Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В России с размахом проходит празднование Дня народного единства

В России с размахом проходит празднование Дня народного единства


4-11-2017, 15:52 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 050)

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что власти города постарались создать в День народного единства праздничное настроение. Градоначальник посетил Манежную площадь, где открыта одна из площадок городского фестиваля. Торжества по случаю праздника проходят и во многих других городах страны.

В субботу по всей России празднуется День народного единства. В центре Грозного десятки тысяч человек приняли участие в праздничном митинге под лозунгом «Россия объединяет». Среди участников акции, передает РИА «Новости», была молодежь, студенты, представители общественных и религиозных организаций, национальных меньшинств, проживающих на территории республики.

На митинге выступили чиновники, активисты, общественники, которые подчеркнули, что «цель мероприятия – укрепление дружбы и единства народов России, формирование общероссийской идентичности».

После митинга на площади начался концерт звезд чеченской эстрады, сопровождаемый лезгинкой. В населенных пунктах Чечни тоже проходят народные гуляния.

В Севастополе после реставрации открылась Константиновская казематированная батарея. Это событие произошло одновременно с открытием первого турфорума «Севастополь. Возвращение...», который на два дня соберет представителей туриндустрии.

Как заявил ТАСС советник руководителя Ростуризма Владимир Ященко, открытый музейно-выставочный комплекс станет новым объектом военно-исторического и патриотического туризма в Севастополе. «Мы прекрасно понимаем, что Севастополь является одной из самых мощных дестинаций в части патриотического воспитания, и хотелось бы, чтобы сегодняшний форум дал толчок к направлению сюда турпотока, а музейный комплекс, безусловно, будет способствовать решению этой задачи», - сказал он.

В Москве в субботу было запланировано несколько сотен мероприятий. Торжества продлятся до полуночи. Мэр Москвы Сергей Собянин днем посетил расположенную на Манежной площади одну из площадок городского фестиваля «День народного единства». «Мы постарались сегодня создать праздничное настроение. Работают ярмарки на Манежной, на площади Революции, на Новом Арбате, на Тверской площади. Большой праздничный концерт состоится в Лужниках», - сказал Собянин.

В рамках фестиваля «День народного единства», который продлится по 6 ноября, на площади Революции представлены национальные блюда Центральной России: колобки по старинному рецепту, расстегаи, блины со сладкой начинкой и мясом, запеченная с пряностями тверская индейка, крендели и московские пончики, а также блюда народов северо-западной части страны и Поволжья. Попробовать сибирские и дальневосточные блюда москвичам и гостям города предлагают на Тверской площади, где для них готовят пироги с копченым сигом, закуски с солониной из говядины, кашу из полбы с отварным языком, картофельные драники с малосольным муксуном и щучьей икрой.

Крымским пловом, блинами с адыгейским сыром и зеленью, а также с сельдью по-кубански и другими национальными блюдами южных народов России угостят посетителей Манежной площади. На Новом Арбате раздают блюда Кавказа – осетинские пироги, хачапури и разные виды шашлыка. А на Тверской площади и площади Революции работают кулинарные школы.

В Новосибирске сотни людей пришли на главную площадь города. Отмечать праздник начали с фольклорного фестиваля, а продолжили на гастрономической площадке. Несмотря на небольшой дождь фестиваль танцев и песен народов России стартовал по расписанию. Национальные коллективы подготовили особую программу. Первым на сцену вышел ансамбль песни и танца «Чалдоны», исполнивший русские народные песни.

Пенсионерка Татьяна Кабина рассказала агентству ТАСС, что пришла специально послушать любимый коллектив и вспомнить молодость. «Для меня этот праздник – воспоминание о счастливом детстве и молодости, когда мы все были едины, не важно, кто ты – узбек, русский или татарин. И сегодня мы пришли, чтобы послушать русские песни и потанцевать. Сейчас еще подружек позовем и будем дальше отдыхать», - сказала Кабина.

Русские народные танцы сменялись бурятскими напевами, украинские песни переходили в игру на корейских барабанах, а зрителей меньше не становилось. К сцене подходили целыми семьями.

Согреться можно было и на гастрономической площадке, где готовили национальные блюда русской, белорусской, украинской, немецкой и других кухонь. Узбекский плов тут соседствовал с армянской пахлавой, а китайский зеленый чай продавался вместе с немецким глинтвейном. Самая большая очередь внезапно образовалась у павильона с бурятскими буузами. Грузинские хинкали тоже не успевали варить – партии разбирали быстро.

Завершить празднование Дня народного единства в Новосибирске собираются поздно вечером. Сначала под специально написанную для этого дня музыку вместе с Сибирским русским народным хором жители и гости города смогут принять участие в массовом флешмобе – большом хороводе #МЫЕДИНЫ во главе с певцом Олегом Газмановым, который выступит с сольным концертом. Завершатся торжества пиротехническим шоу. Как рассказал ТАСС министр культуры Новосибирской области Игорь Решетников, именно такие мероприятия и могут сплотить всех жителей страны.

В Челябинске главное торжество состоялось в центре города. Там для горожан выступили реконструкторы, духовой оркестр Военно-воздушной академии и народные коллективы. На митинг-концерте присутствовало около четырех тысяч человек. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области. Горожан с праздником поздравил глава региона Борис Дубровский.

Еще несколько тысяч горожан приняли участие в крестном ходе, посвященном Казанской иконе Божьей Матери. Шествие верующих возглавил митрополит Челябинский и Миасский Никодим.



Источник: /vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: simonov_p (5 ноября 2017 20:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 180
    Рейтинг поста:
    -1

    Я сожалею, что у нас революция не произошла на 50 лет раньше, может быть и Аляска не была бы продана. Ведь и в мыслях такого не было, чтобы продать Дальний восток Америке с целью закупки оружия, чтобы противостать фашистской Германии, не смотря на то, что у нас во Второй мировой войне гораздо сложнее ситуация была, чем при Крымской войне. Народная власть не позволила бы этого сделать. А вот при любой монархии, даже "социалистической" можно отдать часть территории (например, Финляндию).
    Говорилось, весь "мир насилья" мы разрушим до основанья, а воплотили, что все старое мы разрушили, разорвали цепь мудрости, передачу знаний из поколения в поколение. Только несмышленные и лодыри считают, что все можно начать с "белого листа". Умейте разделять теоретический замысел от практического воплощения.
    P.S.
    Судьи 9:8-15. "Пошли некогда дерев'а помазать над собою царя... "
    1Царств 8:5-7 "... итак, поставь над нами царя, чтобы он судил нас, как у прочих народов. И не понравилось слово сие Самуилу, когда они сказали: дай нам царя, чтобы он судил нас. И молился Самуил Господу. И сказал Господь Самуилу: послушай голоса народа во всем, что они говорят тебе, ибо не тебя они отвергли, но отвергли Меня, чтоб Я не царствовал над ними..."
    У нас уже не будет прошлого Советского Союза, но дай нам Бог возродить Советский Союз, основанный на добром Совете и на братском Союзе.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map