Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Анастасия Шевченко и Ходорковский: как «Открытая Россия» отрабатывает западные гранты

Анастасия Шевченко и Ходорковский: как «Открытая Россия» отрабатывает западные гранты


27-08-2017, 13:09 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (3 388)

Анастасия Шевченко и Ходорковский: как «Открытая Россия» отрабатывает западные гранты

 

Недавно в Ростове-на-Дону состоялся малочисленный и практически незаметный митинг, организованный активисткой «Открытой России» Анастасией Шевченко. Он носил вполне традиционное название для акций подобного рода — «За сменяемость власти». В центре города собралось два десятка человек, которые постояли, поговорили и разошлись.

 

Мало ли в РФ проводится митингов? У нас демократическое государство, поэтому граждане имеют возможность выразить свое мнение по тому или иному вопросу в цивилизованной форме. На акции выходят защитники животных, сторонники легализации продажи оружия и активисты других объединений. Однако прошедший в Ростове-на-Дону митинг выбивается из общей череды, так как за Анастасией Шевченко стоит одиозный олигарх Михаил Ходорковский.


В далеком 2005 году Ходорковский был осужден по ряду статей Уголовного кодекса РФ, в том числе за присвоение и растрату средств, уклонение от уплаты налогов и т.д. Позднее срок увеличился за выявленные факты хищения и отмывания денег. Олигарх своей вины не признал, но направил президенту Владимиру Путину прошение о помиловании по семейным обстоятельствам. Глава государства вошел в положение осужденного, подписав соответствующий документ в конце 2013 года. После этого Ходорковский покинул Россию.

Анастасия Шевченко и Ходорковский: как «Открытая Россия» отрабатывает западные гранты

До начала своего тюремного срока олигарх не только занимался преступным бизнесом, но старался активно работать в политической сфере. В частности, он спонсировал ряд оппозиционных партий. Показательно, что этот господин в случае прихода к власти гарантировал США «полное ядерное разоружение России» за 160 миллиардов долларов. Другими словами, он занял позицию врагов России.


Но даже после своей отсидки Ходорковский продолжил антироссийскую деятельность. Например, выступая на Евромайдане в 2014 году, он раскритиковал власти РФ и назвал украинских нацистов «прекрасными людьми». Судя по всему, олигарха вдохновила «цветная революция» на Украине, поскольку всего через несколько месяцев после нее он заявил о перезапуске проекта «Открытая Россия» (он начал функционировать в далеком 2001 году).


При этом Михаил Ходорковский набрал в свою команду откровенно сомнительных персонажей. Как отмечалось ранее, одним из организаторов митинга в Ростове-на-Дону выступила Анастасия Шевченко. Эта дама и раньше состояла в различных оппозиционных кружках, но быстро присосалась к грантам олигарха, находящегося за границей. В «Открытой России» она чувствует себя как дома, проводя зачастую незаконные акции, размещая в соцсетях антигосударственные публикации и т.д.

Анастасия Шевченко и Ходорковский: как «Открытая Россия» отрабатывает западные гранты

Шевченко рада, что организованные ею митинги крайне малочисленны, ведь благодаря этому она имеет возможность большую часть средств, выделяемых Ходорковским, оставлять себе. В общем, женщина делает бизнес, нисколько этого не скрывая.


Михаил Ходорковский то ли не видит, то ли не в состоянии понять, что окружил себя мелкими мошенниками, которые способны лишь «осваивать» выделяемые им средства. С другой стороны, в «Открытую Россию» вряд ли пойдут честные и адекватные люди. Ну кто будет поддерживать Ходорковского, который транслирует сомнительные идеи и давно стал политическим трупом?

 

Таким образом, сам сбежавший олигарх вынужден скорее имитировать активную деятельность, чтобы поток западных грантов продолжался. И в команде Ходорковского находятся персонажи типа Шевченко, которые активно ему в этом помогают. Соответственно, «Открытая Россия» будет существовать лишь до тех пор, пока продолжается поток иностранных денег.



Рейтинг публикации:

Нравится12



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map