Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Гонки за «хайпом»: Алексей Навальный и «Дождь» соревнуются в фейках

Гонки за «хайпом»: Алексей Навальный и «Дождь» соревнуются в фейках


7-09-2017, 16:04 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (1 223)
Гонки за «хайпом»: Алексей Навальный и «Дождь» соревнуются в фейках

Предвыборная пора в России всегда отмечается особым рвением, с которым оппозиционеры и лица, их поддерживающие, ищут возможности для оказания давления на власть. Вместе с тем, в своих нелепых попытках либералы порой только делают себе хуже: склоки в борьбе за каждое слово в СМИ, «сенсационные» расследования и распространение фейков – дело для оппозиционеров обыденное.

Недавно в социальных сетях появились сведения о том, что «кандидат в президенты» Алексей Навальный, вместе с командой Фонда борьбы с коррупцией, готовит фильм про российского президента. По задумке инициаторов очередного липового «расследования», ролик под рабочим названием «ВВП за 18 лет» должен поведать россиянам о «преступлениях режима».

Но у незадачливого оппозиционера, после последних фейковых роликов об окружении президента – Роттенбергах, Пескове и других – внезапно возникли проблемы с «компроматом» на российского лидера. Политолог Анна Федорова полагает, что это может быть связано с тем, что у осужденного блогера конфликт с его «старшими товарищами», а потому возникли перебои с поступлением инсайдерской информации. Вероятно, по этой причине было решено обратиться к коллегам с «дружеской» просьбой помочь в выискивании всякого рода «пятен» на биографии Владимира Путина и его окружения.

Письмо с просьбой о помощи направлял в различные прозападные организации и либеральные СМИ руководитель ФБК Роман Рубанов. В частности, по Сети «гуляет» скрин, в котором сотрудники организации Навального обращаются к «коллегам по цеху» из «Открытой России» Ходорковского с просьбой предоставить имеющуюся у них «уникальную» информацию и на самого президента, и на тех, кто его окружает.

 

Для самого Навального и инициированного им Фонда борьбы с коррупцией нужна была именно информация, ранее не публиковавшаяся в СМИ. Дедлайн на предоставление уникальных материалов был определен – 1 сентября 2017. Пока Навальный застыл в ожидании «сенсаций», сотрудники ФБК старательно продолжали мусолить притянутые за уши «расследования» о недвижимости политиков и бизнесменов. В августе выбор пал на дом из «Шерлока Холмса», который является якобы резиденцией президента страны.

Каково же было удивление господина «кандидата в президенты», когда дутую сенсацию про «дачу Путина» под Выборгом преподнес зрителям на блюдечке телеканал «Дождь», прежде верный союзник оппозиционера. 24 августа связанное с западными НКО издание выложило расследование на указанную тему, приписав президенту огромную виллу под Выборгом, которой в итоге оказался элитный загородный клуб. В итоге «Дождь» снял все «сливки» с этого фейка, а Навальный со своим школьным электоратом остался ни с чем.

Конфликт, безусловно, получил продолжение: самопровозглашенный кандидат в президенты не стал скрывать свое негодование и «вынес сор из избы» в самом начале своего ответного ролика-«расследования», обвинив журналистов «Дождя» в срыве всей концепции сюжета. Хотя, конечно, у Навального, который постарался «хайпануть» на горячей теме, тоже конструктива в ролике не нашлось – соцсети и популярные видеоблогеры на смех подняли его «сенсационные» и притянутые за уши выводы.

Интересно, как же оппозиционер намерен создавать столь важный для него фильм про российского президента, если не то, что с фактической составляющей «расследования» разобраться не может, но и не способен договориться с коллегами по оппозиционному цеху?

Получается, что в борьбе за рейтинг, за упоминания в СМИ и элементарный «хайп» либеральные деятели и журналисты запросто перегрызут друг другу глотки, отбирая друг у друга популярность, пусть даже основанную на фейках.

Все эти склоки между Навальным и «Дождем» выглядят весьма странно с учетом того, что на выборах 2018 года либералы уже не раз заявляли о необходимости консолидации своих рядов и поддержке единого кандидата.

По всей видимости, в успех «борца с коррупцией» не верят уже даже коллеги по цеху, раз по сети «гуляют» скрины таких внутренних писем с «мольбами о помощи». Другой вопрос, что Навальный наверняка захочет отомстить «Дождю», который украл его «минуту славы». А это будет уже интересно: наверняка создаваемый оппозиционером фильм про президента и его окружение – Дмитрия Пескова, Игоря Сечина, Сергея Шойгу, Юрия Ковальчука, Аркадия и Бориса Ротенбергов, Геннадия Тимченко, Евгения Пригожина, Владимира Литвиненко и Николая Шамалова – побьет антирекорд расследования про «Дачу Путина» по количеству ляпов и откровенных фейков. Хотя любимцу малолетней публики и так сойдет: для него ведь главное не факты, а возможность «хайпануть» очередным расследованием «на коленке».

Более того, из слитого в Сеть письма пока не ясно – что же сторонники Навального подразумевали под «оффлайн-мероприятиями», которые должны «привлечь внимание к указанным выше лицам в СМИ и социальных сетях»? Неужели речь снова идет о массовых провокациях, которые так любят устраивать оппозиционеры на общегородских праздниках в регионах страны?



Источник: .

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map