Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Лживые рейтинги: почему самых влиятельных петербуржцев определяет «Фонтанка»

Лживые рейтинги: почему самых влиятельных петербуржцев определяет «Фонтанка»


23-11-2017, 19:26 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Zolotoy | комментариев: (1) | просмотров: (1 424)

Через считанные недели в знаменитом музее «Эрмитаж» состоится ежегодная презентация рейтинга самых влиятельных жителей Петербурга. Подобных мероприятий в Северной столице проводится достаточно много, однако предстоящее событие будет отличаться от всех остальных тем, что в ее организации принимает участие скандально известная интернет-газета «Фонтанка».

Данное издание вместе с журналом «Город 812» входит в холдинг «Агентство журналистских расследований», которым руководит Андрей Константинов. Несмотря на то, что владельцы АЖУРа и ранее принимали участие в составлении списка номинантов конкурса, именно «Фонтанка» будет заниматься этой деятельностью впервые.

 

Большие вопросы вызывает место проведения мероприятия. «Эрмитаж» является всемирно известным культурно-историческим музейным комплексом, поэтому странно видеть там подобные презентации. При этом «Фонтанка» довольно часто критикует администрацию музея. На этом поприще, в частности, активно действует одиозный журналист интернет-газеты Денис Коротков, а заместитель главного редактора Евгений Вышенков, в свою очередь, одобряет публикацию подобных материалов.

 

Можно предположить, что администрацию музея в целом и его директора Михаила Пиотровского в частности могли просто принудить сотрудничать представители АЖУРа. Например, музейным работникам пообещали прекратить информационные атаки, если площадка для проведения конкурса все-таки будет предоставлена Константинову, Вышенкову и иже с ними. Музейные работники сочли за благо согласиться на эти условия. В общем, речь явно идет об «информационном рэкете», — по всей видимости, бывший заключенный Евгений Вышенков и автор «Бандитского Петербурга» Андрей Константинов до сих пор мыслят категориями 1990-х годов.

В итоге в рейтинге самых влиятельных петербуржцев, активно курируемом АЖУРом, могут появиться откровенно сомнительные персонажи. Отлично иллюстрирует ситуацию, кстати, тот факт, что в подобные списки из года в год попадает сам Константинов. Причем подконтрольные издания так неприкрыто льстят и преувеличивают заслуги главы АЖУРа, что просто диву даешься.

Очевидно, что в новые списки будут включены лица, сотрудничество с которыми сулит «Фонтанке» определенные выгоды, в том числе финансового характера. Вышенков с владельцами скандального издания попытаются прибегнуть к стратегии умасливания нужных для себя людей, причем как настоящих, так и потенциальных. Руководство интернет-газеты уже неоднократно демонстрировало, что прекрасно умеет целовать в необходимые места таких персон.

Так что в скором времени все петербуржцы смогут воочию наблюдать в главном городском музее странную комедию, в которой главные роли сыграют руководители «Фонтанки». Эти господа, подозреваемые в шантаже и вымогательстве, озвучат список далеко не самых влиятельных жителей Северной столицы. Однако этот обман сулит АЖУРу хорошие перспективы и безбедное существование.



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Георг.49 (24 ноября 2017 03:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 927
    Рейтинг поста:
    -1
    Несколько последних дней утро у меня начинается с "Фонтанка такая, Фонтанка сякая". Варианта здесь просматривается два: 1. Она кому-то нужна (Кудрин в команде Президента). 2. Она не совсем "такая и сякая" Но тогда - кому нужно ЭТО?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map