ход.

    Цитата: Aramida
    Каталония, то что многие не одобряют поездку наших спортсменов на ОИ под белым флагом это не значит, что мы их ненавидим, лично я буду просто разочарована в Антоне Шипулине, если он будет выступать там под белым флагом.

    Не надо. Если хочет пусть выступает, если не хочет пусть не выступает. Где проблема?

    Цитата: Aramida
    вы как себе представляете, бля...ь я гимн теперь какой петь буду?

    Пейте тот который всегда пели, а вообще-то во имя ситуации, при золотой медали "неизвестной страны", я считаю гимн СССР самое то.

       
     


  2. » #21 написал: vladusm (13 декабря 2017 20:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 8
    комментариев 728
    Рейтинг поста:
    +2
    ПРЕДЛАГАЮ НАШЕМУ ОКР ОБЪЯВИТЬ О ПРОВЕДЕНИИ АЛЬТЕРНАТИВНЫХ ИГР доброй воли!
    Чистых игр доброй воли!!!
    Пригласить весь мир на эти чистые игры доброй воли с вручением соответствующих наград и призов.


    --------------------
    Боже, спаси нас от внутренних врагов. А с внешними мы сами разберемся.

       
     


  3. » #20 написал: LUCKY777 (13 декабря 2017 18:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 959
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Aramida
    ..вне списочного состава ( блин я забыла как это в спорте называется)

    Нет, там по-моему такого нет, это не игры доброй воли, там бабки сначала заплати МОК, а потом тебя он может быть пригласит, если все круги ада пройдёшь и понравишься и только два варианта, флаг страны и с кольцами. Можно фон за кольцами в радужный цвет покрасить, вот это будет троллинг, попробуют они на самое своё святое покуситься)

       
     


  4. » #19 написал: LUCKY777 (13 декабря 2017 17:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 959
    Рейтинг поста:
    +3
    Цитата: Aramida
    авно отберут, зато в своей форме, и каждый видит..что победила Россия!)


    Подпункт 3 пункта II решения МОК.

    3. Приглашенные спортсмены будут участвовать в индивидуальных или командных соревнованиях в рамках зимних Олимпийских игр Пхенчхан-2018 в статусе «Спортсмен-олимпиец из России (СОР)». Они будут соревноваться в форме с соответствующей маркировкой и под Олимпийским флагом. На всех церемониях будет звучать Олимпийский гимн.

    и так, на орехи...

    VIII. ОКР (олимпийский комитет России) компенсирует затраты, понесенные МОК в связи с расследованиями, и внесет вклад в учреждение Независимого органа по тестированию в размере 15 миллионов долларов США, с целью наращивания потенциала и повышения благонадежности международной антидопинговой системы.

    Т.е мы ещё заплатим за то, что нас отодрали как Сидорову козу, и купим трансляцию, где нас опять будут чпокать во всех позах. Не лучше ли эти деньги пустить на собственные игры? Для меня это не вопрос.

       
     


    1. » #18 написал: Aramida (13 декабря 2017 17:56)
      Статус: |



      Группа: Гости
      публикаций 0
      комментариев 0
      Рейтинг поста:
      0
      нет я маленько о другом, вы привели цитаты того, что нам предложил МОК, но если нам выдвинуть предложение, будем выступать только под своим флагом, но согласны вне конкурса..вне списочного состава ( блин я забыла как это в спорте называется)

         
       


  5. » #17 написал: Aramida (13 декабря 2017 17:44)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    погодите, а ведь есть наверно выход, можно выступать под своим флагом и эмблемой только так скажем вне конкурса...то есть если победим, то награждать нас не будут, да и пофиг, зачем медали которые все равно отберут, зато в своей форме, и каждый видит..что победила Россия!)

       
     


  6. » #16 написал: LUCKY777 (13 декабря 2017 17:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 959
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: Aramida
    Каталония, то что многие не одобряют поездку наших спортсменов на ОИ под белым флагом это не значит, что мы их ненавидим, лично я буду просто разочарована в Антоне Шипулине, если он будет выступать там под белым флагом.

    Полностью с вами согласен, нет ненависти, просто есть ощущение, что бабки и слава везде на первом месте. Больше даже в целом к этому шоу отторжение, а спортсмены они чо, народ зачастую подневольный, у них контракты и всё такое. У Родченко тоже, только один раз в жизни такой шанс представился, он его не упустил, с поездками на в Корею конечно не предательство, но осадочек останется. Некоторые могут себе позволить не ехать, кто-то нет, по тем или иным причинам. Обидно, что альтернативу им никто не даёт, устроили бы свои игры с хорошими призовыми, за счёт отказа от трансляции ОИ, да и спонсоры нашлись бы. Поганая ситуация, ничего не скажешь.

       
     


  7. » #15 написал: Aramida (13 декабря 2017 17:14)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    +2
    вы как себе представляете, бля...ь я гимн теперь какой петь буду?

       
     


  8. » #14 написал: Aramida (13 декабря 2017 17:11)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    и у меня не только слёзы радости, но и гордости, за нашу страну, за то что у нас такие люди, такие мужики, я же чувствовала его силу,когда он терпел и не дал обойти себя французу,с такой силой духа наши отцы и деды шли под пули

       
     


  9. » #13 написал: Aramida (13 декабря 2017 17:06)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Я ведь когда смотрю соревнования такого мирового масштаба, я же там вместе с ним, поддерживаю его не хуже наших болельщиков которые там на самих играх, я же вместе с ним гимн пою, когда его награждают.

       
     


  10. » #12 написал: Aramida (13 декабря 2017 17:03)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    +2
    Каталония, то что многие не одобряют поездку наших спортсменов на ОИ под белым флагом это не значит, что мы их ненавидим, лично я буду просто разочарована в Антоне Шипулине, если он будет выступать там под белым флагом.

       
     


  11. » #11 написал: LUCKY777 (13 декабря 2017 16:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 959
    Рейтинг поста:
    +1
    [/b]
    Цитата: Каталония
    Путин сказал "езжайте". К кому спортсменам прислушиваться в качестве авторитета, к нему или к вам? Риторический вопрос.


    RT

    Президент России Владимир Путин на заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай» заявил, что возможное отстранение национальной команды или выступление российских спортсменов под нейтральным флагом на Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане станет унижением для страны.

    «У нас нет никаких претензий к Международному олимпийскому комитету. Там очень порядочные люди, но они зависят и от рекламодателей, и от телевизионных каналов, и от спонсоров. А этим спонсорам, в свою очередь, подаются однозначные сигналы из определённых американских инстанций. Мы не просто догадываемся об этом, мы знаем это. Два варианта: либо заставить Россию выступать под нейтральным флагом, либо вообще не допустить до Олимпийских игр», — цитирует Путина Интерфакс.

    Президент России считает, что оба варианта недопустимы и станут «унижением страны».

    А ничего что Вежливые Человечки, Калибры и Армата создавались под величайшей тайной именно под Сердюковым?

    Жду от вас статью здесь на ОКЕ, о его великих подвигах, там и поговорим.

       
     


  12. » #10 написал: Каталония (13 декабря 2017 16:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: LUCKY777
    Я спокоен как обычно, ножками не топаю. Я понимаю, что бабки важней и никакого отношения к защите чести страны и бла-бла-бла, в сердце с флагом, эти игры не имеют, это личные карьеры отдельных спортсменов, тот же Ын, те же футболисты легионеры, ничего общего с патриотизмом не имеет. Не хотелось бы, что бы деньги тратили на трансляцию этой показательной порки, но опять таки бизнес, ничего личного.

    Я считаю что и один в поле воин. Урвать медаль у США несмотря на все их провокации и не дать хотя-бы одному из них отметиться на пьедестале уже сама по себе маленькая победа.

    А то что вы собираетесь ненавидеть всех спортсменов которые именно этим и будут на ОИ заниматься, это ваши тараканы в голове. Может ногами и не топаете, но мир у вас жёстко черно-белый, как у правосека.

    Цитата: LUCKY777
    А про люстрацию, не надо (как обычно) меня демонизировать, странности в делах с сердюковыми-васильевыми, как-то вообще веры в правосудие и ответственность не добавляют

    А ничего что Вежливые Человечки, Калибры и Армата создавались под величайшей тайной именно под Сердюковым? Ведь не Шойгу за два года новые танки и ракеты запилил а за полгода армию перевооружил. Вам обидно потому-что казалось что Сердюков разваливал и громил всё под рукой, а на самом деле громил он только то что можно было восстановить (что Шойгу за первый-же месяц и сделал). Расширяйте кругозор.

    Цитата: LUCKY777
    В этой ситуации их поездка немножко больше чем спорт и бизнес, если вы понимаете, и спортсмены заложники ситуации, так вот я хочу, выражаясь вашими словами, чтобы они либо трусы надели или крест сняли.

    Путин сказал "езжайте". К кому спортсменам прислушиваться в качестве авторитета, к нему или к вам? Риторический вопрос.

       
     


  13. » #9 написал: LUCKY777 (13 декабря 2017 16:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 959
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: Каталония
    . Красиво переводите стрелки и нагнетаете ненависть. Однако, как всегда.

    Я спокоен как обычно, ножками не топаю. Я понимаю, что бабки важней и никакого отношения к защите чести страны и бла-бла-бла, в сердце с флагом, эти игры не имеют, это личные карьеры отдельных спортсменов, тот же Ан, те же футболисты легионеры, ничего общего с патриотизмом не имеет. Не хотелось бы, что бы деньги тратили на трансляцию этой показательной порки, но опять таки бизнес, ничего личного.
    А вот то, что спортсмены хатоскрайники, это факт, команда, спортивный дух, да, да, да... Но ничего и им порку устроят.
    А про люстрацию, не надо (как обычно) меня демонизировать, странности в делах с сердюковыми-васильевыми, как-то вообще веры в правосудие и ответственность не добавляют, а здесь вообще даже вопрос не ставится кто виноват, и вы ещё тыкаете, это всё они злые нехорошие американцы, а мы не знали, не виноватые мы. В этой ситуации их поездка немножко больше чем спорт и бизнес, если вы понимаете, и спортсмены заложники ситуации, так вот я хочу, выражаясь вашими словами, чтобы они либо трусы надели или крест сняли.

       
     


  14. » #8 написал: Каталония (13 декабря 2017 15:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: LUCKY777
    Именно этого я и жду от наших спортсменов. Много чести этим играм, запрещать или разрешать наш флаг. Для меня этих игр больше не существует, и спортсменов которые туда поедут тоже. Никакой солидарности в их рядах, и не надо начинать их защищать. С уважением.

    Красиво переводите стрелки и нагнетаете ненависть. Однако, как всегда.

    Нет, спокойствие и игнор это для вас. Пусть спортсмены делают что хотят. От этого нам ни хорошо ни плохо. Те кто хотят смотреть как наши выигрывают несмотря на частокол в колёсах будут радоваться за своих спортсменов, те кто против смотреть не будут и переживать тоже. Спокойствие и благодать, без топанье ногами как обиженный подросток с черно-белым мышлением.

    Цитата: LUCKY777
    А по-поводу Жукова, ну у нас никто ни в чём никогда не виноват и лучше не будет. А Лаврова не надо со всякими бизнесменами мешать.

    Для всяких люстраций идите прямо и чуть-чуть налево, в Шоколадное Демократическое Королевство.

       
     


  15. » #7 написал: LUCKY777 (13 декабря 2017 14:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 959
    Рейтинг поста:
    +4
    Цитата: Каталония
    Спокойствие, и если надо, игнор.

    Именно этого я и жду от наших спортсменов. Много чести этим играм, запрещать или разрешать наш флаг. Для меня этих игр больше не существует, и спортсменов которые туда поедут тоже. Никакой солидарности в их рядах, и не надо начинать их защищать. С уважением.
    А по-поводу Жукова, ну у нас никто ни в чём никогда не виноват и лучше не будет. А Лаврова не надо со всякими бизнесменами мешать.

       
     


  16. » #6 написал: Каталония (13 декабря 2017 13:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    -5
    Цитата: LUCKY777
    И главное никто в отставку уходить не собирается, Жуков прямо гордый ходит, только что не на белом коне, как-будто войну выиграл - нам разрешили, мы поедем, мы покажем... тьфу.

    А от Жукова зависила политическая провокация Американского МОК? Зачем тогда его бичевать? Так можно и Лаврова в пешее отправить если не тот президент в США выигрывает.

    Цитата: LUCKY777
    Вообще смотреть не собираюсь это г с кольцами. У нас спорт важнее всего стал, машины спортсменам, квартиры, место в думе, а толк какой вообще от этих прыгунов-бегунов, перебежчиков, космополитов?

    Это информационно обеспечение информационной атаки.

    Как например до вторжения в Ливию о Ливии а тем более о Гадаффи никто и полслова не знал. Так вот начали трубить что он такой сякой негодяй, бармалей, тиран итд за полгода до вваливания туда авиации НАТО. Так и здесь, разные псевдо-наши СМИ раздули тему спорта как пузырь аккурат перед отстранением. Кстати, сравните с контрастом количества спортивных новостей перед Олимпиадой в Сочи. Разница налицо, что ещё раз доказывает что мы имеем дело с СИСТЕМОЙ.

    И боремся мы против всей этой системы на всех фронтах. Каждый взорванный укреппункт ИГИЛ - это и удар против МОК. Каждый репортаж РТ - это и удар против МОК. Импортозамещение - это и удар против МОК. Но так-же надо понимать что МОК это контрудар противника в концепции этой борьбы против (в том числе) и ВКС, и РТ, и нашей экономики. Не более, не менее.

    И Жуков здесь просто рядовой на поле боя. От его отставки лучше не станет. От непоездки на ОИ лучше не станет. От эмоциональных воплей в ту или другую сторону лучше не станет.

    Спокойствие, и если надо, игнор.

       
     


  17. » #5 написал: LUCKY777 (13 декабря 2017 11:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 959
    Рейтинг поста:
    +4
    И главное никто в отставку уходить не собирается, Жуков прямо гордый ходит, только что не на белом коне, как-будто войну выиграл - нам разрешили, мы поедем, мы покажем... тьфу. Вообще смотреть не собираюсь это г с кольцами. У нас спорт важнее всего стал, машины спортсменам, квартиры, место в думе, а толк какой вообще от этих прыгунов-бегунов, перебежчиков, космополитов? Что ракеты в космос полетят лучше? Автомобили не стыдные у нас появится? Вон наши Российские школьники завоевали высшие награды на олимпиадах по физике, и всем пофиг. Бабки, просто люди делают бабки на этом грёбанном спорте и всё. Тошнит уже от этой темы, не интересно и никакой интриги.

       
     


  18. » #4 написал: Кирилл Петров (13 декабря 2017 07:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Гости
    публикация 261
    комментариев 330
    Рейтинг поста:
    +5
    А нахрена выкупать трансляцию? они на этом только бабосы такие имеют! вот не выкупить, а желающим посмотреть инет в руки...

       
     


  19. » #3 написал: wildcat140 (13 декабря 2017 04:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 1221
    Рейтинг поста:
    +3
    Лично для меня те кто поедет под нейтральным флагом перестанут существовать как российские спортсмены. И как личности тоже. Сейчас они лицо и гордость страны, после встанут рядом со Степановыми и иже с ними. Думаю многие согласятся с такой позицией, а для макаревичей от спорта это клеймо не смыть потом никакими успехами.

    От Каталония
    Если у вас бурлят эмоции, то враг добился своего.


    --------------------
    Я знаю что почти ничего не знаю. Многие не знают про себя и этого.

       
     


  20. » #2 написал: astill07 (13 декабря 2017 04:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1420
    Рейтинг поста:
    +4
    Флаг, флаг... Ну, сколько можно.
    Главный вопрос не о МОК, и даже не
    о том как именно нам "входить" в
    мировое "сообщество" (как будто мы
    то ли с Луны, то ли, в принципе, "сами
    по себе").
    Главный вопрос: насколько нам,
    просто людям и, суммарно, государству, НУЖЕН профессиональный спорт?
    И в смысле безумного количества
    "видов" спорта, не считая подвидов, и
    в смысле какого-то разумного возвращения к реальности. Все таки,
    сегодняшний проф. спорт "высших
    достижений", - это ЗРЕЛИЩЕ. Это что-то
    между шоу-бизнесом и цирком, это
    ДОСУГ. Наверное интересный (иногда),
    возможно, полезный, но ДОСУГ, все
    более и более "платный".
    Пора находить оптимальные, не обижая, по возможности, никого,
    пути назад, - к спорту как форме развития школьников и, далее, к
    спорту, как "здоровому образу" жизни.
    Весь "остальной спорт", - это либо
    прикладные виды, либо чисто зрелищный "досуг", специфичный
    шоу бизнес.
    И, вторая, незамечаемая проблема, -
    просто жуткая инфляция количества
    видов "спорта", где, чуть ли, не половина (осторожный минимум) это
    "причудливые" формы и виды досуга
    джентльменов (в староанглийском
    значении слова sport).
    Да, этот структурированный "досуг"
    выполняет какую-то полезную социальную функцию (организации
    "свободного времени"). Да, этот "досуг"
    уже стал "отраслью" мирового "производства", получения известности,
    богатства, прибыли и т.д.
    Но все эти 50 с лишним видов в лёгкой
    атлетике, ещё какие-то безумные количества видов в плавании, в etc., etc. и etc., какие-то досужие "изобретения" новых, бесчисленных видов "спорта" !!??
    И все, вот это, множество "хлеба и зрелищ", - это и есть "Олимпийское движение"?
    Резюме:
    1. Определиться, что есть "спорт" как
    "досуг" и платное зрелище, и как прикладные и социально значимые формы "образа жизни", etc.
    2. Зачем надо заниматься (и надо ли)
    всем этим сегодняшним безумным и
    бессмысленным количеством "видов и
    подвидов" профессионального спорта.
    3. Где, в чем именно, и насколько
    необходимо ГОСУДАРСТВО в этих
    разных категориях спорта.
    А потом, уже, МОК, флаг, нервы и пр.

       
     


  21. » #1 написал: WeeD (12 декабря 2017 17:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментария 2183
    Рейтинг поста:
    +18
    Интересно, а советский флаг считается нейтральным? Официально ведь нет такой страны уже.)
    похоже есть разница у спортсменов, выступать за страну или "хочу на олимпиаду".

       
     


  22. » #0 написал: Ополченец (12 декабря 2017 17:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0